Dodge Ram vs Toyota Tundra [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2011 15:46
shubin81 писал(а):

а от чего именно он доволен ??


А чем обычно доволен слон? hehe

#27:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 17:45
shubin81 писал(а):

а от чего именно он доволен ??


Это его мечта была с детства. hehe

Перец писал(а):

То что ты выбирраешь - это С категорию надо открывать


У него вроде В категория, но точно не помню.

Перец писал(а):

По выбору лучше РАМ, их больше и в обслуге будут дешевле


Их у нас дохера в городе уже. Машина пользуется спросом, есть профильные форумы, где подскажут по обслуге и запчастям. rlzz

#28:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 18:31
Кстати, на местном НН форуме кто-то писАл, что, типа, такие пикапы-монстры хитро таможатся как-то по-грузовому. Типа, гораздо дешевле.... Якобы это и налогов тоже касается. Истина мне не ведома, не вникал...
#29:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 21:47
Роман-НН писал(а):

Кстати, на местном НН форуме кто-то писАл, что, типа, такие пикапы-монстры хитро таможатся как-то по-грузовому. Типа, гораздо дешевле.... Якобы это и налогов тоже касается. Истина мне не ведома, не вникал...



не хитро, а так и таможатся как грузовик, бо снаряженная масса у них значительно больше 3-х тонн с грузом. Там налог копеечный, только права нужны кат. С.

#30:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 10:36
Роман-НН писал(а):

Предлагаешь для экономии места хранить квадрик прямо на прицепе, во время стоянки последнего? А что? Мысль!


Так все и делают, единственное в межсезонье перекатывают его в гараж и затаскивают туда снегоход, у многих 2-3 прицепа, квадрик\снегоход\лодка, арендуют на стоянке 3 места, а машину хранят возле дома, цена удовольствия примерно 30 тыр в год.

#31:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 10:56
Роман-НН писал(а):

Истина мне не ведома, не вникал...


Налог на него то ли 16, то ли 17 тыр всего. а мотор 5,7 hemi 388 лошадей вроде. Точно не помню.

#32:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 11:53
на грузовики ставки дороже. не в курсе ?
...покрайней мере в москальне...да и везде видимо

#33:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 13:19
интересная тема, подпишусь
#34:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 21:13
Перец писал(а):

не хитро, а так и таможатся как грузовик, бо снаряженная масса у них значительно больше 3-х тонн с грузом. Там налог копеечный, только права нужны кат. С.


Очередной дебилизм наших законов Smile

#35:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 21:24
Роман-НН писал(а):

Перец писал(а):

не хитро, а так и таможатся как грузовик, бо снаряженная масса у них значительно больше 3-х тонн с грузом. Там налог копеечный, только права нужны кат. С.


Очередной дебилизм наших законов Smile


в данном случае(если эта разница растаможек реальна)-как раз дебелизма нет:грузовики-это коммерческая техника("средства производства", так сказать). предназначение у неё не такое, как у легковых машин, и, естественно, налоговые ставки, растаможка и т.д. на неё должны отличаться.

#36:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 21:39
не Шумахер писал(а):

в данном случае(если эта разница растаможек реальна)-как раз дебелизма нет:грузовики-это коммерческая техника


Это Ram-то "коммерческая техника"? Да это очевидный предмет роскоши...
Перец писал(а):

не хитро, а так и таможатся как грузовик, бо снаряженная масса у них значительно больше 3-х тонн с грузом. Там налог копеечный, только права нужны кат. С.


То есть, если у тебя права категории С, то бери Ram, ему подобный "грузовик" и плати по Божески, в то время как владелец более дешевого Лексуса ЭрИкс должен башлять больше (и на немалую сумму, как я понял)? Это нормально?
Или это не так и я все не правильно понимаю?

#37:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 21:41
Роман-НН писал(а):

Или это не так и я все не правильно понимаю?


Правильно. hehe Раша, но все таки она наша pst

#38:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 01:41
Роман-НН писал(а):

Или это не так и я все не правильно понимаю?



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10601737-28d1.html

красавчик 5,9 турбодизель 325 лошадок, налог - 18 рублей за лошадь, таможня как грузовик rlzz

#39:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 01:43
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12001708-4b28.html

а это вообще красава 8.3 V10 gpn

#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 10:13
Перец писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12001708-4b28.html

а это вообще красава 8.3 V10 gpn


"ошибка 404". Не удалось увидеть "красаву" cry
Перец писал(а):

красавчик 5,9 турбодизель 325 лошадок, налог - 18 рублей за лошадь, таможня как грузовик


5850 руб. в год налог? Я в шоке, мягко говоря.... Нужно срочно писать письмо ДАМу в Твиттер, из черной зависти.... Smile

#41:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 11:51
Роман-НН писал(а):

То есть, если у тебя права категории С, то бери Ram, ему подобный "грузовик" и плати по Божески, в то время как владелец более дешевого Лексуса ЭрИкс должен башлять больше (и на немалую сумму, как я понял)? Это нормально?


Права категории С нужны на RAM, Тундра влезает в категорию B, но на всякий случай скоро пойду поучусь в автошколе на грузовичок. Где же это Лексус дешевый? Грузовички значительно меньше стоят rlzz
Роман-НН писал(а):

Это Ram-то "коммерческая техника"? Да это очевидный предмет роскоши...


А УАЗ Патриот пикап - это тоже предмет роскоши? hehe Не - эти траки роскошью не являются, но определенный шарм в них есть + много мощности в тяжелом весе за умеренные деньги. Все остальные машины с подобной мощностью стоят значительно дороже Pardon
Перец писал(а):

красавчик 5,9 турбодизель 325 лошадок


Не хочу дизель на подсознательном уровне, бензиновые моторы с отключаемыми цилиндрами весьма экономичны.

#42:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 11:59
Роман-НН писал(а):

Перец писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12001708-4b28.html

а это вообще красава 8.3 V10 gpn


"ошибка 404". Не удалось увидеть "красаву" cry
Перец писал(а):

красавчик 5,9 турбодизель 325 лошадок, налог - 18 рублей за лошадь, таможня как грузовик


5850 руб. в год налог? Я в шоке, мягко говоря.... Нужно срочно писать письмо ДАМу в Твиттер, из черной зависти.... Smile



уменя нормально ссылка открывается


#43:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 12:01
802 писал(а):

Права категории С нужны на RAM, Тундра влезает в категорию B


Ну тогда экономически тоже Ram выигрывает.... Надо его брать...
802 писал(а):

А УАЗ Патриот пикап - это тоже предмет роскоши?


Нет. Это уже диагноз... Smile
802 писал(а):

Не - эти траки роскошью не являются


Да вот и именно, что в РФ как раз-таки являются, ибо берут их как второй-третий авто в семье для таких вот "нужд голодающих", как то: перевозка катеров, скутеров, квадриков! hehe

#44:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 12:07
Роман-НН писал(а):

т и именно, что в РФ как раз-таки являются, ибо берут их как второй-третий авто в семье для таких вот "нужд голодающих", как то: перевозка катеров, скутеров, квадриков!


ну так иди купи? в чем проблема то?
ты в теме весь желчью и завистью исплевался..
противно читать.

раз сам купил шнягу какую то -- не мешай людям жизнью наслаждаться.
выбор тс одобряю Good

#45:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 18:47
Роман-НН писал(а):

Да вот и именно, что в РФ как раз-таки являются, ибо берут их как второй-третий авто в семье для таких вот "нужд голодающих", как то: перевозка катеров, скутеров, квадриков!


да на них и в америке все тоже самое в точности делают, изредка загружая дровами из леса hehe
http://image.trucktrend.com/f/10764584/163_0812_03z+%85m_with_a_boat.jpg
http://static.cargurus.com/images/site/2008/02/27/00/50/2008_dodge_ram_pickup_3500-pic-41392.jpeg
http://miami-guide.ru/img/04/042/Grady_White_36_Extreme_Boat_Launch.jpg

#46:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 09:15
Автор вот еще погляди, знатый агрегат: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11975941-0f0b.html

Chevrolet Avalanche


#47:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 10:35
Grishka
Красааава! Good

#48:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 10:40
poliman писал(а):

ты в теме весь желчью и завистью исплевался..
противно читать.


Где ты увидел желчь и зависть, дебил малолетний? Если в силу своей убогости юмор не воспринимаешь, то иди нафиг из темы о серьезных машинах.

#49:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 12:13
Grishka писал(а):

Chevrolet Avalanche



Тоже хороший вариант, но его сложнее лифтануть, для меня это важно. Голову над выбором я буду ломать, наверно, до зимы, а потом, к летнему сезону надо будет заиметь баальшой пикап и немного приподнять его над землей.

#50:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 12:21
Роман-НН писал(а):

Да вот и именно, что в РФ как раз-таки являются, ибо берут их как второй-третий авто в семье для таких вот "нужд голодающих", как то: перевозка катеров, скутеров, квадриков!



Мне скорее первая-вторая машина не нужна, за эти деньги лучше купить снегоход или катерок, при таком раскладе я буду счастлив больше чем от обладания тремя автомобилями Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU