Страница 8 из 9
Maratos
maxred писал(а):

Maratos писал(а):

а мп3 через аукс подруби - и вот тебе усб. плеейр на 8 гигов вешаешь- хватит точно.


найди мне на юсб флешке аукс и на мп3 сидюке Smile



А нафиг сидюк- бери флешечный мп3 плеер...

gpn
Роман-НН
maxred писал(а):

Музыка без юсб не канает совершенно


а вот это уже точно дебильная "фентифлюшка" Smile а как насчет ESP? Четырех ПБ? Это тоже "фентифлюшки"?
Есть конечно спорные вещи, но вот тут ты точно в пролете со своей Рио по всем параметрам. Это даже не "имхо" Wink
Proteus
Роман-НН писал(а):

Proteus писал(а):

Только вот почему между Рио и Фокусом ты разницу практически не видишь,


Скажу честно, именно между МОИМ бывшим Фокусом и новым Рио - разница есть и ОЧЕНЬ приличная. Повторюсь - ФФ2 был в идеале, без всяких НО, без малейших проблем. Плюс ко всему уже стояли все "дополнения": Сигналка, замок на АКПП, зимняя резина (отличная причем), задний парктроник. На машине не было ни одной вмятинки или существенной царапины. Мотор и комплектация такая РИО и не снилась (ксенон, двухзонный климат, режим "авто" на всех стеклах, обогрев форсунок и лобового, ESP опять же, музыка "Сони" путная (правда сори Макс, без USB))). И за все это 470 тыр.! Какой н...й РИО? Унего из плюсов только корейская "гарантия" при прочтении которой понимаешь что она ни на что практичекски "не распространяется".
А вот если Фокус подубитый, то тут конечно нужно думать....



Ну, свой Фокус ты все-таки продал. Наверно, всё-таки, не хотелось платить за намечающиеся затраты (пусть даже прогнозируемые, регламентные)?
maxred
Maratos писал(а):

А нафиг сидюк- бери флешечный мп3 плеер...


Нахрена ещё и на плеер тратится, когда есть юсб-флешки - залил аудикниги и слушаю в своё удовольствие в машине.
Роман-НН писал(а):

а вот это уже точно дебильная "фентифлюшка" Smile а как насчет ESP? Четырех ПБ? Это тоже "фентифлюшки"?


это не дебильная, это полезная вещь, которая используется регулярно. ЕСП у тебя часто срабатывала? Каков срок годности подушек?
Роман-НН писал(а):

Есть конечно спорные вещи, но вот тут ты точно в пролете со своей Рио по всем параметрам. Это даже не "имхо" Wink


в пролете покупашка, который за старьё отвалил цену новой машины.
Роман-НН
Proteus писал(а):

Ну, свой Фокус ты все-таки продал. Наверно, всё-таки, не хотелось платить за намечающиеся затраты (пусть даже прогнозируемые, регламентные)?


Продал лишь потому, что низковат под мои запросы... Хотелось что-то полноприводное и повыше. Заодно и побольше. У меня семья еще увеличилась, так что багажник Аутбека рулит Smile
А ПРОБЛЕМ НИКАКИХ ВООБЩЕ НЕ НАМЕЧАЛОСЬ. Я довольно-таки аккуратно с машинами обращаюсь.
Роман-НН
maxred писал(а):

ЕСП у тебя часто срабатывала?


По мелочи зимой очень часто и дважды по-крупному помогла. Этого уже достаточно. И, кстати, в моем случае, она полностью отключалась при необходимости. Я ни разу правда не отключал.
Интересно, а тут еще есть люди, готовые поступиться ESP ради разъема под "флешку"?
maxred писал(а):

Каков срок годности подушек?


Самый минимум (в Германии) - 7 лет. И то это не "срок подушек", а просто требование ТО.
maxred писал(а):

в пролете покупашка, который за старьё отвалил цену новой машины.


Какой НОВОЙ? Пустого Рио с АКПП? Или Приоры? Может Логана?
Покупатель купил отличный, нормально упакованный, в меру мощный, вместительный и безопасный авто со всеми необходимыми ДОПами. Конечно, новый ФФ2 в такой же комплектации был бы лучше, но не за 750-800 тыр.
Ты еще скажи, что Рио едет так же и рулится.... Или это тоже "финтифлюшки"? Wink
maxred
Роман-НН писал(а):


По мелочи зимой очень часто и дважды по-крупному помогла. Этого уже достаточно. И, кстати, в моем случае, она полностью отключалась при необходимости. Я ни разу правда не отключал.
Интересно, а тут еще есть люди, готовые поступиться ESP ради разъема под "флешку"?


У меня на ауди она срабатывала уж совсем при наглой езде.
Роман-НН писал(а):

Самый минимум (в Германии) - 7 лет. И то это не "срок подушек", а просто требование ТО.


ну вот их уже скоро менять надо.
Роман-НН писал(а):

Какой НОВОЙ? Пустого Рио с АКПП? Или Приоры? Может Логана?


Рио не пустой, а нашпигован будьте нате. Логан, солярис - выбор большой.
Роман-НН писал(а):

Покупатель купил отличный, нормально упакованный, в меру мощный, вместительный и безопасный авто со всеми необходимыми ДОПами. Конечно, новый ФФ2 в такой же комплектации был бы лучше, но не за 750-800 тыр.


Ой уж не надо про вместительность - фф тесный, а про замок на коробку - это ты покупателю и втирай, если его не тошнит от вида древнего, набившего оскомину фокуса.
Роман-НН писал(а):

Ты еще скажи, что Рио едет так же и рулится.... Или это тоже "финтифлюшки"? Wink


Рио едет на удивление неплохо, но не как бмв, до которого и фокусу далеко.
В итоге получаем ксенон для пацанов, жрущий 2х литровый двигатель, устаревший внешний вид по цене новой машины на автомате - смысл такого приобретения крайне сомнителен.
Proteus
maxred писал(а):

в пролете покупашка, который за старьё отвалил цену новой машины.


По-твоему тот, кто покупает б/у вместо ВАЗ-2107 в пролёте? nea

Роман-НН писал(а):

А ПРОБЛЕМ НИКАКИХ ВООБЩЕ НЕ НАМЕЧАЛОСЬ. Я довольно-таки аккуратно с машинами обращаюсь.


Эх, все бы так Smile Я бы о новых машинах даже не задумывался.



Роман-НН писал(а):

Интересно, а тут еще есть люди, готовые поступиться ESP ради разъема под "флешку"?


Глупо. Тем не менее, в теме про БМВ "копейку", когда её сравнивали с Гольфом, вроде, были мнения, что Гольфовский климат "круче", чем ручное управление кондеем у БМВ, но с ESP.

Роман-НН писал(а):

Самый минимум (в Германии) - 7 лет. И то это не "срок подушек", а просто требование ТО.


На катапультах в самолётах, если я правильно помню, пиропатроны меняются по регламенту раз в 12 месяцев. Перестраховка, или правда через некоторое время они подвержены саморазрушению (потеря работоспособности)?
maxred
Proteus писал(а):

По-твоему тот, кто покупает б/у вместо ВАЗ-2107 в пролёте? nea


какое бу? если это 21053, то да.
AlexYur555
maxred писал(а):

Рио едет на удивление неплохо, но не как бмв, до которого и фокусу далеко.

В итоге получаем ксенон для пацанов, жрущий 2х литровый двигатель, устаревший внешний вид по цене новой машины на автомате - смысл такого приобретения крайне сомнителен._________________


Читаю твои посты и смеюсь. Все сводится к одному, что рио ох**нный автомобиль, а все остальное г@$но. И фокус г@$но тоже. Good Ты купил х**ню и пытаешься всему разделу доказать, что это не так. Рио не плохой авто, я согласен, но по сравнению с фокусом ты проиграешь по всем параметрам. Особенно смешно про срок подушек. Тут я под столом лежал. pst
maxred
AlexYur555 писал(а):

Читаю твои посты и смеюсь. Все сводится к одному, что рио ох**нный автомобиль, а все остальное г@$но.


это твоё чтение сводится к этому 63 Прокачивай алфавит, что могу сказать cry
AlexYur555 писал(а):

ы купил х**ню и пытаешься всему разделу доказать, что это не так.


с галлюцинациями не ко мне 63
AlexYur555 писал(а):

Рио не плохой авто, я согласен, но по сравнению с фокусом ты проиграешь по всем параметрам. Особенно смешно про срок подушек.


А что смешного-то, учи мат.часть, расширяй кругозор 63 Опять же голословное мастурбирование на фокус улыбнуло bboyan
Proteus
maxred писал(а):

Proteus писал(а):

По-твоему тот, кто покупает б/у вместо ВАЗ-2107 в пролёте? nea


какое бу? если это 21053, то да.



Нет, за цену нового ВАЗ-2107 (примерно 210 тыр) Нексию, Калину/Приору трехлетку примерно (иными словами, б/у передний привод).
maxred
Proteus писал(а):

maxred писал(а):

Proteus писал(а):

По-твоему тот, кто покупает б/у вместо ВАЗ-2107 в пролёте? nea


какое бу? если это 21053, то да.



Нет, за цену нового ВАЗ-2107 (примерно 210 тыр) Нексию, Калину/Приору трехлетку примерно (иными словами, б/у передний привод).


Есть ли в 2107 гур, электростекла, электрозеркала, кондей? Шумка и безопасность в ней сильно хуже, чего не скажешь о разнице рио-фокус. Рио новее фокуса, а 2107 старше ПП.
Maratos
AlexYur555 писал(а):

maxred писал(а):

Рио едет на удивление неплохо, но не как бмв, до которого и фокусу далеко.

В итоге получаем ксенон для пацанов, жрущий 2х литровый двигатель, устаревший внешний вид по цене новой машины на автомате - смысл такого приобретения крайне сомнителен._________________


Читаю твои посты и смеюсь. Все сводится к одному, что рио ох**нный автомобиль, а все остальное г@$но. И фокус г@$но тоже. Good Ты купил х**ню и пытаешься всему разделу доказать, что это не так. Рио не плохой авто, я согласен, но по сравнению с фокусом ты проиграешь по всем параметрам. Особенно смешно про срок подушек. Тут я под столом лежал. pst



Smile
Proteus
maxred писал(а):

Есть ли в 2107 гур, электростекла, электрозеркала, кондей?


Ты пошутил? Нет, конечно.

Ты так и не ответил прямо на вопрос.

maxred писал(а):

в пролете покупашка, который за старьё отвалил цену новой машины.


Proteus писал(а):

По-твоему тот, кто покупает б/у вместо ВАЗ-2107 в пролёте?

maxred
Proteus писал(а):

Ты пошутил? Нет, конечно.


я тебе задал уточняющие вопросы.
Proteus писал(а):

Ты так и не ответил прямо на вопрос.


потому что вопрос не уточнен достаточно для ответа. В ситуации рио новый - фокус старый я ответил. Новый 2107 - старый 2105 за те же деньги покупатель старья в пролете, новый 2107 - калина с кондеем - нет.
Proteus
maxred писал(а):

Новый 2107 - старый 2105 за те же деньги покупатель старья в пролете


Ты сам прочитал что написал? hehe
Новый 2105 дешевле, чем новый 2107 Wink Да и, по сути, это одна и та же машина. Зачем ты вообще про "пятерку" вспомнил?



maxred писал(а):

новый 2107 - калина с кондеем - нет.


Вот, уже ближе.

maxred писал(а):

В ситуации рио новый - фокус старый я ответил.


Почему? Тут та же ситуация: б/у Калина лучше нафарширована и более технологически совершенна по сравнению с "классикой", как Фокус и Рио.
maxred
Proteus писал(а):

Ты сам прочитал что написал? hehe
Новый 2105 дешевле, чем новый 2107 Wink Да и, по сути, это одна и та же машина. Зачем ты вообще про "пятерку" вспомнил?


я-то понял. Ты поставил вопрос неправильно, я его пытаюсь рассмотреть с разных сторон.
Proteus писал(а):

Почему? Тут та же ситуация: б/у Калина лучше нафарширована и более технологически совершенна по сравнению с "классикой", как Фокус и Рио.


можешь описать в чем совершенство фокуса? В калине сейчас есть гур, кондей - это значимые отличите. Климат вместо кондея и 2 лишних подушки - это незначительные отличия. Они не стоят 4х лет возраста машины. Если бы за 470 тыщ Роман продавал бмв 320, то я бы взял бмв, а не рио.
Proteus
maxred писал(а):

Ты поставил вопрос неправильно, я его пытаюсь рассмотреть с разных сторон.


Ну-ка, ну-ка, где вопрос поставлен неправильно? supercool
Proteus писал(а):

По-твоему тот, кто покупает б/у вместо ВАЗ-2107 в пролёте?



В чём неправильность? Ежу понятно, что тут спрашивается, что лучше, новая 7-ка, или б/у авто за те же деньги.

maxred писал(а):

Климат вместо кондея и 2 лишних подушки - это незначительные отличия.


2-х зонный климат вместо ручного кондея, пожалуй, соглашусь, всего лишь "ништячок", режим "авто" на всех стеклах, обогрев форсунок и лобового тоже приятности (но такие полезные!), но вот ESP и 2 "дополнительные" подушки уже никакие не пустяки.
maxred
Proteus писал(а):


Ну-ка, ну-ка, где вопрос поставлен неправильно?


лови
По-твоему тот, кто покупает б/у вместо ВАЗ-2107 в пролёте?
- формулировка неправильная. Ты не предложил вариантов б.у., поэтому я их сам стал выдумывать.
Proteus писал(а):

В чём неправильность? Ежу понятно, что тут спрашивается, что лучше, новая 7-ка, или б/у авто за те же деньги.


какое б.у. авто? Может это 2105 за те же деньги, потому что она на 16х ара-дисках, я ж откуда знаю?
Proteus писал(а):

зато режим "авто" на всех стеклах, обогрев форсунок и лобового, а особенно ESP и 2 "дополнительные" подушки уже никакие не пустяки.


Режим авто на всех стеклах - не представляю зачем он нужен Smile у меня на водительском он есть ну и ладно, не выбрасывать же его. ЕСП на 1.4 - ну не нужен просто, поверь в это. Обогрев лобового - это дорогая замена лобового. Тут разве что 2 подушки более менее в тему, но при этом получаем надоевший и дорестайловый фокус - спасибо. не надо.
Maratos
Proteus писал(а):


2-х зонный климат вместо ручного кондея, пожалуй, соглашусь, всего лишь "ништячок", режим "авто" на всех стеклах, обогрев форсунок и лобового тоже приятности (но такие полезные!), но вот ESP и 2 "дополнительные" подушки уже никакие не пустяки.



а главное пихло 2 л. 140 лс. или сколько их там..
а не пукалка 1,4 рио.

http://www.genser.ru/ru/autos/ford/index.php?model4=644&mod4=971&part4=2
http://www.kia.ru/models/rio/options/

тут и безз бмв все ясно.

Последний раз редактировалось: Maratos (15 Августа 2011 17:48), всего редактировалось 1 раз
Proteus
maxred писал(а):

какое б.у. авто? Может это 2105 за те же деньги, потому что она на 16х ара-дисках, я ж откуда знаю?


Я имел ввиду адекватные варианты hehe
Proteus писал(а):

за цену нового ВАЗ-2107 (примерно 210 тыр) Нексию, Калину/Приору трехлетку примерно (иными словами, б/у передний привод).




maxred писал(а):

ЕСП на 1.4 - ну не нужен просто, поверь в это


А Форд-то бодрый двухлитровый, а не 1,4 дроченый Wink

maxred писал(а):

2 подушки более менее в тему


Хорошо, что согласился, значит, всё-таки, на адекватное суждение можно рассчитывать Drinks or Beer

И, всё-таки, ЕСП мне, почему-то, видится нужной опцией (несмотря на девиз: "Чем проще, тем надёжнее").

maxred писал(а):

Режим авто на всех стеклах - не представляю зачем он нужен


Но ведь удобнее, если ты не всегда один ездишь.
Maratos
maxred писал(а):

Если бы за 470 тыщ Роман продавал бмв 320, то я бы взял бмв, а не рио.



Что ж ты ауди продал- считай та же бмв 320 классом Pardon
maxred
Maratos писал(а):


а главное пихло 2 л. 140 лс. или сколько их там..


2 литра? Да неужели, да не может быть 63
Proteus писал(а):

А Форд-то бодрый двухлитровый, а не 1,4 дроченый Wink


2 литра? Не может быть! 63 Рио едет 180 по спидометру - этого более чем достаточно, но зато он экономичен и в пробках не сжигает денежки владельца.
Proteus писал(а):

Но ведь удобнее, если ты не всегда один ездишь.


У меня не забалуешь - я стекла блокирую Pardon
Maratos писал(а):

Что ж ты ауди продал- считай та же бмв 320 классом Pardon


ауди была 2002 года, поэтому при чем тут она? У бмв салон интереснее и будь это 2007й год за 470 тыщ - дайте две!
Maratos
maxred писал(а):

У бмв салон интереснее и будь это 2007й год за 470 тыщ - дайте две!


как говорил мой знакомый-"а в рот не плюнуть жованой морковкой"
hehe


бмв - под 800-900 готовить надо за 2007 г
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы