Страница 3 из 3
z570
Была девятина черного цвету пользовался чеперахой , эфект пойде Сейчас приора метал пользуюсь sonax
с воском После полировки да по пыли как полировальная машина круги крутила так пыль и содится Единственное что понравилось это карандаш в комплекте который убирает хорошо царапины (сначала карандаш потом полироль) Решай сейчас что не купи все .........................
kirill1974
А мне чего-то за 1000 рублей натирают, могу сказать что на кузове это отражается в лучшую сторону, самому натирать лениво.... Такую процедуру провожу 1 раз в месяц....

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати, кто-нить про BBF химию слышал???
mihail197
После мойки на моем темного цвета кузове остаются ярко выраженные следы от засохших капель воды. Есть ли что-нибудь в природе,что б одним движением руки стирать их. Смывать водой до стерильности очень уж зае..то wck
Dranik
mihail197 писал(а):

После мойки на моем темного цвета кузове остаются ярко выраженные следы от засохших капель воды.


а вытирать после мойки а не оставлять чтоб само высыхало не пробывал?
mihail197
[/quote]
а вытирать после мойки а не оставлять чтоб само высыхало не пробывал?[/quote]

Пробовал. Только есть ряд неприятных моментов в этом деле от которых и хочется уйти. Ну например,пока моешь одну сторону другая уже высохла или протрешь сторону,где капли остались,тогда получаются разводы,а не капли или просто матовая пленка. При таком подходе надо для мойки брать одну деталь и : помыл-протер и выбросил тряпку,потому,как мокрой на следующей детали разводы останутся. Да так и приходится делать. Но и тряпок не напасешься и времени уйма уходит. От чего и хочется уйти.
Dranik
mihail197 писал(а):

Ну например,пока моешь одну сторону другая уже высохла или протрешь сторону,где капли остались,тогда получаются разводы,а не капли или просто матовая пленка.

авто мыть надо не на солнцепёке чтоб всё успеть обтереть.
а так же вообще то авто сначала помыли а потом ополоснули всё и идёт вытирать, где тут не успеть?
mihail197 писал(а):

При таком подходе надо для мойки брать одну деталь и : помыл-протер и выбросил тряпку


а тярпку то зачем выкидывать? facepalm
тряпки многоразовые и достаточно выжать и всё, тем более ты вытираешь .
mihail197 писал(а):

,потому,как мокрой на следующей детали разводы останутся.


дак тряпки надо брать хорошие а не старую простыню.
mihail197
Да все это понятно,только это ритуал целый получается. Чем и приходится регулярно заниматься!

Объясню откуда этот вопрос дурацкий взялся! Есть очернитель для колес! Побрызгал и блестят они ,как у кота яйца! Вот я и подумал,что может есть подобное ,только для кузова,чтоб после мойки побрызгал,растер,а эффект мокрой машины остался ну и понятно что оно и все капли засохшие сотрет.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Dranik писал(а):

авто мыть надо не на солнцепёке чтоб всё успеть обтереть.



Да все мы знаем,как надо,а получается,когда выходной и свободное время и где пришлось. Автомойку ,только советовать не надо!
Dranik
mihail197 писал(а):

Автомойку ,только советовать не надо!


не буду, я противник их и категоричный сторонник supercool
мою только сам в ручную по старинке.
Как делаю я
помыл авто целиком от грязи
хорошо ополоснул
приступил к вытиранию начинаю с крыши -капот -багажник
далее берусь за любую из сторон
если пока вытирал одну сторону вторая стала подсыхать то аккуратно обливаю её водой и вытираю , весь секрет Pardon

Тряпка японская резиновая впитывающая либо щас микрофибра продаётся, вытирает просто отмеено!!! Good gpn
lagoda
сам всегда лучше сделаеш.
пользовал щетку с расшепленной щетиной для газели и тазик круглый 12 л. шампунь хороший с воском или полиролью (дозировка в зависимости от загрязнения авто и температуры мойки)
3-5 тазиков и машина помыта, каждую третью мойку полирнуть- намазать чем нибудь. когда этим занимаешся сам, всегда увидишь где скол(подкрасить), где гудрон(уайт-спирит).
примерно так.
бюджет 4-6 самочасов и 1000 руб в мес.
Солярко
mihail197
Знакомые пробовали. Плохих отзывов не слышал. Но и повторно покупать никто не стал. Не такая уж она и волшебная,а стоила у нас не по детскому!
Солярко
На самом деле я пробовал, мне понравилась, но я не пробовал ни какую другую, поэтому не могу компетентно судить, ведь всё познаётся в сравнении, а сейчас жена притащила такую для новой машины хочу попробовать, думаю спрошу мож кто сравнивал, читал там в отзывах вроде хвалят.
DAI
Когда то полировал защиткой Магваерс. результат затмил все полироли
http://www.bigzone.ru/shop/ukhod-za-avtomobilem/meguiars/
K-easy-L
Ну что! Какую посоветуете полироль для кузова?)))
Ваз 2112 цвет кварц!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы