Страница 1 из 2
rover
Знаю что боян, дайте ссылку хоть, я пошарил - глухо что-то.
Если та тема не найдется, какой телевизор выбрать
нужны допы :
Подсветка лед, USB чтоб фильмы смотреть с нее, форматы JPEG, MKV. Диагональ 26-32 (лучше 32), отклик пикселя 3-4 сек, не больше, черный.
Бюджет до 15 килотыр. Моя хочет за 20 изычкать, у ее подруги видите-ли такой (подругО купилО себе нниипический телег, за 20, и смотрит его через антенну, которую самолично повесил ее бывший муШ лет 6 назад, криво, из пивных банок. Даже ловит отвратительно, нафиг было телевизор за 20 брать, чтоб смотреть 11 каналов, да еще с помехами%%%, но сейчас не об этом). Пошарил в сети, нашел вот что:

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=6126093,6137789,7145044-CAT_ID=108206&CAT_ID=

Можно еще дешевле. Смотреть будем с расстояния 2 мера, больше 32 диагональ смысла брать нет. Требуется просто хорошее качество изображение. Провайдер Дур.дом, кабельное
SDRIVER
Я телек не смотрю, посоветовать ниче не могу.
rover
SDRIVER
Я на нем сам симпсоны и дискавери смотрю только. Ну и видео скачанное.
Так какой лучше брать? Может другие модели есть поинтереснее?
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER
Я на нем сам симпсоны и дискавери смотрю только. Ну и видео скачанное.
Так какой лучше брать? Может другие модели есть поинтереснее?


Приди в магазин посмотри какой больше всех понравится его и бери, я думаю разницы между ними большой нет. Главное ВВК и Ролсены всякие не бери
Dimorik
гнусмас бери, оптимально
Parus
maksson
из ссылок-бери гнусмас, 26 реально мало. Купил на днях пару телеков (правда лыжи, а не гнусмасы), себе плазму 42", родителям жк 32", чето родительский маленький какой то))))вообще особо не парься-модель понравилась, отзывы почитал и купил.
rover
Да по отзывам там хрен что поймешь Pardon
Одни хают, другие хвалят...

Понимаю конечно, что по меркам Лола 15 тыр это так, чисто пиффка попить, но блин неохота лажу купить какую-нибудь. Вот из тех, что я привел трех, нормальные есть?
Guzh
А самое основное в этой теме - что подруга увидела у другой подруги..у млин - с этого все и начинается - одна фигня что нибудь выдумает и у осатльных сразу под хвостом чесаться начинает - как же я буду хуже.. lol1
rover
Guzh
Не, мы хотели купить, я уже даже заказал через сеть, а потом решили, что пока мол пофиг. И тут сейчас баблосы есть, я давно уже хочу заместо того подобия, что у нас в зале стоит (Goldstar, древний шописец, еще в каюте ноя был наверное на ковчеге), и решили к пятнице купить точно. Завтра-послезавтра поедем.
Mitiok
rover писал(а):

USB чтоб фильмы смотреть с нее, форматы JPEG, MKV


Может лучше мультиплеер прикупить? Или как там эта коробочка называется, которая все хавает. А то у меня на ЛыЖе периодически на некоторые форматы ругается.
Guzh
rover
Ну тогда нормальная подруга - с головой дружит.
Берите что понравиться, ну конечно из фирм которые на слуху...По кртинке посмотрите чтобы настройке не на пределе были и обязательно посмотреть как ТВ сигнал ловит и выводит..А то у них в магазах большинство телеков красивые демо ролики с двд крутят.
maksson
rover писал(а):

Вот из тех, что я привел трех, нормальные есть?


Самсунь за 15600, потому что повторюсь 26" это мало. Если подвернется другая модель, на то какие форматы жрет не обращай внимания, встроенный плеер нафиг, надоест на флешки кидать и следующей темой у тебя будет "как подключить жк к компу" hehe
komatoz
rover
vyjubt pyfybz vyjubt gtxfkb/

Вчера тетка в магазе телик выбираля я был свидетелем - так вот, она ткнула пальчиков в самый большой и красивый телек и сказала заверните.

а ты тут лед не лед ...
Guzh
Цитата:

maksson
амсунь за 15600, потому что повторюсь 26" это мало.


На растоянии два метра очень даже нормально вписывается. На 32 уже глазами будешь изображение по краям в кучу собирать.
vvv_sony
rover, не читай подобный бред:
Guzh писал(а):


На растоянии два метра очень даже нормально вписывается. На 32 уже глазами будешь изображение по краям в кучу собирать.



С двух метров минимум 40 дюймов. Мне с 2,8-3 м мои 50" в принципе устраивают, но приглядываюсь к 60"...

Зачем тебе подсветка LED??? Если ты на своей машине поменяешь брызговики - она быстрее поедет?

В идеале чуть расширь свой бюджет. Не бери самый дешёвый самсунг.
Как вариант - сонька 40", Sony KDL-40EX402, 18.600 руб. + путевый медиаплеер (а не авно-юсб-читалка) - 2-3 тыр. И будет тебе счастье. Тем более у тя кабельное + планы на MKV.
maksson
Я короче такую плазму http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6137988&clid=502 взял за 14000 в мвидео по акции, в эльдорадо она так без акции стоит правда судя по инет-магазину))). Кинул кабель DVI-HDMI от компа и наслаждаюсь фильмами в фуллашди, к компу акустика 5.1. подсоединена, так что звук-картинка вообще гут.
Родителям такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6501317&clid=502 за 10000, всеядный, форматы жрет без проблем с флешки.

Последний раз редактировалось: maksson (04 Августа 2011 09:02), всего редактировалось 1 раз
GENA
SDRIVER писал(а):

Я телек не смотрю, посоветовать ниче не могу.


Дикарь! Crazy ROFL
vvv_sony
maksson писал(а):

Я короче такую плазму ... взял за 14000 ... и наслаждаюсь фильмами в фуллашди



Тоже норм вариант. Только надо понимать заранее, что разрешение 1024х768, к тому же при формате 16:9 картинка при подключении к компу будет сплюснута, при просмотре фильмаков проблема решается вытягиванием картинки плеером.

ФуллАшДи при таком разрешении не актуально, достаточно 5-гиговых рипов.
olegus74
rover писал(а):

Пошарил в сети, нашел вот что:



http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=6126093,6137789,7145044-CAT_ID=108206&CAT_ID=


с работы не могу открыть оф сайт самсунга, на память в четвертой серии вроде не full hd

Бери самсунг, обязательно LED.
Мой выбор здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285092&start=0

Плеер хорош, всеяден, докупил к нему внешний хард на 640, хавает без тормозов.
Будеш покупать проверь на пиксели, достаточно jpg, красный, синий, зеленый, желтый, черный, белый.
Surbet
olegus74 писал(а):

Бери самсунг, обязательно LED.


Не вижу смысла, для телевизоров. Слишком большая переплата. Сейчас оптимум LG. Монитор у меня (один из мониторов) премиум samsung, небольшой диагонали, но предназначение просто специфическое. Неплох.
тест-пилот
щас маза такая пошла ИМХО - надо брать ЛЕД, Самсунг, 50 Гц. У меня 100 ГЦ, но и 50 хватило бы и так клева показывает.
rover
Как "проверять на пиксели"? В магазине, при проверке?
CCCER
включаеш и смотриш,
maksson писал(а):

. Кинул кабель DVI-HDMI от компа и наслаждаюсь фильмами в фуллашди


hehe HDTV, 720р разрешение 1024x768 и наслаждаюсь фильмами
фуллашди 63
rover
Ну вот блин я ж говорю тут сверхэксперты все, а тут на 15 тык выбрать практически нечего, разве что подарить кому-нить...

На флешку записать три файлика с цветами можно же? Прочитал, что нужен генератор, или создавать файлики жпег. Думаю - в магазине сделают круглые глаза и скажут - мы мол х.з. чего это за проверка на пиксели, вы берите, типа не пожалеете, гарантия ж есть (знаем мы эту гарантию)
И с собой в магазин принести флешку. При проверке попрошу фтыкнуть в телег. Не слишком по идиотски будет выглядеть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы