Страница 1 из 1
anthony8888
Здравствуйте, уважаемые форумчане, столкнулся с небольшой проблемой, нужна помощь. Купил сегодня сей девайс http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6987627&hid=90404, до этого была http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=748708&hid=90404&text=kd%20g417&srnum=1. В старой jvc был не очень звук, про бас вообще молчу, взял pioeer, звук стал ярче и сочнее, мне понравился, но баса так и не появилось:pardon:, ну как бы он есть, но не такой как я ожидал. Пока копался с настройками, крутил баланс зад/перед лево/право то обнаружил, что если выставить баланс на одну колонку, заднюю правую или заднюю левую, то она начинает басить. В чем же дело, где копать??? Заранее спасибо, на форуме я новенький, поэтому сильно ногами не пинайте!!!! Smile
P.S. тыл HERTZ DCX 690? фронт какие-то коаксиальные JVC на 13''.
Победитель Четверга
я конеш вааще не специалист, но по моему пришло время изучать цены на усилители
Rover_61reg
anthony8888 писал(а):

если выставить баланс на одну колонку, заднюю правую или заднюю левую, то она начинает басить.


На одной из колонок можно попробовать поменять провода местами (колонки играют в противофазе).
anthony8888
+ и - имеешь ввиду???
anthony8888
Александр Афанасьев писал(а):

я конеш вааще не специалист, но по моему пришло время изучать цены на усилители


у друга в 99-ой старый jvc с флехой и блинами FOCAL в задней полке басило на порядок лучше!!!!
Rover_61reg
anthony8888 писал(а):

+ и - имеешь ввиду???


Да.
anthony8888
Спасибо, завтра буду пробовать!!! Smile
anthony8888
Rover_61reg, вижу ты опытный, не особо охота ползать по поискам, подскажи пожалуйста, дребезжит динамик в двери, коаксиал JVC, модель хз какая, с ним можно что то сделать или сразу на замену???
Rover_61reg
anthony8888 писал(а):

одскажи пожалуйста, дребезжит динамик в двери, коаксиал JVC, модель хз какая, с ним можно что то сделать или сразу на


Открути, посмотри ровная ли поверхность крепления (4 дырки должны находиться в одной плоскости). Крепёжь в дверях бывает на косую и динамик ведёт. У меня полежал так свободно - пердёжь пропал.
Далее положи на ровную поверхность магнитом вниз. Без фанатизма попробуй ход диффузора рукой - он должен свобод и легко ходить. Если шкрябает динамик подпален или в щель попали частицы пали.
anthony8888
спасибо!!!!
WEM86
anthony8888 писал(а):

+ и - имеешь ввиду???


ВСе верно этот эффект называется акустическим замыканием. Просто меняещь провожа местами на одной колонке и все. При этом следует учесть, что передние и задние колонки тоже могут играть в противофазе.
anthony8888
Rover_61reg, еще вопрос, последний, если не возражаешь, машина с музыкой досталась, задние овалы, где магниты, обтянуты капроном, зачем не знаю. Так вот, эту приблуду лучше убрать или оставить как есть?
Rover_61reg
anthony8888 писал(а):

обтянуты капроном, зачем не знаю. Так вот, эту приблуду лучше убрать или оставить как есть?


Ия не знаю, наверно механическая защита, чтоб не повредить... Pardon
anthony8888
Но они хуже от этого девайса играть не должны же?
Rover_61reg
anthony8888 писал(а):

Но они хуже от этого девайса играть не должны же?


Если просто капроновая сетка с нагом ячейки 0.5-1 мм, то не должны.
*leha*
anthony8888 писал(а):

anthony8888


батарейка 1,5в тебе в помощь. откидывай все провода от балалайки и проверяй полярность динов. надо чтоб при подсоединении батарейки диффузор двигался наружу. запоминаешь полярность, относительно батарейки и подсоединяешь к магу.
nestor
Всё верно или перепутаны фазы. Или фронт-тыл. Или вообще баланс. Я тоже так не правильно подключил. Правда в самой магнитоле. А сетка для того чтобы не попадали мелкие камешки в дифузор.
Frost174
на динамиках натянуты капроновые колготки,для того что бы пыль и твердые частицы(грязь,пыль,песок) не набевались в него от чего диффузор начинает плохо ходить и хрипеть.
RuslanVW
Frost174 писал(а):

на динамиках натянуты капроновые колготки,для того что бы пыль и твердые частицы(грязь,пыль,песок) не набевались в него от чего диффузор начинает плохо ходить и хрипеть.


+1 я так тоже делал..........
с полярностью всё правильно написали
а чтоб не дребезжали дины - в этом Пионе ставишь срез на 100гц и дребезга не будет, можешь попробовать 80гц, короче изучай настройки головы
anthony8888
Всем спасибо, пойду пробовать!!!! Smile
anthony8888
Диффузор отклеился от металлического остава, склеил, но, боюсь, все же под замену дины!!! bboyan все же, но спрошу, дабы темы не плодить, может что посоветуете на 13 см в штатные места дверей. На путячие подиумы и компоненты денег пока нема Pardon , но будем к этому стремиться Smile
RuslanVW
Пионеры любые бери, 2х, 3х, или широкополосные - по барабану
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

Пионеры любые бери


Из доступных-пожалуй Smile +1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы