Страница 1 из 1
Dark_Angel
Продал машину. С учета не снята. Собственность на мне. Документы все у покупателя. Покупатель ленивая скотина. На себя ставить не хочет.
Хочу утилизировать машину.
Каков порядок действий?
алекс спб
попробовать написать заяву-авто сгорело от грозы,документы были в нем и тоже уничтожены-прошу утилизировать
пробьют по базе-нигде не встало-могут и списать
Andrey_AS
Dark_Angel писал(а):

Продал машину. С учета не снята. Собственность на мне. Документы все у покупателя. Покупатель ленивая скотина. На себя ставить не хочет.
Хочу утилизировать машину.
Каков порядок действий?



Было когда-то. Восьмеру продал по доверенности, тот кому-то перепродал без меня х*р знает как. Ввели налог, получил уведомление. Концов не нашел - пошел списал в утиль. Тут же примчались покупатели покупателей (оказывается в деревню ушла машина) - ан хренушки, обратного пути нет.
Для утилизации нужен только гражданский паспорт. В заявление указать что машина и документы утрачены

"13. Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится:
...
Не производится
восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).
"
Штирлиц
Пойти в МРЭО и написать заявление. Документы и номера для утилизации не нужны (в связи с утратой).

ЗЫ. Покупатель будет счастлив supercool
Oscar Torresola
ага. Только паспорт, подтверждаю. Если менты будут в йух лезть, к начальнику тут же иди. Он разрулит Smile Лично снимал тачку без номеров и документов. Сказал - потерялись со временем. Бывает же )
GenarёkK
В утиль можно снять только придя со своим паспортом.Правда потом вернуть из утиля уже нельзя!!!
webmines
если есть контакты покупашки - предупреждаеш его что у него неделя на снятие с учета или ты подаеш машину в угон hehe даже самая ленивая скотина зашевелится hehe
Andrey_AS
webmines писал(а):

если есть контакты покупашки - предупреждаеш его что у него неделя на снятие с учета или ты подаеш машину в угон hehe даже самая ленивая скотина зашевелится hehe



Плохой совет. За дачу ложных могут привлечь. У нас так одного открячали. Менты тоже не дураки, дознание запросто проверит - был угон или милицию хотят попользовать для прессинга.
kotmu
webmines писал(а):

если есть контакты покупашки - предупреждаеш его что у него неделя на снятие с учета или ты подаеш машину в угон hehe даже самая ленивая скотина зашевелится


я так делал.. человек забил на мои просьбы...
дал знакомым Гиббонам 500 руб... они тачку задержали.. я ее забрал.. на след. день владелец оплатил долги по налогам, покрыл мои издержки (гиббоны, такси до машины)... и чуть-чуть сверху.... за недопонимание с первого раза...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы