Страница 1 из 1
AlexYur555
Я помню кучу тем про кондеи. Мне юридический вопрос узнать: вроде какой то кипишь был, когда вывешиваешь этот ящик (забыл как называется) на стену дома. Типа низя стало и разрешение надо. Это правда? Где это пишут? Че за закон вообще?
Crazy Squirrel
AlexYur555 писал(а):

Типа низя стало и разрешение надо. Это правда? Где это пишут? Че за закон вообще?


это всегда было. стеклопакеты и идивидуально остекленные балконы так же вне закона.
And777
Да эт вроде тока в Москве ибанутые градоначальники жадные до бабла издали закон...не?
Crazy Squirrel
ну и если будешь вешать кондей,то ставь сразу или до сигналку если нету
AlexYur555
А если эту штуковину на лоджию повесить? Будет толк?
Extreme
Crazy Squirrel
а нахрена кондею сигналка? wwow
мехокро
And777 писал(а):

Да эт вроде тока в Москве ибанутые градоначальники жадные до бабла издали закон...не?


У нас щас все можно вешать, разрешили supercool
Exclusive
Dmitry82 писал(а):

And777 писал(а):

Да эт вроде тока в Москве ибанутые градоначальники жадные до бабла издали закон...не?


У нас щас все можно вешать, разрешили supercool


+1, Собянин разрешил supercool
Crazy Squirrel
Extreme писал(а):

а нахрена кондею сигналка? wwow


раньше стеклопакеты привлекали воров,но поскольку ими сейчас уже никого не удивишь,то теперь кондеи.
Anhel
меня тут кстати обогреватель порадовал..как обогрев он туфта - так всю зиму и провисел пылился, а вот как кондей оказалось очень даже ничо такой.. как ни странно
AlexYur555
AlexYur555 писал(а):

А если эту штуковину на лоджию повесить? Будет толк?

olg2004
нагреешь лоджию до 50 градусов
olg2004
если кто пристает по кондею за окном шлешь их лесом и пишешь бумагу в сэс

так как жилтоварищи из управдома ДОЛЖНЫ обеспечить тебе санитарную норму по эквивалентной приемлимой температуре

хер обеспечат supercool
-alex-
olg2004 писал(а):

так как жилтоварищи из управдома ДОЛЖНЫ обеспечить тебе санитарную норму по эквивалентной приемлимой температуре


зимой-то понятно, а летом каким образом?
olg2004
-alex- писал(а):

зимой-то понятно, а летом каким образом?



в нормальных домах холодоснабжение - централизовано

в отальных идут все лесом, утановка кондиционеров частным лицам и на жилых обьектах - нелецинзируемый вид деятельности

соответственно получать разрешение на то что вам НЕМОГУТ запретить - сверхмаразм
AlexYur555
Великий лол не все знает и путается в показаниях? hehe hehe hehe
V1T
olg2004 писал(а):

в нормальных домах холодоснабжение - централизовано


это где такое? на всех якобы элитных домах в центре кандеров понатыкано друг на дружке...
olg2004
V1T писал(а):

на всех якобы элитных домах в центре кандеров понатыкано друг на дружке...




это разводняк для средней руки менегаров это фуфло а не дом, тупо коропка без инженерии

в нормальном доме еще две трубы с водой 7-12 градусов прямая/обратка, для установки фанкойлов(кондиционеры доводчики на воде) и все питается от одной централи
-alex-
сцуко, оказывается я всю жизнь видел только ненормальные дома..
в первый раз слышу о таких.
"Это фантастика." (с)
olg2004
-alex- писал(а):

в первый раз слышу о таких.



угу, много че еще не видел

но увы это не значит что этого нет ...


возьмем приземленную тему, скок унитазов в нормальном доме?
АНТИфриз
Можно не вешать, а поставить на балкон (лоджию), если есть.
ПрапорЪ
Можно вешать на лоджии, но тогда там будет баня (если она не проветривается). У знакомых так. Включают кондей , открывают 2 окна на лоджии шоб проветривалась, закрывают окна и двери между комнатой и лоджией .
rover
olg2004 писал(а):

V1T писал(а):

на всех якобы элитных домах в центре кандеров понатыкано друг на дружке...




это разводняк для средней руки менегаров это фуфло а не дом, тупо коропка без инженерии

в нормальном доме еще две трубы с водой 7-12 градусов прямая/обратка, для установки фанкойлов(кондиционеры доводчики на воде) и все питается от одной централи


Ну а что, интересная тема - по идее надо только с коробом его обьединить, и калорифером, настроить и запускать. Средняя ХВС за лето 8 градусов примерно, вполне потянет.

Идея не нова, но вполне на рынке затребована будет, я думаю Good


Гдеб внедрить на обьекте... о, у меня бар есть один на обслуге - зимой мерзнут, летом душно. Надо им калорифер замутить, двойной, два радиатора, как в машине, один греет, а другой холодит. И разводку можно под амстронгом коробами сделать.
Блин, надо предложить. Главное уговорить раскошелиться их. Если выгорит - с меня пиво Drinks or Beer
rover
А почему собственно нельзя задействовать уже имеющуюся систему калорифера под отопление? Блинишь на входных задвижках, и пропускаешь через калорифер ХВС. Там узел учета слегка подкорректировать двумя врезками и люс перенастроить калориферный контроллер на охлаждение - всего один, нет два пункта - алгоритм холодильник и температура помещения Smile
И не надо мудрить gpn
rg-45
rover писал(а):

А почему собственно нельзя задействовать уже имеющуюся систему калорифера под отопление?


ОТТО неделю назад всё о полочкам разложил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы