Страница 6 из 6
Biger015
MEA! писал(а):

на ХХ глухой равномерный стук (похрюкивает), начинаешь разгазовывать - стрекочет


1.поршневая, ну отвези на расточку то,а.
2. перекос башки, или прокладки из за втулки(маловероятно)
3. у меня с новья стрекочет при прогреве и перегреве, и трясет, хз что это, вроде все показатели в норме, тем не менее 32 откатал, едет нормально, но похоже это не твой случай
4. дуй на капиталку, пока еще больше не потратил, и сливай, если душа не лежит, машинку любить надо, тогда поедет, или сливать если не нравится
MEA!
Biger015 писал(а):

1.поршневая, ну отвези на расточку то,а.


Biger015 писал(а):

4. дуй на капиталку


сегодня (28.10) встал в очередь к другим официалам, срок - 5 ноября (можно было на вторник, 1 ноября, но т.к. хочу присутствовать при вскрытии и сборке, то выбрал первую не занятую субботу ибо работа)
Biger015 писал(а):

3. у меня с новья стрекочет при прогреве


не-не-не, это другой звук, этот меня не напрягал даже с новья - ибо фича
MEA!
Надеюсь теперь точно финал.
Будете меня ругать (особенно Dranik) - но точить официалы не стали, выявив 2 других косяка. Компьютерная диагностика показала лишь "высокий уровень шума двигателя", что я и без нее знал.

Метка на маховике = погоде на Луне. ХЗ как так, первый раз когда сам собирал - метки были правильные: выставил и завелась. Сейчас разница по шкиву коленвала равна "3 зуба". Ппц. Чета тот "проверенный мастер" намутил еще и с маховиком... А я слепо выставлял по маховику. Блин, нивжиззь больше не поеду к гаражным ломастерам - или сам, или к официалам.
Слесаря выставили коленко на 7ой зуб (нужно разобраться что за технология) - перестала тупить. Проверили еще раз клапана, норма. Собрали. завели - звук есть.

Скинули головку. Етитьколотить. В БиБи подсунули 081ую прокладку блока вместо выписанной 083ей. А там дырки под цилиндры не совсем круглые. Как я прошляпил - не понимаю. Кароч поршни тупо вбивали выступающие металлические части прокладки в головку. Вот и весь дизельный звук. Поршни не пострадали, головка тоже, прокладку поплющило. Слесаря сказали что дальше лезть не стОит, косяк найден. Поршни не болтаются, выработки для точилова тоже не видят. Принес правильную прокладку, поставили вторую направляйку и собрали.

Ключ на старт... и красота - тихо, мягко, на глаз ровно. По тахометру - стрелка немного шатается, дрожи меньше но всё равно есть (ну да, таз), пробовал крутнуть до 4500 - приятно, без дребезга и вибраций. Покатаюсь обкатку, а там буду думать что с ней делать дальше.
По деньгам - 2700 примерно (мойка, работы, прокладка).
kazak1102
MEA! писал(а):

а там буду думать что с ней делать дальше.


Себе оставить надумаешь... Drinks or Beer Стоко нервов и продать...??? Smile
Однако, не понятно, как можно провернуть маховик... Токо или правильно, или на 180 гр... Но на 3 зуба...??? Pardon
MEA!
kazak1102 писал(а):

Себе оставить надумаешь... Стоко нервов и продать...???


ну если возьму квартиру... то буду ей мстить за эти нервы ))) буду всякую строительно-отделочную хрень возить, воспитывать так сказать )))

kazak1102 писал(а):

Однако, не понятно, как можно провернуть маховик... Токо или правильно, или на 180 гр... Но на 3 зуба...???


или на тем метка стоит не "в кассу"
Dranik
MEA!
неужели всё закончено Wink
и тему можно закрыть-а так неинтересно cry
Ну до ладно, по сабжу рад что всё наконец то закончилось хоть и через стока разборок и сборок. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
По сабжу делаем всегда либо сам если уверен в своих силах, либо мастерам которые знают своё дело на 5.

Зы Таз оставлять однозначно gpn
oops1
MEA! писал(а):

зы: oops1, ты вот нахрена писал и говорил мне про новый двиг??? Еще чуть-чуть и точно можно было купить сразу 124ый двиг.


каркал, ебть Smile
MEA!
oops1 писал(а):

каркал, ебть

нигадяй... нихарашо так делать

Dranik писал(а):

неужели всё закончено

нифига не закончено

Dranik писал(а):

и тему можно закрыть

рано!
тряска один фиг есть. остается только маховик проверить на дисбаланс, но это видимо будет ждать до замены сцепы. Похоже она начинает проситься на свалку: появляются толчки/рывки которых не было - начальный момент схватывания и переходы накат <--> газ.
Проверю еще раз опоры двига и буду ждать привета от сцепы (не может же она до 100тык доехать)
Biger015
MEA! писал(а):

не может же она до 100тык доехать


Да запросто Pardon supercool , а что мешает? Знаю людей у которых 109 пробег, год то же 2007, и на свалку сцепа не просится еще
торантино
MEA! писал(а):

Скинули головку. Етитьколотить. В БиБи подсунули 081ую прокладку блока вместо выписанной 083ей.


Даст ист фантастишь wwow
MEA! писал(а):

Кароч поршни тупо вбивали выступающие металлические части прокладки в головку. Вот и весь дизельный звук. Поршни не пострадали, головка тоже, прокладку поплющило.

Она у тебя ещё раскалялась в придачу,от этого то же дизелинг. Вот и сгоняй после этого к сервисменам. cry nea
MEA!
торантино писал(а):

Вот и сгоняй после этого к сервисменам.


не, ты не понял.
эт мой косяк, проглядел что в магазине не ту прокладку дали и поставил, а официалы, вскрыв двигло (после меня, когда у меня уже не было желания в нее лезть еще раз), сразу это увидели
Dranik
MEA! писал(а):

нифига не закончено


facepalm facepalm
спусти с горы и подожГи этот Таз focus
MEA!
ROFL
Dranik, ну таз этот ездит, и сейчас косячит только в части упругой вибрации на ХХ, а не адского расколбаса, который был при разнице в весе поршней.
Погоду портит, но не критично. Так что сжигать пока рано, дюже золотой костер будет.
Dranik
MEA! писал(а):

ну таз этот ездит


чую он тебе нервов подпортил прилично Wink
MEA!
на правах некропостинга)))

Dranik писал(а):

чую он тебе нервов подпортил прилично


Ну попортил малясь, было дело. За что и был продан. Но через четыре месяца после продажи всё равно вспоминаю с теплотой какой-то. Всё ж таки откатал меня этот ТАЗик 100146км. Побывал со мной в двух мелких ДТП с подмятием мне железа другими ТС, и стерпел три моих косяка по пластику - 2 передних и 1 задний бампер об столбики, об ямки в полях. Стерпел установку кондея, но в отместку заставлял меня скрипеть зубами и менять приводной ремень хренову тучу раз, пока я не убрал несоосность шкивов. Школа автожизни епт.
Вот тот мелкий расколбас от двига, что постом выше описан, ушел вместе с заменой сцепы. Видимо тот горе-мастер гаражный, что возил блок на промерку - не отцентрировал корзину.
А движок, после последней сборки с правильной прокладкой, вел себя вполне прилично. Даже ушло родовое хрюканье "на холодную".
Так что тазик - он по своему хорош. У него есть и плюсы, и минусы. К сожалению, последних оказалось больше... ну или терпения у меня меньше))
Теперь вот приходится мириться с минусами FF3. А они тоже есть...
торантино
MEA! писал(а):

не, ты не понял.
эт мой косяк, проглядел что в магазине не ту прокладку дали и поставил,


Стыдно товарищь ,стыдно. Шутка. Внимательней надо быть. Drinks or Beer
MEA!
Хы, а ТАЗ меж тем всё бегает.

Пробег конечно же не знаю, но саму машину вижу, когда заскакиваю в гости к своему "покупану" (он знакомый мой, перепродал таз своему знакомому через две недельки, подкрасив мои косячки). Немного занижен, много и сильно проклеен, засабфуферен. Пережил вживление бодрого двига со второй машины теперешнего владельца. Мой двигун ушел на девятку-донор. И тоже всё еще крутится без сбоев. Недавно там выполнялись какие-то работы (то ли клапана регулировали, то ли сальники клапанов меняли) - запалили неродную головку блока. Мой "покупан" звонил, уточнял что же было. Он конечно же был в курсе всех дел, ибо в соседнем гараже я ее починял. Просто запамятовал за давностью лет.
Такие дела)

зы: и пятерка моя, отпраздновавшая 30летие в этом году, получила новое днище, пару ровных дверей и свежее ЛКП... ее не вижу, рассказывали те кто видит...
Dranik
MEA! писал(а):

Хы, а ТАЗ меж тем всё бегает.


когда у хозяина руки растут откуда надо, то авто будет бегать очень и очень долго хоть это и Таз.
Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы