Страница 1 из 1
мим
сабж.
раньеш прям писали, что первые три раза аккум в мобиле или гаджете лучше полностью разряжать и заряжать.
сейчас уже не вижу этого упоминания. в частности в мануале на нокия е6
аккум Li-Ion.
это уже необходимость отпала или технологии ушли вперед?
Vlad B
Необходимо первые 5 циклов мягкого заряда и разряда, для "выравнивания" активных масс на электроде, а дальше можешь хоть коротыша пускать. hehe
133
PachaG
133 писал(а):

да


+1
5Zigen
нуигаджеты
_Den_1984
С учотом копеечной стоимости аккумов к гаджетам никогда не заморачивался по этому поводу. Есличе случиться - пошёл да купил новый.
Tony999io
в айфоне не разгонял и так нормально пашет
в древней моторолле занимался подобным
мим
_Den_1984 писал(а):

С учотом копеечной стоимости аккумов к гаджетам никогда не заморачивался по этому поводу. Есличе случиться - пошёл да купил новый.


ты счас про кетайсике ноунейм по 300 ре говоришь? ну-ну...
Tony999io
мим писал(а):


ты счас про кетайсике ноунейм по 300 ре говоришь? ну-ну...


а у вас в центре мирового автостроения
тока китайский нонейм есть?
ну немудрено
тогда зайди в интернет и увидешь что за тысчу можно купить оригинал
_Den_1984
мим
тут каждый волен выбирать либо ноу нейм из кетая либо оригинал который купить не составляет проблем по вполне приемлимой цене. А вообще по сабжу сколько было и есть гаджетов ни разу не занимался разгоном аккума и ни разу аккумы меня не подводили.
Дома валяется Моторола С380 ей уже 100500 лет так вот до сих пор никаких проблем с аккумом(да и с телефоном вообще), со своим сонериком нынешним никаких проблем уже 2 года и без всяких разгонов аккума. Короче такие проблемы мне не ведомы. supercool
мим
Tony999io писал(а):

тогда зайди в интернет и увидешь что за тысчу можно купить оригинал


за тысчу понятно. но тысча уже не копеечная стоимость для центра мирового автомобилестроения.
[Fred]
_Den_1984 писал(а):

С учотом копеечной стоимости аккумов к гаджетам никогда не заморачивался по этому поводу. Есличе случиться - пошёл да купил новый.

+1
гимар выделки не стоит
V1T
я новый тилепон покупал, на всякий случай 3-и раза разряжал до конца и полностью заряжал, лишним не будет, да и для новых тилепонов акки хрен найдешь. и неоригинала нет. щас заряжаю как угодно.
Tony999io
мим писал(а):

Tony999io писал(а):

тогда зайди в интернет и увидешь что за тысчу можно купить оригинал


за тысчу понятно. но тысча уже не копеечная стоимость для центра мирового автомобилестроения.

как показывает практика
сейчас сами тел стали делать не очень качественными
так что акб думаю переживет тел
а так тебе написали
можешь для успокоения это сделать
мим
Tony999io
в том то и дело, что у меня нокия 8600 за 4 года три аккума пережил, родной, китайский (вздулся за 2 месяца), и из серии
Tony999io писал(а):

зайди в интернет и увидешь что за тысчу можно купить оригинал

купленный в ОЗОН.Ру оригинал.
хорошо Е6 на ДР подарили. вот и уточняю вопрос.
Acquirer
мим
Муть всю подобную заказывай с ебей. Аккумы для телефонов в пределах 200 р. Маме купил для нокии за 60 р, правда потом тело померло от старости. Здесь просили 550 р за него.
AND517
мим писал(а):

Tony999io
в том то и дело, что у меня нокия 8600 за 4 года три аккума пережил, родной, китайский (вздулся за 2 месяца), и из серии

Tony999io писал(а):

зайди в интернет и увидешь что за тысчу можно купить оригинал

купленный в ОЗОН.Ру оригинал.
хорошо Е6 на ДР подарили. вот и уточняю вопрос.

у меня оригинал вздулся через 5 месяцев, по совету жабы купил китай за 250 рублей, четвертый год работает. Нокия
SUNshineNT
в мануале к ноуту, купленному месяца два назад было написано - три раза полностью разрядите и зарядите, храните акум заряженным, отсоединяйте зярядку, когда работаете от акума
мануал на нокию 6700 подаренную примерно в тоже время не читал lol1
Wanderlust
Сколько ни было аккумуляторов - Li-ion, Li-pol (литий-ионный, литий-полимерный) , если аккумулятор качественный то ему без разницы; если аккумулятор говённый (очень много современных даже оригинальных аккумуляторов) то его хоть разгоняй, хоть тормози, г оно г и есть.
В электронной книжке написали, что первый заряд там ** часов, мне не сложно - выдержал; в телефоне первый заряд тоже делал - года два АКБ прослужил и сдох; а C55 сименс уже... лет 7 с ориниальным аккумулятором работает, и пока ещё даже заряд держит лучше чем современные телефоны (4-5 дней).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы