Страница 2 из 4
VLADVIN
Бензонасос надо смотреть, на горячую сложно бывает продавить, если смесь беднить будет, вот и детонация, зажиганием не решить.
ГЫ-ГЫ
VLADVIN
На потерю динамики жалоб не было)))
VLADVIN
Да там много то и не надо, может динамика то еще и выше бы была)) Я бы глянул конечно ШДК, но за неимением можно и манометром под дворником, хотя бы для того чтобы исключить бензонасос.
Kiryuxa
Бензонасос новый, уже менял по другой причине его))) Короче, пролил я форсы, форсунка 1-го цилиндра лила на 1/3 меньше чем другие.... поменял все 4 форсунки, преждевременно их пролив, детонации пока не замечано....)))) rlzz
epatazh
Kiryuxa

ну а мы чявой говорили Smile
Glan
AnD295 писал(а):

Перекрытия стоят впуск 1,7 выпуск 1,6, хх 1300.


че то пипец дохрена... Касп ставит 1.2 0.9. у меня так же. хх 950 ровный. как едет мне нра. до 7200 крутится без спада на ресивере, да и дальше хорошо выкручивается, но 78х121 уже видимо дает большие мехпотери
0madem
Звук детонации этот ещё очень похож на стук при просадке куёвых гидриков на оборотах выше 3-4 тык, проверяй гидрики мож оно...
BEAST607
Glan писал(а):

AnD295 писал(а):

Перекрытия стоят впуск 1,7 выпуск 1,6, хх 1300.


че то пипец дохрена... Касп ставит 1.2 0.9. у меня так же. хх 950 ровный. как едет мне нра. до 7200 крутится без спада на ресивере, да и дальше хорошо выкручивается, но 78х121 уже видимо дает большие мехпотери

Да там можно смело сделать 1100 если немного уменьшить перекрытия, но стоит адцкий шкив на гене и были проблемы то что глохла при сбросе газа, но перекрытия нужны чтоб валило. У меня хх 1200 с перекрытиями в районе 2х, тоже стоит адцкий шкив 80мм, говорил я ему не делай такие здоровые:)
AnD295
1.2/0.9 это вообще детские перекрытия. Нуждин рекомендует для этих валов 1.35./1.2. меньше вообще хуже стока едет ни низов ни верхов.
Шкив на гену я делал под карбового гену. Еще когда был двиг 1.3 с валом 12.1 там хх был 1300.
Glan
AnD295 писал(а):

меньше вообще хуже стока едет ни низов ни верхов.


не сказал бы, все там норм.
мое мнение, если хочется чтоб валило надо валы другие ставить, а не эти овощи и что то пытаться с них выжать перекрытиями конскими
AnD295
Да какие это конские. Это нормальные. Конские имхо это 3 и выше. А вот ниже чем рекомендуются это самые что ни на есть детские. Возможно для тракторного низа они самое то. Чтобы не развалился. Мне же на 71 колене на маленьких перекрытиях не понравилось ни разу. Ну не едет оно и все тут. Так что тут каждый останется при своем мнении. Drinks or Beer
Glan
AnD295 писал(а):

Да какие это конские. Это нормальные. Конские имхо это 3 и выше.


надо понимать какие перекрытия конские для каких валов. есть острые кулачки, есть тупые, перекртыия абсолютно разные будут при одинаковых фазах и подъемах, и тому подобные. ставить такие перекрытия на 9.0 глупо, ибо хх ацтой, снизу уже ж#@а, потому что фазы ушли в жопу, а сверху они все равно изза подъема не повалили... ставь тогда 10.05 и на нормальных для него перекрытиях, повалит. а на 9.0 ставиьть перекрытия к 2.0 и выше - это как сток валы разводить на зуб. вроде где то и веселее стало, а на деле какашка
AnD295
Это ты практике проверил. Или в теории все знаешь. Низы у меня поверь не хуже стока. Если сравнивать сток мотор 2112. Трогаться что то вообще не напрягает, при том что первая длинная. 18ряд с 3.9
BEAST607
Glan писал(а):

AnD295 писал(а):

Да какие это конские. Это нормальные. Конские имхо это 3 и выше.


надо понимать какие перекрытия конские для каких валов. есть острые кулачки, есть тупые, перекртыия абсолютно разные будут при одинаковых фазах и подъемах, и тому подобные. ставить такие перекрытия на 9.0 глупо, ибо хх ацтой, снизу уже ж#@а, потому что фазы ушли в жопу, а сверху они все равно изза подъема не повалили... ставь тогда 10.05 и на нормальных для него перекрытиях, повалит. а на 9.0 ставиьть перекрытия к 2.0 и выше - это как сток валы разводить на зуб. вроде где то и веселее стало, а на деле какашка

Да ладно там:) 1.7 нормальные перекрытия, можно даж и больше если под 8500 крутить. На 10.05 рекомендуемые 2.2 , дуст говорит они меньше 2.8 не едут Smile
Glan
AnD295 писал(а):

Низы у меня поверь не хуже стока.


если низы начаинаются на 2500 то базара нет.
BEAST607 писал(а):

Да ладно там 1.7 нормальные перекрытия, можно даж и больше если под 8500 крутить


смысл пытаться выжать с овощных валов что то такими перекрытиями? злые валы стоят столько же - смысл, если нужен реально верховой мотор бодрый?
epatazh
Цитата:

если низы начаинаются на 2500 то базара нет.



эт да ) я все думал что низа до 2.5 и даже 3 не потерял )

сегодня покатался на сток десятке. оказывается оно много сильнее едет до 3. дальше конечно не так.

низов у меня нет 63
ГЫ-ГЫ
я ващпет на валах 9.65 263 остановился на 0,6 впуск - 0,9 выпуск. перепробовал с 2.5-1,5 до 0,5-0,5 наверное уже все за пол года, последние - самый удобный компромисс оказался, другу на 8,85 273 выставил такие - такой же приятный эффект, очень ровный хх и не умирает до 7200-7500.
еси че фото -
Adelko
Цитата:

сегодня покатался на сток десятке. оказывается оно много сильнее едет до 3. дальше конечно не так.

низов у меня нет


Я чета не почувствовал что низов у тя нет еси честно nea помойму очень даже есть. Другую машину на тросе сможешь буксировать плавно не паля сцепу?
epatazh
Ars Longa

смогу наверное )

но медленно ехать по ухабам на первой не очень удобно. дергается. надо сцепой играть.
Glan
epatazh писал(а):

сегодня покатался на сток десятке. оказывается оно много сильнее едет до 3. дальше конечно не так.


я тоже на своем моторе с 9.0 считал что снизу валит огого, ничуть не хреново. сел в каллос с приоро мотором и понял, что до 3000 нифига там нет, ехать можно без проблем - но говорить что едет не хуже стока... ну ну hehe

не... на полном дросселе то оно может и поедет близко к стоку, но на частичных нагрузках оно заметно хуже
Glan
Ars Longa писал(а):

Я чета не почувствовал что низов у тя нет еси честно


а на чужих машинах всегда валит, особенно когда водила тапок от пола не отпускает
х123ас
надоели со своими перекрытиями в теме про детонацию lol1
epatazh
х123ас

а в теме про установку ЗДТ не надоели со всем чем только можно? 63
х123ас
epatazh писал(а):

х123ас

а в теме про установку ЗДТ не надоели со всем чем только можно?


ну там видишь чё, в спорах рождается истина, и я как бы не решился там чикать всё. Если настаиваешь - очищу тему, но не стоит мне кажется.
epatazh
х123ас

да мне то пофигу ) на лоле всегда так. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы