Страница 5 из 7
не Шумахер
Proteus писал(а):

vlad295 писал(а):

Зайдите на форум Гетса - народ плачется, кушает он 10-12 литров. Уменьшить расход можно только частично перепрошивкой.


По-моему, дело в архаичности движков у Хёндая.


Причём здесь архаичность? Когда я с Гётца пересел на Пунто, движок у которого ещё лет на 10 древнее(8 кл. 75 л.с. против гётцевского 16 кл. 95 л.с. при одинаковом объёме) я был поражён тем, что Пунто жрёт минимум на 2 литра меньше. АПоло, движок у которого ровесник и аналог гётцевского, жрёт ещё на литр -полтора меньше, чем Пунто
Proteus
не Шумахер писал(а):

Причём здесь архаичность?


Как раз при том, что экономичность/экологичность и прочие свистелки-перделки -- не самые-самые среди конкурентов.
vlad295
Proteus почитайте про различия между датчиками массового расхода водуха и датчиками абсолютного давления а так же систем построенных на этих датчиках. ДМРВ (MAF) точнее. ДАД хорошо реагирует на резкие перепады давления (открытие дросселя) но в целом дает погрешность. Из за этого системы с ДАД жрут на 1-1,5 литра больше. ДАД применяется в автоспорте, где необходим моментальный отклик на открытие дросселя.
Про архаичность. Хундай не делал раньше свои движки. Все двигатели - разработка Митсубиши с небольшими доработками Хундай. А так же коробки тоже митсубишевские вообще без переделок. На двигателях стоит Евро-3. Газ - тросовый.
Про новые элантры, солярис и прочие i - не знаю. Там двиг. другие. Может это уже собственная разработка Хундай. Или Киа, которые по-моему купили Хундай.
Nwccnt
фигассе про ланс9 написАли
Nwccnt
а чем ланс9вагон спорт 1,6 отличается от просто ланса9вагон 1,6 ?
Guzh
По поводу жрущих гетцев - поддержу что так и есть...особенно если автомат и зима...У знакомого по 17 литрво на сотню выходило зимой, он уже сам не знал куда все это девается...Съездил на сервис - там его пролечиили что ошибки именно у гетцев быстро копятся и стерли их, хватило на месяц зимы...
Nwccnt
кто точно знает производится ли в наст время лансер 9 и если да то где?
Guzh
Тебе от этого легче будет знать что он где то производится если нового у официалов во всяком случае уже давно не купить?
Вообщем нового только десятый, от 629 тыс. руб.
Nwccnt
Цитата:

Тебе от этого легче будет знать что он где то производится если нового у официалов во всяком случае уже давно не купить?

а почему так?
Guzh
Nwccnt
Ну только десятый сейчас в продаже, зайди на сайт того же Рольфа и убедись. Даже когда в этом году они какое то шоу собирали из машин участников профильного форума, то форумчане имеющие девятые лансеры не могли их выставить - рольфовцы желали в основном только десятые...оно и понятно - им продажи надо делать.
Bladik874
Nwccnt писал(а):

Ланс9унив(а)/Элантраиксдивагон(а)/Енот(а)/Лачахэтч(а)/...

до400круб



Смотри всё и вся от тех что ты перечислил до многих других их однокласников..........смотри 2006-2008 года.....как можно моложе...........вези на диагностики/фигостики.....сервисные книжки......сверяй когда был последний раз на ТО, предпоследний.......отзвонить диллеры и тд и тп...........ищи как можно моложе год и меньше пробег - вот она истина......и какая оказывается простая! Smile
Nwccnt
а про ланс9 сарай автомат подскажите в каком году у него был рестайлинг и что поменялось. чтото никак не могу в инете найти. срочно. поеду смотреть щас
Nwccnt
а про ланс9 сарай автомат подскажите в каком году у него был рестайлинг и что поменялось. чтото никак не могу в инете найти. срочно. поеду смотреть щас ПОДСКАЖИТЕ ДРУГИ
Guzh
Nwccnt
Может уже не надо, но сарай с автоматом мне особо не нужен...запчасти и так дорогие, да еще этот автомат в условиях россии - буксировать нельзя, с толкача при подсевшем акуме не завести, в пробках страдает больше обычной коробки передач...
да и сам лансер универсал отнюдь не очень удобен именно как универсал.
Nwccnt
посмотрел лансер мне понравился. вроде удобный. а про лиану сарай что можете сказать тоже смотрел понравилась и про альмеру/примеру сараи
Guzh
Nwccnt
Про лиану и алмеру ничего сказать не могу...ибо нет опыта и знакомых с ними..но автомат бушный не бери, если только у знакомых, попадешь на бабло..
Nwccnt
кто про лиану ченить знает мне понравилась! что лучше взять лиану2 или элантру3 или лансер9. седня еще поеду смотреть
rattle
Guzh писал(а):

Может уже не надо, но сарай с автоматом мне особо не нужен...запчасти и так дорогие, да еще этот автомат в условиях россии - буксировать нельзя, с толкача при подсевшем акуме не завести, в пробках страдает больше обычной коробки передач...


Стандартные старые байки рассказывают?)) Буксировать нельзя??? Это кто сказал???? С толкача заводить?? И часто такое практикуете? Может проще следить за электрикой?)) С толкача даже приору не рекомендуется заводить))) А еще, о ужас, на некоторых авто аккум сзади и клеммы под крылом, вообще ступор наверное, да? lol1
Машинка в пробке страдает, да авто вообще склонно к износу, и не только в пробках)) И кстати, что такого страшного в пробке с автоматом случится?? В чем там износ повышенный??
Guzh писал(а):

да и сам лансер универсал отнюдь не очень удобен именно как универсал.


Ого, какое заявление - это с чего вдруг, пояснить можешь?)) У родственника ланс 9 универсал - проблем вроде никаких нету..Единственное, что он меньше аутбэка и в салоне и в багажнике - ну так и класс другой..
Nwccnt
Я согласен с раттле!

а кто что может сказать про киа рио 2 хэтч автомат? решил ее тоже посмотреть!
rattle
Nwccnt писал(а):

а кто что может сказать про киа рио 2 хэтч автомат? решил ее тоже посмотреть!


у девушки коллеги рио2 хэтч автоматный, ездит уже года 3, все норм..На другой работе у мужика тоже был, в принципе не жаловался..Больше у знакомых нет)) Что в инете пишут х.з.
vlad295
Рио и Лиана имхо ниже Ланса. По запчастям Рио дешевле чем Ланс и Лиана. Про Рио скажу что почти аналог Элантры хетч. На Рио ездил сам, правда на механике. Обычная рабочая лошадка. У меня был тока один вопрос - почему же она хетч. Это вообще-то универсал тока задняя дверь пологая.
AuCT
vlad295 писал(а):

Про Рио скажу что почти аналог Элантры хетч


Херасе ты сравнил. Тогда Элантра - аналог Сонаты Smile Рио заметно меньше Элки
Proteus
Unforgiven писал(а):

vlad295 писал(а):

Про Рио скажу что почти аналог Элантры хетч


Херасе ты сравнил. Тогда Элантра - аналог Сонаты Smile Рио заметно меньше Элки


Рио -- аналог Акцента?
vlad295
повторю. Рио 2 Хетч (например 2000 г.в.) почти аналог Элантры хетч.
Не берем Рио новых поколений. эти действительно как акцент
AuCT
Proteus писал(а):

Рио -- аналог Акцента?


Аналог или нет - не в курсе, но по размерам примерно одна фигня. Гетц примерно там же.
vlad295 писал(а):

повторю


Да я понятливый Smile Элка на 30 см длинее, база на 20 см больше, тяжелее почти на 200 кг, да тупо колеса больше. Ты сравни этот Рио со своим Матриксом, он же на базе Элки сделан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы