Страница 1 из 3
garryck
Собсно по надежности АКПП на Сонате? Ну и отговорите чтоль от СОНАТЫ...
pklyonov
Если снаружи и внутри нравится, бери с автоматом! Нафиг ручку, я для себя ручку рассматриваю только в авто типа хонды цивик тайпэр или рено клио спорт. Ну и в рабочем тазике, который на все случаи жизни.
STAS152005
Че те сказать..Конструкция древняя но довольно надежная...
На трассе от 8,5 до 10 литров с климатом...
10-ку я расходовал при 160-170 км/ч....

При городском режиме..до 15 литров...Это в московской глухой пробке зимой...Так сред.расход в 12-13 литрах по городу Москве...

Да есть задержки при переключениях...думает долго...
Больше ни че не скажу...Масло посмотри чтоб не горелое было...
И да смена масла в АКПП удовольствие дорогое и рекомендую менять его по чаще...раз в 40 т.км.. Стоит удовольствие сие около 6-8 т.р...
STAS152005
А кстати их что еще собирают?
garryck
STAS152005 писал(а):

А кстати их что еще собирают?


Да. Вроде еще собирают.
STAS152005 писал(а):

Да есть задержки при переключениях...думает долго...
Больше ни че не скажу...Масло посмотри чтоб не горелое было...


А еще траблы какие? Про ремни знаю. Голову в случае чего под замену. Про вал с обеими ШРУСами только в сборе, недавно узнал от товарисча, у него на ручке 2005 г.в., каждый вал в сборе по 12 круб wwow .
STAS152005
garryck
Ну вот не знаю...
У меня 3 года..84 т.км. пробег....Кроме расходников че было...
Рулевые наконечники поменяли по гарантии еще...
И в подвеске задней втулки стабилизатора заменили на ТО-80 тыс...
Передние диски тормозные...на 60 т.км. скончались под замену...
Ну и лампочки в фарах и резинки стеклоочистителя... cry
АКП дергаться стала...Провел диагностику и поменял масло...вроде перестала...Диагностика ошибок не показала...На этом все...
STAS152005
А...нет...
Еще антену сломал и заменил сам...
Стекло лобовое затертость появилось...
Капот в точках ржавчины после зимы..Надо подкрасить будет...
5Zigen
STAS152005 писал(а):

При городском режиме..до 15 литров...Это в московской глухой пробке зимой


2,5 маджентис
у меня 17 съедал сволота без пробок в уфе)))

garryck писал(а):

Ну и отговорите чтоль от СОНАТЫ...


Good классная недорогая машина
EX-Smaksi
STAS152005 писал(а):

Капот в точках ржавчины после зимы..Надо подкрасить будет...


Окуенная машина Good Автор, бери не глядя)
STAS152005
EX-Smaksi писал(а):

Окуенная машина Автор, бери не глядя)


К сожалению пескострую на наших дорогах присутствует...Точки появились от камней...
Такое я наблюдал и на более дорогих машинах...
pklyonov
Фокус не цвел у меня, хотя капот был в сколах до металла.
Японцев-корейцев много видел с ржавчиной.
Но, с другой стороны, проблема что ли замазать разок? На пять минут делов! Из-за этого отказываться от машины глупо.
dezruptor
garryck писал(а):

Собсно по надежности АКПП на Сонате? Ну и отговорите чтоль от СОНАТЫ...


Автомат надежный и надежнее ручки.

pklyonov писал(а):

Фокус не цвел у меня, хотя капот был в сколах до металла.


Капот - вроде детской болезни у сонат.

STAS152005 писал(а):

А кстати их что еще собирают?


Несколько сотен в месяц делают. До этого год перерыв был.
Jackal
pklyonov писал(а):

Фокус не цвел у меня, хотя капот был в сколах до металла.
Японцев-корейцев много видел с ржавчиной.


несколько лет назад во дворе стояли одновременно 3 машины с битыми задами в течении примерно месяца. 10-ка, Мазда-6 и Соната-5.
Наглядная возможность сравнить металл. На мазде вообще ни намека на ржу, а самый худших результат у сонаты. Это собственно тест при оголенном металле был и характеризовал иемнно металл. Если ЛКП не нарушается, то возможно кор стойкость лучше чем у 10.
pklyonov
Во дворе мазда 6 новая с ржавым крылом стояла месяц. Очередь на ремонт по каске ждал наверное. Вообще, только японцы с корейцами такими и попадаются, других не замечал.
STAS152005
Цитата:

zinovievav 23 Апреля 2008 - 17:09 #
0

по поводу ржавчины! у меня на багажнике(фф седан 2004,всеволжск),возле эмблемы очаги ржавчины,откуда она там взялась не знаю,наверное из-за хромированной вставки!
и я не одинок на других машинах тоже видел на этом же месте!!!!!!!!!!!!

Victorrival 25 Апреля 2008 - 16:51 #
0

Моему Фокусу-2 1,5 года , слева на пороге и у колесной арки поотваливалась краска , пошла ржавчина по металлу ! Ездил на бывалых жигулях , на Рено - подкрашивал , но им годков сколько было ! Думал - на новой машине этой хренью заниматься не буду ! Ан НЕТ - русфокусы красят у нас хуже русжигулей , там за 1,5 года ничего подобного не возникало !

И по гарантии разговаривать в ЮС-Импексе не хотят - говорят - я должен был после года эксплуатации попросить их сделать какой-то осмотр с отметкой в сервис книжке , а раз отметки нет - нет и гарантии на покраску ! ВО КАК !!! Laie_60B.gif Laie_60B.gif Хотя на ТО езжу регулярно !
А так-же наверное и на сквозную коррозию теперь нет гарантии - ведь если я ничем не замажу места коррозии, то через 2 года там будут дырки - это точно - за рулем уже лет 20 !

buty72 27 Апреля 2008 - 14:48 #
0

не знаю что и сказать, а кто смотрел свой фокус из под низу? моему американцу 3,5 года и найти следы корозии можно легко, особенно в тех местах где цепляешься за бордюры. делаю вывод что кузов не оцинкован , а просто металл достойно обработан!

Александр200 19 Июня 2008 - 9:58 #
0

Ну и делаа biggrin2.gif У меня фф1 2000 года, немец нигде откровенных очагов коррозии нет, так, на днище слегка следы dry.gif Езжу круглый год и дороги посыпают всякой гадостью smile.gif

Dumon4uk 08 Декабря 2008 - 17:28 #
0

беда с капотом!прям по всей кромке капота вздутие краски,а в некоторых местах ржавчина(((что делать?????


Фокус так же ржавеет как и остальные авто...Собственно в чем вопрос? Что появившиеся за 3,5 года эксплуатации не обработанные ни чем сколы покрылись ржавчиной..Ну и хрен с ней по сути..Вон летом перекрашу капот и только...
IlyichSPB
возвращаясь к вопросу автора - АКПП и МКПП на сонате достаточно надежны, так что дело вкуса вобщем.
Единственное - сочетание МКПП+2.7 неудачное (часто народ попадает на дорогой маховик)
STAS152005
IlyichSPB писал(а):

Единственное - сочетание МКПП+2.7 неудачное (часто народ попадает на дорогой маховик)


У нас народ бешенный..каждый второй Шумахер..А она же прет...Вообщем сами после Ваза жгут маховики...
garryck
Камрады Сонатаводы, а 2,0 и 2,7 движки по прожорливости синно отличаюцца??? Мое ИМХО что 2,7 машинко поинтересней будет-но смущает жор!!! Про ЛКП знаю, не только Соната этим славицца, многие и многие ино последних годов выпуска, а особенно собранные в Рашке страдают качеством ЛКП.
garryck
Про расход спрашиваю, т.к. заявленные данные зачастую отличаются с явью supercool
pklyonov
У знакомого на 2.7 сантафе на ручке средний расход 11.5.
Забей, в общем: 20 есть не будет ни та ни другая. Думаю, и сильно отличаться не будет. Литр разницы, может быть.
garryck
pklyonov писал(а):

У знакомого на 2.7 сантафе на ручке средний расход 11.5.


Ну Санта и потяжельше будет... supercool
А 2,7 Соната по-ходу валит....
STAS152005
garryck писал(а):

А 2,7 Соната по-ходу валит....


Да хорошо валит...Но!... +2 литра..рисуй к моим показателям...
В городском режиме...На трассе меньше ..не более 10-ки будет...
Дороже обслуживание..И надо быть аккуратнее с АКП и МКП...А так если очень хочется можно брать..Я бы взял... Good
БонПари
Я механику на 50 тысячах перебрал rlzz
Сейчас на 60 ёпнулся датчик коленвала gpn Машина встала. Датчик 2 штуки + заменя очень геморная (весь грм разбирать), но это правда только на старых двигателях. В подвеске менял стойки, втулки стаба плюс шаровые.
Расход по трассе 9-10 литров, город 12-13. Двухлитровый двиг очень слабый, для такой толстозадой баржы. Не могу сказать что машиной доволен supercool
Esсalade
БонПари

Странно, мне показалось, что машина у Игоря в отличном состоянии была (смотрел её - тада думал свою мт-1 на его мт-2 махнуть, но не срослось), да и пробег у него на момент продажи децкий был - навроде 25 тыщ.
ДПКВ он говорил, что менял.
Чо-та как-то слишком много гагна повылазило supercool

зы. на своей в интервале 60 - 80 тыщ поменял тока шаровые (одна постукивала, вторую до кучи) и колодки перед/зад. Промыл инжехтур ещё, да и всё. Потом продал.
zan
[quote="garryck"]
STAS152005 писал(а):

А кстати их что еще собирают?


Да. Вроде еще собирают.
STAS152005 писал(а):



Насколько знаю, сборку древней сонаты на Тагазе прекратили 4 февраля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы