Страница 3 из 4
V010
Спасибо, на 10-ые не очень долго живут(

Такой вопрос, у меня на расширительном бочке три трубки: две спереди и одна сзади. На приоровском три трубки спереди - т.е. бачок подойдет, но длины патрубков может не хватить?
Vahan
V010 писал(а):

Привет. ВАЗ 21100, 98г.в., карб. Какой расширительный бачок поставить? С удовольствием поставил бы от приоры, но не хочется резать шумку. Какой посоветуете?


Я себе поставил в этом году приоровский бачок и не резал шумку нисколько, очень хорошо встала на место!!!! Бачок действительно очень достойный!!!
V010
Vahan подскажите пожалуйста как устанавливали? Длины патрубков хватило?
Gennadiy K
V010 писал(а):

Какой расширительный бачок поставить?

А есть большой выбор? Поставь СЭМЗ, выглядит достойно и примерно на год хватает.
Vahan
V010 писал(а):

Vahan подскажите пожалуйста как устанавливали? Длины патрубков хватило?


Бачок вставлял без затруднений, просто нужно найти как правильно засунуть бачок между чашкой и жабой, но делов то 2 минуты, обязательно найдете как правильно поставить. Насчет шлангов: все шланги самый раз, кроме шланга что идет от печки, т.к штуцер приоробачка смотрит вперед авто. Но и этот шланг доходит, хотя с некоторым натяжением, сначала так поставил, потом купил точно такой же шланг как у печки и удлинил шланг печки немножко с помощью штуцера. Очень доволен, а то не смог найти нормального бачка от десятки. И еще посмотрите где соприкасается новый бачок с кузовом там проклейте мягкой проклейкой: продают в хоз. магазинах))) Поставите, отпишитесь если нетрудно)))
V010
Vahan большое спасибо! Отпишусь.

А как крепится приоровский бачок на десятке? Штатный крепится при помощи резинки...

А капот, в зактытом состоянии, не касается крышки/бочка?
Vahan
V010 писал(а):

Vahan большое спасибо! Отпишусь.

А как крепится приоровский бачок на десятке? Штатный крепится при помощи резинки...

А капот, в зактытом состоянии, не касается крышки/бочка?


Я вообще не закрепил, на своем месте стоит прочно. Штатная резинка немножко коротковата, она у меня оборвалась через некоторое время, больше не закрепил, нет необходимости. Капота не достигает так как он по высоте короче десяточного)))
V010
Vahan спасибо Вам!

На днях займусь) Очень надеюсь, что не придется мучаться с шумкой.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

P.S. А пару фоток приоровского бочка в своей 21102 - можете выложить?
pleschner
V010 писал(а):

Очень надеюсь, что не придется мучаться с шумкой.


кАнешно! Надейся!

При запихивании бачка сняв один из упоров капота просто ножичком подрезай шумку (Горизонтальный разрез по верхнему габариту бачка)
У меня уже 2-й год родной резинкой притянут.
V010
Поставил бачок от приоры. Шумку пришлось немного подрезать, поставить без снятие жабо не получилось. Пока полет нормальный.

Вопрос по резинке: "родная" дубовая, ее не получилось поставить. На приоре каким образом крепится бачок?
ladaAura
где-то слышал от какой-то ауди подходит крышка расширительного бачка. не знаете?
Vahan
V010 писал(а):

Поставил бачок от приоры. Шумку пришлось немного подрезать, поставить без снятие жабо не получилось. Пока полет нормальный.

Вопрос по резинке: "родная" дубовая, ее не получилось поставить. На приоре каким образом крепится бачок?


Интересно... я вообше не резал шумку...и жабо тоже не снимал, несколько дней назад при замене антифриза снял бачок промыл и поставил на место без трудностей.
TRAКTOR
Я когда ставил бачок от приоры то снимал жабо и резал шумку.Просто так он не встал туда,да и шланга с печки не хватило,пришлось менять на длинный.Новый бачок прижать старой резинкой.Всё ОК вроде пока.
-Viewer-
ladaAura писал(а):

где-то слышал от какой-то ауди подходит крышка расширительного бачка. не знаете?


Знаем. Каталожный номер 443 121 321, только цена негуманная ни разу.
zirkaserg
ladaAura писал(а):


где-то слышал от какой-то ауди подходит крышка


Ставь такую, держит! Если остальные отечественные у нас порядка 40р., то она - 120 руб.! После её установки сопливится теперь немного из-под датчика уровня и на каком-то хомуте у термостата!

коробочка.JPG
Описание: коробка от неё
Размер файла: 22,01 KB
Просмотрено: 265 раз(а)

коробочка.JPG
BOTANEG
V010 писал(а):

На приоре каким образом крепится бачок?


вот таким кронштейном
V010
BOTANEG спасибо! На 2110 креплений для этого кронштейна - нет, как я понимаю?
BOTANEG
V010
с 2006 года, на которых телевизор приорошный крепеж есть
pleschner
BOTANEG писал(а):

V010
с 2006 года, на которых телевизор приорошный крепеж есть


C 2006 телевизор, а подрамник панели (Под эур) только с 2007 ставить начали.
так что - смотреть надо.
Только нафиг он ИМХО не нужен.
atoll58
ladaAura писал(а):

где-то слышал от какой-то ауди подходит крышка расширительного бачка. не знаете?

поставил крышку и 3 года никаких проблем http://img.ii4.ru/images/2012/05/18/224071_20192.jpg пишут что немецкая и подходит на газель цены 100-150 руб
V010
Вопрос к тем, кто юзает приоровский бачок на 2110-2012 и растяжку передних стоек: проблем у установкой растяжки после установки бочка от 2170 - не появилось?
Сергей Ко
у меня друг вхерачил себе бачёк от фольцвагена транспортёра.круглые такой.возможность будет сфоткаю.
-Viewer-
Сергей Ко писал(а):

у меня друг вхерачил себе бачёк от фольцвагена транспортёра.круглые такой.


Такой? Smile
mdmiv
V010 писал(а):

Вопрос к тем, кто юзает приоровский бачок на 2110-2012 и растяжку передних стоек: проблем у установкой растяжки после установки бочка от 2170 - не появилось?



верхний шланг немного касается растяжки, но бачок имеет некоторую свободу перемещения
правда между фланцем растяжки и стаканом лежат еще шайбы
1973qwert
вопрос не в бачке а в том что в него подается жидкость температурой до 104 градусов. полиэтилен плавится. сегодня поменял. вчера капли увидел из под бачка. оказалось микротрещина причем выше уровня. за 40-к тысяч третий бачок. уровень в этот раз хочу сделать минимальный. еще один лопнет. сделаю радиаторы для паропроводов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы