Страница 1 из 1
ГенВик
Умер родственник, осталась машина. Его дочь имеет права и водит свою машину. А на оставшейся она может ездить? Может, только в том случае, если она (его дочь) вписана в листок ОСАГО и есть доверенность? Ну, в принципе, доверенность можно и подделать, если нету ее. Была бы вписана в ОСАГО, я правильно думаю?

Наследуемой машине надо по срокам в сентябре этого года проходить ТО. Но на этот год вышла амнистия, вроде, и можно ездить без ТО? До какого времени?

Вообще, какая процедура наследования машины - что надо делать - подавать заяву на перерегистрацию в МРЭО ГАИ, когда, еще что, может быть надо?
ГенВик
Бермадей
Ездить не мне, а племяннице. Машина новая, импортная и дорогая. Ей в сентябре этого года проходить техобслуживание - если не пройти - то слетит с заводской гарантии. А в нашем городе техцентра этой марки нету и придется ехать в другой областной центр. Вот тут и возникает засада. Поскольку племяшка такую машину не водила, а ездила на чисто женской - то стремновато ей вести самой. Просматривается такой вариант - за рулем опытный/надежный водила а она рядом сидит. Вот и вопрос - при проверке доков на дороге гайцами доипутся до того, что в полисе ОСАГО ее нету? Может, доверенность прокатит - тем более фамилии у умершего владельца и его дочери одинаковы. Не хотелось на дороге объяснять, что человек умер - техобслуживание надо пройти вовремя, а не ждать полгода до момента официального вступления в наследство и оформления всех доков. Чтобы не слететь с заводской гарантии на авто.
21106
ГенВик
можно попробовать съедить в стараховую и вписать, если пойдут на встречу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы