Страница 4 из 5
Dranik
aztec писал(а):

Метки на резинке-рейке не совпадают на 180 град.


и такое бывает, у меня такое щас на рейке СС20, но я высчитал всёравно середину путём деления сектора резинки и входной части рейки на равные части и далее подсчётами нашёл центр рейки.
а вот на родной рейки с завода всё совпадает.
т808
aztec писал(а):

затирание циклическое.


Если диск этого колеса не восьмерит,значит пополз корд шины.
Поменяй местами с задней.
aztec
т808 писал(а):

aztec писал(а):

затирание циклическое.


Если диск этого колеса не восьмерит,значит пополз корд шины.
Поменяй местами с задней.


Диск и резина новые, пробег меньше 1 тыс. км, все цело. У диска правда вылет 40, а должно быть 35, как я понял, это может так влиять?
т808
aztec писал(а):

Диск и резина новые


И новые бывают с биением.
Чудес не бывает.
Сам пишешь,что -
aztec писал(а):

затирание циклическое.


Если в колесе уверен,значит бьет ступица,или не в плоскости на ней тормозной диск.
aztec
т808 писал(а):

aztec писал(а):

Диск и резина новые


И новые бывают с биением.
Чудес не бывает.
Сам пишешь,что -
aztec писал(а):

затирание циклическое.


Если в колесе уверен,значит бьет ступица,или не в плоскости на ней тормозной диск.


Вообщем была моя неточность, схождение еще раз промерил, со стороны затирания слева было в минусе, еще раз сделал, теперь все в норме ничего не цепляет не затирает. Всем большое спасибо за помощь, форум в очередной раз выручил Good
Игорь82
доброго времени суток форумчане,подскажите куда копать-у меня задевает правое колесо при небольшом повороте в право при торможении за подкрылок,развал схождение в сервисе делали + при разгоне тянет в право
Dranik
Игорь82 писал(а):

у меня задевает правое колесо при небольшом повороте в право при торможении за подкрылок


положение колеса какой щас в арке? ровно по центру арки или же колёсо расположено ближе к салону?
Игорь82
Dranik писал(а):

Игорь82 писал(а):

у меня задевает правое колесо при небольшом повороте в право при торможении за подкрылок


положение колеса какой щас в арке? ровно по центру арки или же колёсо расположено ближе к салону?

ровно по центру Pardon вроде...
Dranik
Игорь82 писал(а):

ровно по центру Pardon вроде..


дак вроде или ?
подвеска жива ? на сколько жива?
передняя панель телека крепление крабов целое ?
трещин нет?
Игорь82
Dranik писал(а):

Игорь82 писал(а):

ровно по центру Pardon вроде..


дак вроде или ?
подвеска жива ? на сколько жива?
передняя панель телека крепление крабов целое ?
трещин нет?

телик варился,подвеска сток,состояние рабочее,крабы в норме

Добавлено спустя 55 секунд:

на вид даже вроде ближе к бамперу
Dranik
Игорь82 писал(а):

телик варился,подвеска сток,состояние рабочее,крабы в норме


варианты такие:
при торможении тянет телек и следовательно колесо уходит к салону.
ужасный кастер(колесо близко к салону)
убитые сайленты краба/ромашки.
сабли растянуты.
выбирай что у тебя и устраняй.
Игорь82
Dranik писал(а):

Игорь82 писал(а):

телик варился,подвеска сток,состояние рабочее,крабы в норме


варианты такие:
при торможении тянет телек и следовательно колесо уходит к салону.
ужасный кастер(колесо близко к салону)
убитые сайленты краба/ромашки.
сабли растянуты.
выбирай что у тебя и устраняй.

сабли если менять что еще сразу покупать?
Dranik
Игорь82 писал(а):

сабли если менять что еще сразу покупать?


сначала убедись что у тебя уже развалилось,
я тебе могу написать такой список что тебе плохо станет а на деле тебе нужно будет заменить два краба к примеру.
поэтому сначала диагностика.
сабли можно свои сравнить с магазинными для начала потом принять решение брать новые или твои ещё походят.
т808
Dranik писал(а):

а на деле тебе нужно будет заменить два краба к примеру.


А на деле может оказаться,что подкрылки криворуко установили. Smile
Игорь82
Dranik писал(а):

Игорь82 писал(а):

сабли если менять что еще сразу покупать?


сначала убедись что у тебя уже развалилось,
я тебе могу написать такой список что тебе плохо станет а на деле тебе нужно будет заменить два краба к примеру.
поэтому сначала диагностика.
сабли можно свои сравнить с магазинными для начала потом принять решение брать новые или твои ещё походят.

спасибо Drinks or Beer завтра проверю
Dranik
т808 писал(а):

А на деле может оказаться,что подкрылки криворуко установили


и такое может быть но это совсем анриал, так как чтоб на столько криво поставить подкрылки надо быть совсем идиотами facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Игорь82 писал(а):

завтра проверю


проверяй всё, телек, особенно места вокруг крабов.
сами крабы на износ сайлента.
рычаги подвески(ромашки)
колесо точно глянь как стоит в арке.
Игорь82
попросил супругу по ездить визуально колесо смещаеться в сторону порога, ромахи вродеинорм, куда смотреть еще, крабы люфта не имеют....
ptw
салентблоки в рычагах,подшипник ступицы (на моей гуляло колесо) ,ну и шаровая
kazak1102
Игорь82 писал(а):

крабы люфта не имеют....


Поплыли сайленты в крабах... Туда смотри...
Dranik
Игорь82 писал(а):

куда смотреть еще, крабы люфта не имеют....


kazak1102 писал(а):

Поплыли сайленты в крабах... Туда смотри...


+1
nem2007
Dranik писал(а):


проблема в том что развальщики у нас в основном одини безмозглые идиоты, а так всё это делается элементарно:
находим центр рейки(тупо считаем количество оборотов в одну сторону и другую и перекидываем руль если требуется чтоб он стоял строго прямо при равных оборотах руля в право/влево) далее едем на стенд ставим руль прямо как мы нашли ранее( и если колёса по стенду небудут стоять прямо )то мастер вращением муфт рулевых наконечников выведит колёса в прмолинейное положение согласно установленого руля.
На итог получить должен ровный руль в салоне при центре рейки и как следствие прямо смотрящие колёса, далее крутим руль вправо/влево и смотрим задевает ли за арку или нет, в идеале ничего недолжно задевать.



Вот и я столкнулся с такой же бедой. Позавчера делали развал, руль сместился немного в сторону (чуть-чуть). Но вчера я переставил зимние колеса (развал делал еще на летних) и они при полном вывороте руля стали шаркать о пластиковые подкрылки! Когда вправо разворачиваешься (при полном вывороте руля) жутко шкребет об подкрылок. Когда влево - не так, но тоже шкребет.

Что самое интересное после развала на летних колесах - такого не замечал). Зимние колеса раньше тоже не шкрябали...В чем же может быть беда - в развале? (но по идее после развала оно бы шкрябало при повороте только в одну сторону, а у меня обе стороны)

Колеса у меня все с с заводскими параметрами.

Летние (литые) - СКАД Омега

R13 5.5J, 4х98,ET30, DIA58.6

Зимние (металл) - KFZ 2040 - они сейчас цепляют (но раньше не цепляли)

R13, 5.0J, 4x98, ET40, DIA58,5


Резина на обоих одинаковая: 175/70

В чем же может быть подвох, подскажите пожалуйста?

Наверно стоит завтра поехать снова к развальщику, чтобы устранить эту проблему?

P.S. Ходовая со всеми с/блоками абсолютна новая (крабы, ромашки, яйца, подушки стаба и т.д)
Dranik
nem2007 писал(а):

.В чем же может быть беда - в развале?


от развала тут вообще не зависит,
надо кастер смотреть и регулировать если он не в норме и схождение, развал на шоркание не влияет.
если есть цифирии со стенда то их сюда.
nem2007
Dranik писал(а):

nem2007 писал(а):

.В чем же может быть беда - в развале?


от развала тут вообще не зависит,
надо кастер смотреть и регулировать если он не в норме и схождение, развал на шоркание не влияет.
если есть цифирии со стенда то их сюда.


к сожалению бумажку никакую не давали

так проблема эта может быть связана после регулировки кастера?

кастер смотрели точно ибо у меня давняя проблема была - постоянно немного тянуло вправо (тянуло, что самое интересное именно при включенной передаче и особенно ускорении. Накатом на нейтрали не тянуло)...я летом еще к трем разным развальщикам ездил, все говорили, что у меня с развалом и т.п. все ОК - последний из них кастер трогал, тянуть практически перестало...но никогда не шаркало после этого... Позавчера после развальщика (снова уже другого) перестало тянуть вправо вроде бы вообще. Он тоже кастер трогал.

Так значит все-таки с этой пробелмой ехать к позавчерашнему развальщику? (мне там и крабы и стойки все по кругу меняли также, но не думаю, что это с заменой крабов может быть связано?)

Или поехать к предыдущему развальщику, он мне больше всех понравился и руль тогда выставлял прямо и после него проблем не было с шкрябаньем...


просто я на летних колесах после позавчерашнего "развала"(я называю так в общем, имею ввиду и развал и схождение и кастер) шкребков не замечал...А вчера как только зимние колеса переставили - тут же начало шкрябать... притом с обоих сторон cry

P.S. Схождение тоже трогали

Ну ни одно так другое! Как не срачка, так пердячка facepalm cry cry
Dranik
nem2007 писал(а):

так проблема эта может быть связана после регулировки кастера?


проблема эта после регулировки углов,
каких написал выше.
nem2007 писал(а):

просто я на летних колесах после позавчерашнего "развала"(я называю так в общем, имею ввиду и развал и схождение и кастер) шкребков не замечал...А вчера как только зимние колеса переставили - тут же начало шкрябать... притом с обоих сторон


у зимней резины профиль резины другой, не мудрено что стало подтирать.
nem2007 писал(а):

P.S. Схождение тоже трогали


естественно это же завершение регулировки углов.
Ехать к одекватному мастеру и делать если так напрягает подтирание в крайних выворотах.
nem2007
Dranik писал(а):

nem2007 писал(а):

так проблема эта может быть связана после регулировки кастера?


проблема эта после регулировки углов,
каких написал выше.
nem2007 писал(а):

просто я на летних колесах после позавчерашнего "развала"(я называю так в общем, имею ввиду и развал и схождение и кастер) шкребков не замечал...А вчера как только зимние колеса переставили - тут же начало шкрябать... притом с обоих сторон


у зимней резины профиль резины другой, не мудрено что стало подтирать.
nem2007 писал(а):

P.S. Схождение тоже трогали


естественно это же завершение регулировки углов.
Ехать к одекватному мастеру и делать если так напрягает подтирание в крайних выворотах.



напрягают эти звуки - жуть как! Вообще у меня музыкальный/аудиофильский слух, так каждый шорох, стук грюк меня напрягает и пугает. А ВАЗу в этом плане есть чем похвастаться 63

В общем, спасибо за рекомендации! Завтра поеду к позавчерашнему развальшику, чтобы устранял. Если что не так снова - поеду к предыдущему развальщику (который больше всех понравился). Он тогда сразу и руль выставлял ровно и проверяли на затирание при выворотах.
Надо было не соглашаться у этих развальщиков делать.. (я туда изначально стойки приехал менять и крабы, ну заодно и развал уже сделал, хотя изначально планировал потом поехать к тому развальщику)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы