Страница 1 из 2
[Fred]
на днях у ноута перестал работать процессорный кулер.
подумал, что ему наступил северный зверёк и решил обратиться в сервис.
знакомые, знакомых в сервисе определили, что пациент нуждается лишь в "чистке" от пыли. И, закатив, глаза сказали что его аж весь нужно чистить! На вопрос о стоимости заверили, что сделают не официально по блату подешевле. Ага.
Сегодня заявили 800 колов. По прайсу чистка ноута от 500 до 1000 в нашем мухосранске.
Мне вот интересно, что там чистить его: разобрал, пропылесосил, собрал?
Неужто ноут раскрутить сложней чем карб почистить? B по цене скока мне выкатили - это норм?
kolhoznik
[Fred] писал(а):

Неужто ноут раскрутить сложней чем карб почистить?


где-то так же, только регулировать потом не надо hehe
ну смотря какой, вот асеры нормально - там крышку снял и всё видно, хотя от модели думаю тоже зависит. У меня гнусмас, до процессороного куллера чтобы долезть, нужно всё снять, вплоть до крышки с дисплеем. 800р норм думаю supercool
133
[Fred]
балон с сжатым воздухом для чистки ПК(так вродь называется) за 250 рэ тебе в помосчь supercool
-=GaLaN=-
Что там чистить, с пивом за полчаса всё разбирается, прочищается и собирается обратно, комп ещё быстрее, чем ноут.
[Fred]
133 писал(а):

[Fred]
балон с сжатым воздухом для чистки ПК(так вродь называется) за 250 рэ тебе в помосчь supercool

де такие продают и как выглядит? Дуть во все щели не стремаясь? А пылесос нормальный не прокатит?

-=GaLaN=- да про комп кто говорит, балда!
-=GaLaN=-
[Fred] писал(а):

-=GaLaN=- да про комп кто говорит, балда!


Сам балда, я просто сказал, что комп ещё быстрее и легче, чем ноут чистится. Воздух в баллоне - это всё шняга. Если у тебя там моток пыли забился, воздухом ты его ещё дальше загонишь. Тогда уж пылесосом лучше по воздушным отверстиям ноута пройтись. hehe

А лучше разбирай и чисти по-нормальному.
Darth
[Fred] писал(а):

Мне вот интересно, что там чистить его: разобрал, пропылесосил, собрал?



Без пылесоса. Я разбирал и чистил сам, инструкцию нашел в инете)
Darth
[Fred]

пасту на проце/мостах поменяй обязательно Wink
kolhoznik писал(а):

нужно всё снять, вплоть до крышки с дисплеем. 800р норм думаю


+100500

[Fred] писал(а):

Мне вот интересно, что там чистить его: разобрал, пропылесосил, собрал?

Неужто ноут раскрутить сложней чем карб почистить?


Мне тоже один такой "спец" после чистки ноут принес. Стоимость ремонта бука после его вмешательств вылезла ему в 4к. supercool

133 писал(а):

балон с сжатым воздухом для чистки ПК(так вродь называется) за 250 рэ тебе в помосчь


Таких советчиков в топку. Нечего дуть сам не знаешь куда. Только пыль еще больше забьешь.
К тому же помимо чистки от пыли и смазки кулера надо еще и термопасту везде поменять
Darth
Eugen[kgn] писал(а):

Мне тоже один такой "спец" после чистки ноут принес. Стоимость ремонта бука после его вмешательств вылезла ему в 4к.



БЕз инструкции лезть нельзя... Я по инструкции то бооялся))) но она была подробная rlzz ТАк что все заепись, то кнопки некоторые кривовато стоят pst
roadster
[Fred] писал(а):

разобрал, пропылесосил, собрал?


Разобрал, ПРОДУЛ, собрал.
Делов на 10 минут.
Ежли гарантия кончилась, разбери и почисти сам. Оухели дармоеды, нефиг им тышшу платить! Етож три мешка ротбанда.

ЗЫ как правило, требуется отвертка звездочкой.
roadster
[Fred] писал(а):

133 писал(а):

[Fred]
балон с сжатым воздухом для чистки ПК(так вродь называется) за 250 рэ тебе в помосчь supercool

де такие продают и как выглядит? Дуть во все щели не стремаясь? А пылесос нормальный не прокатит?

-=GaLaN=- да про комп кто говорит, балда!


Ну можно и пылесосом, но это только сверху. Кисточкой смахиваешь, пылесосом собираешь.
Но во всякие узкие места не подлезешь, так что лучше дунуть.
Дуй во вче щели, не жалея...
roadster
Darth писал(а):

[Fred]

пасту на проце/мостах поменяй обязательно Wink


Нахуа? Вот он щас намажет, аки масла на бутерброд hehe
Уж коли советуешь термопасту менять, дык сразу и говори, что КПТ-8 и ниипет, что мазать тонким слоем, и что пластиковая карточка рулит hehe
Darth
roadster писал(а):

как правило, требуется отвертка звездочкой.



я наборчег купил за сто рупей
Woozу
[Fred] писал(а):

знакомые, знакомых в сервисе определили, что пациент нуждается лишь в "чистке" от пыли. И, закатив, глаза сказали что его аж весь нужно чистить! На вопрос о стоимости заверили, что сделают не официально по блату подешевле.


вот когда такая история начинается - самое страшное. тн "блат" кошмарная штука на самом деле. и не предъявишь ничего.
Hudoi
Eugen[kgn] писал(а):



Мне тоже один такой "спец" после чистки ноут принес. Стоимость ремонта бука после его вмешательств вылезла ему в 4к. supercool



если руки не из жопы то можно и кофе нечаянно пролить , а потом разобрать высушить и работает снова supercool
КАРАСЬ
все легко разбираецца за 5 мин и продуваеца пылесосом
платить штуку за это - буржуйство
х123ас
[Fred] писал(а):

Неужто ноут раскрутить сложней чем карб почистить?


Солекс для меня в разы проще))) Что касается ценника за чистку... Сам бы я за 800 р не взялся ноут чистить, ну его нах, но если свой надо почистить - сам бы всё сделал))) Кстати надо бы ноут свой разобрать, тоже почистить, и самое главное заклеить панель которая вокруг клавы - трещинами идёт она...
мехокро
800 рублей. Херасе... Я те бесплатно по скайпу помогу лучше.
Servikt
Балончиком надо пользоваться раньше было, когда пыль только начинала скапливаться. Раз в месяц дуть надо было. А сейчас, когда аж кулер уже встал - там балончиком делать нечего, там уже только оперативное вмешательство - валенок выковыривать.
Что до народа, не желающего доверить чистку ноута профессионалам - скажу так, поддержав Eugen[kgn]'а - после домашних кулибиных ноутов приносят довольно много, и стоимость ремонта после их вмешательства, обычно превышает стоимость устранения изначальной поломки в разы.
Люди тут рукастые, и если на некоторых буках действительно достаточно снять крышку, открутив 5-7 болтов, то на всех современных ноутах до СО просто так хрен долезешь. И навыки в разборке не лишняя тут вещь.. если хотите без зазубрин от кухонного ножа на корпусе ноут разобрать. Вы еще сони или эплл какой-нибуть дома почистите.. 800 рублей - нормальная сумма.
Игорян-Питер
Dmitry82 писал(а):

800 рублей. Херасе... Я те бесплатно по скайпу помогу лучше.

тем более Волоград а не Москва.

год назад узнавал в питере 700руб, в итоге пылесос аккуратно и все в елку стало! gpn
jaki
133 писал(а):

[Fred]
балон с сжатым воздухом для чистки ПК(так вродь называется) за 250 рэ тебе в помосчь supercool


их перезаправлять можно?сколько там атмосфер?
Mihalych78


совмести приятное с полезным pst
х123ас
Mihalych78 писал(а):




совмести приятное с полезным
_________________


У меня товарищ есть, так он в ванную тоже ноут с собой берёт, фильмы там смотрит))) Не знаю правда, на сколько экстримально он его ставит там hehe
Mihalych78
х123ас писал(а):

Mihalych78 писал(а):




совмести приятное с полезным
_________________


У меня товарищ есть, так он в ванную тоже ноут с собой берёт, фильмы там смотрит))) Не знаю правда, на сколько экстримально он его ставит там hehe



а там клава защищенная что ли?

я как то простую купил - с 3мя чашками на ней нарисованными
в магазе уверяли что 3 чашки кофе на нее смело вылить мона
а у меня не выдержала
от 2х чая сдохла cry
правда поллитровых

вобщем 170р на свалку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы