Страница 1 из 4
Trinka
Задумалась о смене машинки. Несколько вариантов : хундай i30, киа сид, меган хэтчбэк? Что предпочесть? Кто что думает?

ПыСы машинку подбираю по подобию двенашки, чтобы размеры более менее были такими же, чтобы долго не привыкать к габаритам.

Последний раз редактировалось: Trinka (25 Апреля 2010 21:33), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
политрук
из этих трех - сид
maxred
сид имхо симпатичнее, ликвиднее.
Дюжина
Практичнее Сид, конечно.
Но вот предыдущий меган хетч, это - нечто. Вот нравится мне этот уродец и всё. Smile
А свежий меган хетч - машин, каких много. Ну, нет изюминки. А нафига тогда брать француза? Не-э-эт, раз француз, или итальянец, должно быть что-то этакое. В противном случае, лучше орднунг, в том числе и чешский, либо недорокое кореясо.
А вот как к сеатам относишся? Не в курсе их ценовой политики, но машинки привлекательно эмоциональны.
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

лучше орднунг, в том числе и чешский

Это что за модель такая? supercool
Дюжина
Al_Dimich
У тебя тоже орднунг. Smile
Тока вроде их не в орднунгии производят, вроде?
блин ...
У меня тоже, что-то вроде орднунга получается?
Trinka
Дюжина
как-то не рассматривала....а какую модель посмотреть?
я исхожу из требований: габариты двенашки, чтоб легче привыкать, бюджетнее по цене и в обслуживании
Trinka
по сиду меня сдерживает то, что посидев в салоне, мне показалось, что там как-то теснее, чем в двенашке, хотя по размерам машинка чуть побольше.....или это с непривычки?! Wink
Дюжина
Trinka
Вот не владею ценами.
Вроде, Леон в гольф классе.
Ибица хороша, но возможно теснее Калины окажется. Что далеко не факт.
А так, всё тоже фольксвагеновское должно быть. В плане цен и сервиса.
Ну, заедь в салон, сразу сориентируешся.
Ну, я это к тому, что стоит расширить спектр выбора.
При чисто городской езде вполне можно рассматривать В класс.
Чувство тесноты, при первом рассмотрении, зависит ещё и от цвета салона и, оч важно, от близости лресла/руля к левой двери. Меня в этом плане Пыжо 407 убил. Я там себя теснее, чем в фокусе чувствую. Ну, подпирает дверь откровенно. Хотя, всё относительно.
maxred
Trinka писал(а):

по сиду меня сдерживает то, что посидев в салоне, мне показалось, что там как-то теснее, чем в двенашке, хотя по размерам машинка чуть побольше.....или это с непривычки?!


Показалось. В плане сервиса, у пежо 308 интервал 20тысяч км.
Меган и сеат - неликвиды.
Trinka
maxred
Пыжик очень нравится! Но цена от 600000тыс как-то неподвластна supercool а в кредит залазить не хочется....
alexandro70
возьми Фабию....или подешевле,то РИО...
а так за 630 можно тура взять о 150 турбо.....
maxred
Trinka писал(а):

maxred
Пыжик очень нравится! Но цена от 600000тыс как-то неподвластна supercool а в кредит залазить не хочется....


207 слегка бэу 2008 года - не?
Trinka
maxred
не, 207 меньше по размерам, я уже рассматривала, мне не подходит, надо, чтобы и багажник повместительней был и пассажирам чтобы сзади покомфортней было...
Serёga 061
наверное надо было с бюджета начинать тему
-GnoM-
Если в список затесался француз, то можно и ситра С4 глянуть
Trinka
Serёga 061
чем бюджетней - тем лучше, все равно дешевле 500 труб не найти, но не дороже 600
Matonik
Trinka
А зачем решила заменить автомобиль? В чем проблемка?
не Шумахер
Trinka писал(а):

Serёga 061
чем бюджетней - тем лучше, все равно дешевле 500 труб не найти, но не дороже 600


Так с этой суммой можно рассчитывать только на базовые i30 и CиД.Новый Меган к этому ценовому отношения вообще не имеет.308-й, с МКП, можно тоже поискать .И всё...Если смотреть классом ниже, то выбор за эти деньги тоже богатым не назовёшь
Al_Dimich
Trinka писал(а):

Serёga 061
чем бюджетней - тем лучше, все равно дешевле 500 труб не найти, но не дороже 600

Астра годится на замену 2112?
Trinka
Matonik
нужна машина с кондеем, чтобы родителям , да и мне комфортней было в жару ездить...
Trinka
Al_Dimich
как-то к опелям с опаской отношусь после истории, как у одной девушки по дороге лопнуло колесо, а она, пролетев с трассы влетела в дерево, при этом ни одна подушка не выскочила, спас только кузов Smile

пы.сы. от этого конечно не застрахована ни одна машина, но все-таки........
Al_Dimich
Trinka писал(а):

Al_Dimich
как-то к опелям с опаской отношусь после истории, как у одной девушки по дороге лопнуло колесо, а она, пролетев с трассы влетела в дерево, при этом ни одна подушка не выскочила, спас только кузов Smile

пы.сы. от этого конечно не застрахована ни одна машина, но все-таки........

Это ужасно wwow
Муса Джалиль
Trinka писал(а):


ПыСы машинку подбираю по подобию двенашки, чтобы размеры более менее были такими же, чтобы долго не привыкать к габаритам.


Trinka писал(а):

я исхожу из требований: габариты двенашки, чтоб легче привыкать, бюджетнее по цене и в обслуживании


Тогда лучше смотреть наверное В класс, но всё же по размерам идентичен и даже больше двенашки, а С класс придется уже привыкать.
maxred писал(а):

Меган и сеат - неликвиды.


Сеньор-знаток продал много Меганов и Сеатов?
Trinka писал(а):

как-то к опелям с опаской отношусь после истории, как у одной девушки по дороге лопнуло колесо, а она, пролетев с трассы влетела в дерево, при этом ни одна подушка не выскочила, спас только кузов


Подушки раскрываются ни при любом ударе, иначе можно на них просто разориться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы