Страница 1 из 2
sveinung
проблема номер раз.
сегодня меняли трубки топливной системы магистральные , заменили , все ок , но что-то глюк какой-то у меня , что выхлоп стал уж больно дымить.
авто стояло в гараже почти неделю , дало ремонта , ну и конденсат или на него похожее брызжет пипец.

можно - ли трубки подключить не так и заведется-ли авто ?
бк есть , ошибок не выдает.
подключили след образом .на регулятор давления трубка , которая с коротким шланчиком входит с передней части бензонасоса.

на рампу трубка , которая с длинным шланчиком - который на фильтр идет.
вроде все по схеме.
но если напутали работала-ли тачка ?

беда номер два.
так же меняли магистральные трубки от гтц до колдуна которые.
заменили , все ок , путаница исключена. меняли по одной трубке один сверху другой снизу.
итог - левое заднее и правое переднее прокачиваются и норм тормозят , а другая диагонали ни хрена не прокачивается и колеса по диагонали правое заднее левое переднее не тормозят cry
вывесил заднее правое , друг жал на педаль , а я колесо мог руками прокрутить.
что за х...ня ? Pardon cry
блин ... всего-лишь поменяли трубки ... lol1
DTP
Не знаю делал нет - ты вроде давно на форуме . Но для прокачки этой диагонали нужно в колдун отвёртку тыкать. Как то так. Если не поможет - может колдун вообще закис иего под замену . С топливом не въехал надо схему глянуть Pardon
Серый110
По выхлопу. Сам сегодня заметил, что из выхлопной дымит. Выхлоп вместо химии пахнет коровьим навозом. Во-первых, походу, погода - днём разогрелось, а вечером резко похолодало. Во-вторых - бенз отстойного качества.
sveinung
так, но если перепутать топливные трубки к примеру и не верно подсоединить , авто то заведется и ему будет пофиг ? или есть только правильный способ , который нарисован в автопроспекте так я подсоединил . Pardon

по тормозной системе.
да я прокачивал то же заднее колесо , когда там менял задний торм цилиндр , а передние когда менял шланги - ТАКОЙ рехни ни когда не было !
какая связь колдуна с передним колесом ? Pardon
у меня одна диагональ прокачивается и тормозит другая не прокачивается и не тормозит толком. cry
DTP
Х.З. Может ГТЦ глянуть? не могут же супорт и цилиндр задний одновременно да ещё и на одной оси глючить. т.е. надо рыть по контурам . дЛЯ НАЧАЛА Pardon
sveinung
что значит "рыть по контурам " ?
как это ?
кроме гтц ни чего и в голову не приходит.
но как так он сломался ? от чего ? от того , что машина стояла 5 дней ? wwow да и самому гтц год.
до этого все было нештяг
судя по всему главному пришел песез ? Pardon
но вот в связи с чем ? разгерметизация на 2 недели , что - ли такой эффект дала ? Pardon
kotmu
sveinung
имхо... в тормозном контуре вохдух

мотору надо проработаться.. дымность потом посмотришь... прокатиться надо.. свечи могли отсыреть.... не дожигают..
sveinung
kotmu
а сфигали тогда не прокачивается ? чувак жмет на педаль , а она ни хрена не проваливается при отвернутом штуцере ? и это как раз на контуре по диагонали. Pardon
прокачиваю на совесть , до последних пузырьков , а тут как пробка какая-то, но почему она появилась в контуре ? грешу только на гтц. воздух бы если бы был - мы бы его выгнали. Pardon
так ?
так скажет кто-нить , чо будет , если топливные шланги перепутать ? pst
чо тама жига сделает ? пернет и развалица или поедет как ни в чем не бывало ? рукалицо lol1
Shrek
sveinung
Надо было дунуть в трубку перед установкой. Может она изначально забита была.
Serg_x
sveinung писал(а):

беда номер два.

так же меняли магистральные трубки от гтц до колдуна которые.

заменили , все ок , путаница исключена. меняли по одной трубке один сверху другой снизу.

итог - левое заднее и правое переднее прокачиваются и норм тормозят , а другая диагонали ни хрена не прокачивается и колеса по диагонали правое заднее левое переднее не тормозят

вывесил заднее правое , друг жал на педаль , а я колесо мог руками прокрутить.

что за х...ня ?


Колдун не работает и уже давно не работал Wink
sveinung
Serg_x
при чем тут тогда переднее левое колесо ? lol1
прохожу техосмотр два года сам. по торможению все отлично .
по поводу - продуть трубку - а что тогда с левым передним колесом ? я там ни чего не трогал.
короче ни фига вы тоже не шарите.

что по топливным трубкам и подсоединению ? никто их не менял , что-ли ? wwow
N.E.
Я недавно менял тоже эти трубки,были все в плачевном состоянии,даже тему тут создавал.Повторюсь.
Собрали все,даже фильтр топливный поменял,стал выезжать с гаража на тест драйв,а машина-то не едет нифига после 2500оборотов,чихпыхает и дергается.Я подумал,что шланги попутали,перекрутили их по другому,так вот,АВТОМОБИЛЬ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ!!!
Подразумеваю,что когда снимали бак-все там растормошили и сеточка забилась.Разобрал бензонасос,заменил прокладку эту,кстати была не так уж сильно засрана и все заработало.Правда если честно,то динамика все равно куда-то пропала...даже не знаю что и думать..и заводится стала со второго раза,тут писали,что клапан обратки накрылся,но где он находится и как менять я не выяснил.
Еще есть один момент!Важный!Новые трубки,что тормозные,что топливные изначально засраны г#$@ом,а именно металлической стружной,да-да,из топливной я большой шмоток стружки вытащил,думаю вообще бы бенз не протекал бы.. Заодно и тормозные продул воздухом,там тоже г@$но было,но меньше.Просто не исключаю вариант по прокачке,что тупо трубка забита...Все имхо конечно,но меня расстроило,что новая простейшая деталь сделана наот..бись!
P.S.Трубки кстати со второго раза только купил,первые были немерено длиннее,хоть и с биркой 2112.
kotmu
sveinung писал(а):

при чем тут тогда переднее левое колесо ? lol1
прохожу техосмотр два года сам. по торможению все отлично .
по поводу - продуть трубку - а что тогда с левым передним колесом ? я там ни чего не трогал.
короче ни фига вы тоже не шарите.



давай полегче, не в курилке Wink
слухай сюда... просто с клавы лечить всегда тяжелее...
по-поводу переднего цилиндра правильно думаешь...
откручивай полностью штуцер... и качай.. - должна тормозуха пойти... другой вариант - сразу где-то воздушит... если например колдун сосет и набивает воздухом диагональ..
я сам имею достаточно опыта в епле с тачкой... и порой чудные корки происходили, в т.ч. и с прокачкой
N.E. писал(а):

Еще есть один момент!Важный!Новые трубки,что тормозные,что топливные изначально засраны г#$@ом,а именно металлической стружной,да-да,из топливной я большой шмоток стружки вытащил,думаю вообще бы бенз не протекал бы.. Заодно и тормозные продул воздухом,там тоже г@$но было,но меньше.Просто не исключаю вариант по прокачке,что тупо трубка забита...


sveinung писал(а):

а сфигали тогда не прокачивается ? чувак жмет на педаль , а она ни хрена не проваливается при отвернутом штуцере ? и это как раз на контуре по диагонали.



Тормозуха стоит три рубля... купи дряни дешевой и прокачивай ..откручивай все четыре штуцера.. в колдун отвертку.. и качай.. должно потечь из всех штуцеров, потом закручивай и опячть качай нормально по 1-му... если все будет о.к. - заливай нормальную тормозуху и еще раз прогони... если не пойдет - займешься ГТЦ потом колдуном... система простая - ремонтируется в принципе...проверь - а не набит ли бачок тормозной грязью...
еще - какую тормозуху пользуешь? может резинки распухли...

по топливу - как отписал - все правильно у тебя... потом погоняешь мотор - на дымность посмотришь...
можешь под капотом отвязать резиновый шланг, на котором должно топливо давить... включи бензонасос - должно брызнуть - вот и будет проверка.. если сомневаешься..
za_k_on
Менял все топливные трубки, по очереди. Никакой тупизны или изменений в работе дрыгателя замечено не было. Pardon Трубки кстати были чистые, продувал.
Думаю, пропердится и в норму придёт.

Тормозные тоже менял, но вместе с колдуном. Тоже всё прокачалось и работает. У тебя варианта два, как уже и сказали:
1. Трубка забита -> не тормозит заднее колесо, а из-за того, что не прокачена система ещё и переднее фигово схватывает.
2. Колдуну пришёл конец.
Пробуй ещё раз прокачать с особым фанатизмом, с отвёрткой в колдуне.
З.Ы. Я думал все сами в жало прокачивают, приблуда же есть специальная крышка с нипелем. Накачал, пошёл стравил. Накачал - стравил. И друга насиловать педалью не надо, и быстрее гораздо получается.
sveinung
kotmu
za_k_on
спасибо , мужики , хоть по поводу топливной успокоили ... по поводу тормозов 101% трубка проложена норм нигде не пережата.
по поводу гумна в ней . хм. Pardon
ну можно как вариант снова открутить и продуть для самоуспокоения.

а вот насчет контура , не знаю-не знаю.
тормозуху я суть полгода назад всю менял , шланги и трубки на передние менял.
до этого и задние менял шланги ... все качалось.
а теперь диагональ не проходит и с открученным штуцером педаль не проваливается , при чем чуть жидкости выходит. Pardon
я грешу на гтц , который мандит контур заднее правое переднее левое.

больше по логике не чему. колдун ... Pardon ну не связан он с передним колесом никак , а гтц как раз по логике и подходит.
купил гтц попробую во вторник. lol1

переднее не не схватывает оно также не прокачивается как и заднее правое ! жидкость выходит хреново из штуцера педаль не проваливается при прокачке и когда с гтц отсоединяли этот контур даже жидкость не шла из бачка cry
шайтан арба , как только открутили штуцер с рабочего контура - весь бачок и вытек

зы. тормозуха росдот 4 с черепашкой Smile
kotmu
sveinung писал(а):

отсоединяли этот контур даже жидкость не шла из бачка


если в бачке создать давление
za_k_on писал(а):

все сами в жало прокачивают, приблуда же есть специальная крышка с нипелем. Накачал, пошёл стравил.


то, при отворачивании штуцера с переднего суппорта должно течь.

и вот я думаю... что не потечет.. думаю забит контур... а не в ГТЦ трабла
sveinung
kotmu
течь-то течет . но плохо.
хрен знает. не в гтц - верну. больше не знаю чего делать.
я одного не могу понять , как переднее забилось или что там ? мы вообще не прикасались к нему ...
O Michl
sveinung писал(а):

я одного не могу понять , как переднее забилось или что там ?


Элементарно. Когда сливал тормозуху, из бачка под один из поршней
попала грязь, теперь мозги и компостирует.
У меня была подобная хрень. Поменял передние колодки и ...
главному - трындец.
sveinung
O Michl
да, дружище , я думаю подобным же образом. Pardon
завтра подкину гтц.
надеюсь , мне повезет cry
kotmu
sveinung писал(а):

завтра подкину гтц.


перед тем как... оч. качественно промой бачок или замени его... там как правило хлама дофика - отпиши потом результат
sveinung
kotmu
отпишу обязательно .
молюсь , что бы дело было в гтц cry
потому что если не в нем то lol1 focus
купил гтц автоваз. Smile
стоял миасс . не долго ... год протянул Pardon

по поводу бачка спасибо , обязательно промою. старый поставлю. его и старым назвать язык не поворачивается facepalm
sveinung
в общем сегодня была одержана победа.
поставили новый гтц автоваз.
начали прокачивать и ... то же самое только теперь с другим колесом lol1 facepalm
принял решение пробить попробовать при помощи товарища и вакуумного усилителя, сперва отсоединил трубки от колдуна и попросил понажимать на педаль.
пошло.
подсоединили к колдуну , далее при попытке прокачивать опять эпик фэйл facepalm
выкрутил штуцера - все равно под замену и опять попросил давануть со всей дури ... пробило попытки с 3-4 gpn Good
далее прокачали все Good

далее впечатления от авто на дороге .
чуваки, авто едет реально по другому wwow
во-первых ушли рывки вообще при переключении в начале поддачи газка wwow машина реально стала отзывчевее на педаль газа wwow
такое впечатление , что топливопроводы были изрядно засраны Pardon
белый выхлоп сошел на нет . ттт. все ок.

теперь по тормозам . педаль хватает на 2/3 хода, хватает так , как ни когда не тормозила. wwow

зы. хотел ещё правый наружный шрус заменить . будете смеяться , не смогли открутить ступичную гайку wwow lol1
да и подз...лись мальца. Pardon
до лучших времен или на сервис заеду. dns4
в общем всем спасибо за отклики и посильную помощь.

думаю засрался и гтц и сами трубки тормозные может и под сами штуцера поднесло.
старый переберу и в запас. gpn
Xplane
sveinung писал(а):



зы. хотел ещё правый наружный шрус заменить . будете смеяться , не смогли открутить ступичную гайку wwow lol1
да и подз...лись мальца. Pardon
до лучших времен или на сервис заеду. dns4
в общем всем спасибо за отклики и посильную помощь.



Головка на 30 и труба в помосчь supercool
sveinung
Xplane
ты думаешь ты один такой умный ? была и труба и головка .
za_k_on
sveinung писал(а):

зы. хотел ещё правый наружный шрус заменить . будете смеяться , не смогли открутить ступичную гайку


Зачем трогать гайку?
Откурчиваешь шаровую и усё Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы