Страница 1 из 10
zett
Цитата:

Шесть коттеджей стоимостью по два миллиона рублей каждый добротными кажутся только издали. Они не простояли и полугода и начали разрушаться.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5971631/?frommail=1


Мне эта авантюра с домами, которые строились за два месяца, под прицелом веб-камер и курируемых лично Великим Пу, не нравилась с самого начала. Похоже, я был прав. supercool
Crazy Squirrel
это изначально было понятно! щитовые дома из прессованных опилок,естественно развалятся!
AuCT
zett писал(а):

Похоже, я был прав


В чем?
DAI
Всегда был против стройки по альтернативным технологиям из профиля и гапсокартона или из прочей муйни. Это тупо, а бы построить, получить прибыль и отчитаться. Мы так в Америку превратимся, где смерчи сметают целые города.
zett
Unforgiven
Да я смотрел на энтот цирк в прошлом году и недоумевал - мож я дурак, может я уже ничего не понимаю в строительстве.

Хотя тема баян: в очередной раз, по причине полной безхозяйственности и безответственности, ради голимых понтов и пЕара ПЖиВ и лично путин угрохали в унитаз энную сумму бюджетных денег. Аминь.
AuCT
zett писал(а):

ПЖиВ и лично путин угрохали в унитаз энную сумму бюджетных денег


Цитата:

Министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров пояснил: "Заказчиком по этому виду работ выступал муниципалитет. Именно он принимал решение о том, какому подрядчику работать. Налицо ошибка - был выбран не тот подрядчик, который способен качественно и в короткий срок эту работу выполнить".

Чиновники районной администрации оправдывались тем, дома нужно было возвести за два месяца, и за такую "пожарную" стройку согласилась взяться всего одна фирма. Ее и наняли. После скандала глава района лишился своего поста, а его преемник с подрядчиком судится


http://www.vesti.ru/doc.html?id=455545&cid=7
При чем тут Путин?
zett
Unforgiven писал(а):

Чиновники районной администрации оправдывались тем, дома нужно было возвести за два месяца,
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455545&cid=7
При чем тут Путин?


Ты дурку то не включай, едрос наш болезный!
Кто давал указания администрации и кто ставил сроки? Баба Ванга?

Последний раз редактировалось: zett (25 Май 2011 09:29), всего редактировалось 1 раз
poliman
Цитата:

«Заказчиком по этому виду работ выступал муниципалитет. Именно он принимал решение о том, какому подрядчику работать. Налицо ошибка — был выбран не тот подрядчик, который способен качественно и в короткий срок эту работу выполнить».


с..и поганые, распилили бабло, подряд своим сыновьям отдали.
_Den_1984
Unforgiven
Цитата:

При чем тут Путин?


при том что он должен был контролировать все это, епт... или у нас опять - царь хороший а бояре плохие. У нас как все хорошо - так путенг молодес как все плохо - "При чем тут Путин?"
AuCT
zett писал(а):

Ты дурку то не включай, едрос наш болезный!


Дурку включаешь ты, виня во всех смертных грехах Путина. Я ни в какой партии не состою, если что.
zett писал(а):

Кто давал указания администрации и кто ставил сроки?


Начальник дает подчиненному поручение к определенному сроку предоставить определенный результат, а подчиненный не справляется. Это поручение плохое? Или сроки не такие?
poliman
да причем тут путин то?
ему пофиг ваще - бабло выделил и стройте.
а тут местные князьки захотели машины поменять, денег не хватило, вот и решили сэкономить.
AuCT
_Den_1984 писал(а):

он должен был контролировать все это


Я не думаю, что должность премьер-министра подразумевает ежедневный личный контроль строительства. Это даже не дело главы региона, это дело муниципалитета.
zett
Unforgiven писал(а):

Начальник дает подчиненному поручение к определенному сроку предоставить определенный результат, а подчиненный не справляется. Это поручение плохое? Или сроки не такие?


Сам-то как думаешь? Smile
"Вы ставите нереальные планы! Это, как его.... волюнтаризм!"(с) 63
Дошло, или дальше разжевывать? supercool
AuCT
zett писал(а):

Сам-то как думаешь?


Думаю виноваты местные власти, которые выбирали подрядчика и принимали у него работу.
rezident
да фигли не себе строили избушки эти
_Den_1984
Unforgiven
а в чем функции и задачи премьер-министра?
х123ас
Не технология строительства плохая, а её исполнение в наших реалиях... Такие стройки, под началом муниципалитета, всегда были и будут очень дорогими, и очень не качественными. Потому как хозяина нет как такового, а прихлебателей - пруд пруди, вот и получается что расценки у них космас, а качество г@$но.


З.Ы. Вот тут знакомый заказал себе дом ,тоже быстровозводимый ,но сруб. Так вот ценник под ключ 500тыр. Дом примерно 7*6, с мансардой. А эти черти умудрились 2 ляма закопать lol1
AuCT
_Den_1984 писал(а):

а в чем функции и задачи премьер-министра?


Ну задача понятна, в идеале - благополучение народа и прочие высокие материи. А функция - управление правительством. Функции правительства есть в интернете Smile
Ромег
Ну вроде особого криминала на видео не увидел Pardon а то что к этим наспех сделанным домам жителям придется приложить руку - так сразу понятно было Pardon bboyan
afil
Что вы спорите, с домами получилось как с дорогами - выделили бабло, половину или три четверти распилили, на оставшиеся деньги построили быстренько что подешевле ... Коррупция - это смазка нашей экономики.
rezident
руку приложить о тех кто строил
_Den_1984
Unforgiven
а теперь главный вопрос....тадааааааааааам
"а за что несет ответственность премьер-министр?"
он же должен за что то отвечать?
вот например директор школы за что несет ответственность? или например командир части за что несет ответственность? а премьер-министр святой и неприкосновенный чтоле.
Из новейшей расиянской истории только Сергей Владиленович Израитель (ака Кириенко) пострадал и то сейчас его реабилитировали а у Пу и Ме в том году вся страна выгорела , выявлены огромные недочеты в системе лесохозяйства и работе специальных служб и как бе все хорошо чтоле? supercool
Раманыч
Да что вы лаятесь как собаки. При чем тут Пу? А при том, что виноватых у нас сроду нет, в турму никого как всегда не содят и никто дела не исправляет. А если все так - то значит Пу в доле, и значит место ему в тюряге а не в правительстве. Он на то и нужен, чтоб за такие косяки люди ответ держали и деньгами и свободой.
rezident
ага смазка со стружками
Ромег
На мой взгляд в данной ситуации еще все неплохо вышло - таки какие-никакие но дома построили......жить можно....могли бы и просто забыть про этих погорельцев.....ЕР это запросто....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы