Страница 1 из 1
Vladzero
Доброго времени суток.Просьба ни пинать.Суть вопроса в следующем:
Поставил калужский трёх уровневый РН,втягивающее перестало срабатывать должным образом (т.е. защелкало как при "посаженном" АКБ) Возвращаю старый (стандартный) РН,всё работает отлично.Если кто сталкивался с подобным-просьба отписаться.Заранее спасибо.С уважением ко всем участникам форума Vladzero.
ПавелР
Vladzero писал(а):

Доброго времени суток.Просьба ни пинать.Суть вопроса в следующем:
Поставил калужский трёх уровневый РН,втягивающее перестало срабатывать должным образом (т.е. защелкало как при "посаженном" АКБ) Возвращаю старый (стандартный) РН,всё работает отлично.Если кто сталкивался с подобным-просьба отписаться.Заранее спасибо.С уважением ко всем участникам форума Vladzero.


Странно,а где связь между РН и втягивающим?
А работает-ли новый РН? Может незаряд идёт,и через некоторое время старенькое втяг. несправляется
Волёдя
Привет земляк! Опишу свою ситуацию,было один в один как у тебя,достал стартер,держа в руках включил-не трещит без нагрузки. Взял запасной у друга поставил проверить. Все отлично! Значит дело в стартере! Разобрал и ахнул-весь сухой,без намека на смазку,плюсовые щетки встали боком,потом видимо,совсем отвалились,а работал только за счет проводков,оставшихся от них,коллектор подгорел немного,но наждачка творит чудеса. И вот это,что осталось от него еще заводило машину даже в -30 этой зимой. Так что ключ на 15 тебе в помощь Smile
Vladzero
Да в том то и прикол-ставлю старое РН (больше 13.8 не даёт)стартер крутит чудесно,ставлю новой РН втягивающее щелкает как пулемёт машину не могу завести(напряжение на БК на не заведённом дв.12.3) Связи стартера и РН не вижу абсолютно ни какой-но трабл имеет место.А в 21120 случайно нет защиты стартера ? Может косяк в ней?
Bizz
у меня гена 9402.3701. поставил рн для 94.3701. начались такие же фокусы.
так что рн не для твоего гены.
KIB
Vladzero писал(а):

Поставил калужский трёх уровневый РН,


Vladzero писал(а):

напряжение на БК на не заведённом дв.12.3


Генератор не выдает требуемое напряжение - либо РН неисправен, либо подключил его неправильно, либо не подходит к твоему гене.
Вобщем проверяй.
Mostmajor
Так напряжение же 12.3В на НЕ заведенном двигателе, а не на рабочем. Попробуй завести двигатель со старым генератором и с отключенным проводом который 1 штекерный. Если не заводится то скорей всего защита стартера стоит.
Если с новым РН напряжение выше 13.6В на горячую, то нормально всё. Никакого не подходит быть не должно.
Летом и 11В достаточно, чтоб мотор завёлся.
serega-21124
Есть защита стартера в виде дополнительной релюхи, которая розрывает плюс на втягивающее и запитывается от РН. Посмотри может оно у тебя стоит.
Волёдя
не забудь отписаться,как все закончится,интересно. Много людей знаю с такой-же проблемой. Smile
Vladzero
Сегодня буду "рыть" до посинения пока не найду причину..
JIE3KO
Mostmajor писал(а):


Летом и 11В достаточно, чтоб мотор завёлся.


достаточно даже 9В, на себе проверял, у меня аккум сдохший, кстати тоже стоит РН с переключателем и таже проблема с запуском,но я все таки в своем случае грешу на аккум, хотя с отвертки заводится на ура, даже при 9 вольтах
Bizz
Vladzero
бесполезно. регулятор тебе не подходит.я проходил это.
Vladzero
Bizz писал(а):

Vladzero
бесполезно. регулятор тебе не подходит.я проходил это.

+1000%-я это понял поменяв 3-ри штуки,результат один и тот же.Так вот вопрос к электрикам,почему это происходит (вероятно падение напряжения в цепи питания втягивающего реле) и как это вылечить...
Leksei
Возможно РН неисправный или не к тому генератору. Как без фоток и тестера разберешься.
Leksei
В мурзилке есть - как проверить РН.
AMAROCK
Защита стартера по каманде ЭБУ.
Может поможет чем. У меня был немного другой трабл. Решил подойти к вопросу кардинально.
Vladzero
Подводим итоги:1.Защита стартера не причём.
2.РН-исправен.(поменял три штуки, все проверял по методу указанному выше)
3.Зачистил все контакты задействованные в цепи АКБ,РН,Замок зажигания,ЧЯ
Вывод печален-цифра 02 в маркировке моего гены делает невозможным установку данного девайса...жаль возможность регулировать напряжение простым переключением тумблера мне очень была нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы