Страница 1 из 4
tihohod
ZaSKaR
Что-то я неприпомню,что бы панорама на фотке была такой уж популярной!?
Кот Чеширский
Заколебали фонтанка.ру - вы че этот сраный сайт пиарите что ли?
Адвер
Karzhimant
*уёвый ты Петербуржец, значит. Извини за откровенность.
Motistuta
tihohod
и к чему ты ето гумно то тут написал????
город растёт, прогресс идёт....
не может город при всём желании оставаца одинаковым сотни лет. И хорошо. Век передовых технологий - это супер. Да изменица вид ну и чо. Уж всяко не в худшую сторону.
Johann Halter
а че там не так то?
Motistuta
Иван_aka_Gaiver
ну типа стрелка и тут же бизнес факин центр))))
Johann Halter
ну стрелка.. ну и хер бы сней... Very Happy
Mad Vaz
пох,пусть перестраивают. 8-)
Motistuta
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну стрелка.. ну и хер бы сней...


не ну хер то хер, но сцуко реально там красиво))))
Johann Halter
я в питере не был 8-)
Vitaly_98
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну стрелка.. ну и хер бы сней...


М-да... Культура населения так и прет. :ooo:

А по сабжу - сносить-то этот факин центр не будут, так что чего слезы лить, раньше надо было думать. Хотя ничего страшного в этом не вижу, Ростральные колонны то видно... Very Happy
Motistuta
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я в питере не был


ну тады не поймёшь :-D :-D :-D
Mad Vaz
Смотрите вперед в будущее,а не в 100ие зас***ые парадные 8-)
Александдр
Я считаю - нЕчего застраивать культурный центр любого города современными зданиями. Не вижу проблем с размещением оных по периферии.

Время идет, города растут, вот и пусть растут вширь не только жилыми, но и деловыми кварталами. 8-)
av-antonov
Александдр писал(а):

Я считаю - нЕчего застраивать культурный центр любого города современными зданиями. Не вижу проблем с размещением оных по периферии.


+1 Особенно это относится к старому Питеру у которого все здания одной высоты.
Trantor
Присоединяюсь. Старый город нельзя ломать. А здесь интерес только один - деньги.
Vlad B
Просто валька имеет доли в ЛенСпецСМУ и ЛСР, вицегубернатор - папаша владельца ЛСР, кольцевую строит ЛСР, да практически всё в городе строит этот монополист, скупили все заводы цемента, песчаные и гранитные карьеры в области, ценники подняли по сговору с московской кепкой и вперед! Строить доступное жильё!

А поганить Питер стали - это да, пока пиарили иглу Газпрома, строго настрого было запрещено освещать новую Биржу и многоэтажку рядом с ней, вид - ужасный, мало того что архитектора там в принципе нет, так еще и на стройке творится полный хаос.

У нас тут в Купчино ваще прикол, этот же ЛенСпецСМУ строит новый квартал, заказчик - "Славянский строитель" -Бригады первой смены - Таждикистан, бригады второй смены - Кетайци. В периметре этих многоэтажек, кстати построенных на старых котлованах и болотах, где строить вообще нельзя было, одни нелегальные мигранты, регистрации нет ниукого, миграционная служба проплачена и ментовка местная тоже.

КАД - которую построила та же ЛСР - вся кривая, вся в ямах, за 2 года! Новый вантовый мост открыли - асфальт волнами и ямами, едешь как по латанной дороге!

Последний раз редактировалось: Vlad B (31 Май 2008 13:02), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

У нас тут в Купчино ваще прикол, этот же ЛенСпецСМУ строит новый квартал, заказчик - "Славянский строитель" -Бригады первой смены - Таждикистан, бригады второй смены - Кетайци. В периметре этих многоэтажек, кстати построенных на старых котлованах и болотах, где строить вообще нельзя было, одни нелегальные мигранты, регистрации нет ниукого, миграционная служба проплачена и ментовка местная тоже.


Это где такие многоэтажки? На Каштановой аллеи? Просто больше нигде не припоминаю,что бы на озере дома поставили!?
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Это где такие многоэтажки? На Каштановой аллеи? Просто больше нигде не припоминаю,что бы на озере дома поставили!?



Епта! Отгадай, что счаз на этом месте?
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=59.844265,30.396037&spn=0.005336,0.014462&t=h&z=16
Kender
Александдр писал(а):

Я считаю - нЕчего застраивать культурный центр любого города современными зданиями. Не вижу проблем с размещением оных по периферии.

Время идет, города растут, вот и пусть растут вширь не только жилыми, но и деловыми кварталами. 8-)


Если современное здание органично вписывается в архитектурный пейзаж, то ИМХО считаю, что ничего страшного в том нет... (видел некоторые такие здания... как это направление называется неоклассицизм что ли... не знаю точно...) Но к сожалению еще есть и вот такие примеры, когда вот как бельмо на глазу... Sad

А проблема-то в том, что многие старые здания обветшали и непригодны для эксплуатации... некоторые разрушаются... так как не следили на ними... Состояние ужасное... Петербург Достоевского во всей красе...Шпаклюют фасады а во дворах разруха...
Наверное, дешевле новое построить, чем реставрировать старое... Ну и конечно, площади в центре стоят бешеные бабки...

Кроме того, Васильевский остров еще был и промзоной... Много заводов, училищ и т.д. Сейчас когда промышленность в Питере гнобят нещадно... и убирают из центра (можно веди и цивилизоаннол это все делать), эти здания переходят новым собственникам. Ну и перестраивают эти здания или вообще сносят и на их месте новые здания строят...

Бессвязно несколько... Резюме... В историческом центре много старых, полуразрушенных зданий (пусть не снаружи так внутри)... и не всегда эти здания представляют истроическую ценность... обычные трущобы... тут тоже надо смотреть... И что-то надо действиетльно восстанавливать в первозданном виде, а что-то и нет смысла, на этом месте можно построить современное здание: главное чтобы оно вписывалось в архиртектурный ансамбль, не противоречило ему...

Кроме того на Ваське и район новостроек есть, как на окраинах...
Vlad B
Александдр
Kender писал(а):

Александдр писал(а):

Я считаю - нЕчего застраивать культурный центр любого города современными зданиями. Не вижу проблем с размещением оных по периферии.

Время идет, города растут, вот и пусть растут вширь не только жилыми, но и деловыми кварталами. 8-)


Если современное здание органично вписывается в архитектурный пейзаж, то ИМХО считаю, что ничего страшного в том нет... (видел некоторые такие здания... как это направление называется неоклассицизм что ли... не знаю точно...) Но к сожалению еще есть и вот такие примеры, когда вот как бельмо на глазу... Sad

А проблема-то в том, что многие старые здания обветшали и непригодны для эксплуатации... некоторые разрушаются... так как не следили на ними... Состояние ужасное... Петербург Достоевского во всей красе...Шпаклюют фасады а во дворах разруха...
Наверное, дешевле новое построить, чем реставрировать старое... Ну и конечно, площади в центре стоят бешеные бабки...

Кроме того, Васильевский остров еще был и промзоной... Много заводов, училищ и т.д. Сейчас когда промышленность в Питере гнобят нещадно... и убирают из центра (можно веди и цивилизоаннол это все делать), эти здания переходят новым собственникам. Ну и перестраивают эти здания или вообще сносят и на их месте новые здания строят...

Бессвязно несколько... Резюме... В историческом центре много старых, полуразрушенных зданий (пусть не снаружи так внутри)... и не всегда эти здания представляют истроическую ценность... обычные трущобы... тут тоже надо смотреть... И что-то надо действиетльно восстанавливать в первозданном виде, а что-то и нет смысла, на этом месте можно построить современное здание: главное чтобы оно вписывалось в архиртектурный ансамбль, не противоречило ему...

Кроме того на Ваське и район новостроек есть, как на окраинах...


Великолепно озвучил.
я это и хотел сказать, только нераскрыл. Very Happy
В низкоэтажном городском центре высотки и прочая лабуда из стекла и бетона просто уничтожают вид его.

ПС я в Петербурге не был, но эти проблемы есть наверно в каждом старом городе.
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Епта! Отгадай, что счаз на этом месте?
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=59.844265,30.396037&spn=0.005336,0.014462&t=h&z=16


Угу,именно об этом я и говорил!
max50
Здание ужасное, так погано уже лет 15 не проектируют, особенно грубо выглядит сверхмасштабная дуга на крыше, не было б её, не так погано было бы (как без 5-ти минут кандидат архитектурных наук говорю). А так не бойтесь, разберут это гумно как только порядок в стране воцарится. Гостиницу Россия убрали же.. Кинотеатр на Пушкинской площади уберут, ЦДХ перестроят. Совсем недавно срезали четвертину от немасштабного нового здания в бассейне Чайка. Этот ужос на Стрелке точно под фрезу попадёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы