Страница 1 из 2
Roman85
Здравствуйте! Проходил тех осмотр, но не прошел. Требуют чтобы работал гидрокорректор фар. А у меня его не было ни когда. Только вращалка на панели. Подскажите, как его устанавливать, как протягивать шланги, как заполнять и какой жидкостью заполнять и при каком положении вращалки. В книгах про это ничего не нашел.

Еще вопрос, не по теме. Кроме гидракорректора, еще говорят, что большой люфт рулевого колеса. Но не по повороту, а люфт, если качать руль вверх вниз (в сторону от сиденья вверх в сторону лобового стекла). Как это исправить?

Заранее спасибо за ответ.
V@no
посмотри рулевое...
TAZ06
Я фигею, дорогая редакция! У меня всегда- только стенд, СО и здравствуй талон. Откуда у них нормирование люфта от сиденья в сторону стекла? Есть четкое нормирование по рулевому колесу.
Список недостатков должен быть представлен письменно.. И причем гидрокорректор, если фары отстроены правильно?

По теме- гидрокорректор, новый , залитый, ставится и все. вроде 200-300 рублей.. но на год дай бог хватит

Кстати люфт рулевой колонки может быть- он какой стучащий? если просто качается- то да, там недостаточно жестко! мож карданчик стучит-бог с ним или менять! Подтянуть болты крепления бинокля. Возможно на редукторе хомут ослаб.
Roman85
Цитирую из приложения к диагностической карте: "202.04. Повышенная подвижность деталей рулевого привода относительно кузова (рамы) (4.2.5). Наверно придераются из-за того, что машина старая, 1991 год выпуска.

Имеется стук при качании руля в указанной плоскости. При этом особо силы не надо прикладывать.

Последний раз редактировалось: Roman85 (23 Ноября 2008 21:19), всего редактировалось 1 раз
Roman85
И про гидракорректор в диагностической карте есть пункт, цитирую
"(301.13) Не работает корректор фар (4.3.2.2)". А как его самому поставить. Денег нет(зарплату не платят).
TAZ06
Фууухх.. короче- пробуй поиск по ветке 10-е семейство словом гидрокорректор- там все по его ремонту, установке и ресурсу. Просто у десяточников без ГК фары смотрят в землю- у них тема актальна.. Я когда на 2108 хотел поменять-начитался там всего, передумал.

Придираются жестоко.. у меня машина 1985 гв - наоборот, жалеют hehe

У нас в картах- нету пункта гидрокорректор и разные прочие органолептические люфты, хотя право проверить имеют.

Попродуй другой пункт ТО или приезжай к нам в Тверь- тут по человечьи все.

А как тормоза, СО ? Если в порядке и доиплись до остального- сволочи, хотя мне кажется- они боятся что старые классики вдруг развалятся на ходу где-нить на ТТК и повредят их джип.. Во бщем подход у них не по делу.


Стучащий люфт- скорей всего рулевой кардан или хомут крепления к редуктору.. Менять-подтянуть

А то что денег нет- это враки! Все описанное тобой- не более 20 литров бензина в денежном эквиваленте, а если денег нет на 20 литров бензина- зачем ее тогда чинить? Тогда по идее жрать уже должно быть нечего. А если жрать есть чего, и на бензин деньги есть, то купить гидрокорректор и карданчик руоевого вала и протянуть болты не составит труда.
Roman85
1985 год выпуска - желеют, 2002-2008 - особо не смотрят, машина новая. Я как раз, видимо, в самом придирчевом возрасте. cry Тормоза и CO в норме. Спасибо за советы.
Others
гидрокорректор 150 рублей - полностью комплект, уже залитый жидкостью...
ставится просто - под панель, там дырка в моторный отсек шланги протягиваешь и в фары крепишь...
Roman85
Купил гидрокорректор. Стал устанавливать - смотрю, дырки в моторный отсек нету. Чего за ерунда? Машина правда реэкспортная из англии. Чего теперь делать?
hosemarkus
Roman85 писал(а):

Чего теперь делать?


вариант 1: тщательнее поискать дырку
вариант 2: сделать дырку
Kirgudu
Лушче бы электрокорректор поставил, гемора меньше и на всю жизнь.
volokh
Roman85 писал(а):

Здравствуйте! Проходил тех осмотр, но не прошел. Требуют чтобы работал гидрокорректор фар. А у меня его не было ни когда. Только вращалка на панели. Подскажите, как его устанавливать, как протягивать шланги, как заполнять и какой жидкостью заполнять и при каком положении вращалки. В книгах про это ничего не нашел.


если не хочешь его ставить, а вещь достаточно капризная, то купить за 60 рублей две пластмассовые заглушки корректора фар. это штатная заводская запчасть. заодно поставь заглушку вместо ручки корректора в салоне.
Наличие неработающих, неверноработающих и нештатных девайсов в машине есть повод придраться при прохождении ТО. Их отстуствие есть повод к ним не придераться.
Roman85
А у меня его и небыло. Заглушки на фарах стоях. Правда ручка на панели имеется. Но уже поздно - уже придрались и в карте написали.

Дырку сделать будет очень сложно. У меня ведь слева, там где должна быть дырка, еще и монтажный блок стоит. Он какбы загораживает место дырки. (машина реэкспортная). Наверно, действительно надо электрокорректор ставить
TAZ06
Мдаа.. все просто, дуй на другой пункт и проходи с нуля, без корректора. . При доипывании- покажи дятлу, что ТС БЕЗ девайса, и устьановить невозможно без кардинальных переделок.. Откажутся- кричи, зови начальника.. все быстро поправят, если крик поднять.. Сделай запрос на ВАЗ по поводу этой комплектации.
Gospod_in
дада. получается что они сами на переделку конструкции подстегивают.

на 2107 проходил ТО со сломанным корреткором, правая фара светила левее левой...
Shish
TAZ06 писал(а):

Мдаа.. все просто, дуй на другой пункт и проходи с нуля, без корректора. . При доипывании- покажи дятлу, что ТС БЕЗ девайса, и устьановить невозможно без кардинальных переделок.. Откажутся- кричи, зови начальника.. все быстро поправят, если крик поднять.. Сделай запрос на ВАЗ по поводу этой комплектации.



+1.
ГенВик
ко мне не дое...ались, хотя корректор родной стоял-неработал. вообще, разуж зашел разговор - скажите - что в этот гидрокорректор залить. года три с новъя он таки отработал. было удобно - когда зад перегружен - подкрутил и не облака освещаешь а дорогу.

у меня до блись до того что задний номер крепился болтами с красными катафотами на головках. поставил белые, только тогда прошел...
Shish
В гидрокорректор ничего не заливается, он не разборный. Меняется в сборе, ничего сложного нет
SAE11
Kirgudu писал(а):

Лушче бы электрокорректор поставил, гемора меньше и на всю жизнь.




Подскажите, какой электрокорректор пойдет на семерку??? От Волги, Нивы или 2110 (они там по длине штоков различаются). Хочу поставить себе, но чисто семерочного в продаже нет (ранее выпускались, но сейчас нигде нет???).
Vovochka
TAZ06 писал(а):

на год дай бог хватит

А если у меня 3 года живет - его менять надо? Неправильный hehe
Пятачок
Shish писал(а):

В гидрокорректор ничего не заливается, он не разборный.


Ребята, сильно раззадорили - а что все же внутрях у него залито-то? Ведь не замерзает же!
Вова074
кажется технический глицерин
lomond
Вова074 писал(а):

кажется технический глицерин


В свое время заполнял отработанной отстоянной тормозухой Нева. Остаточных свойств ее вполне хватало зимой, а приобретенные ( потемнение, увеличенная вязкость) помогало обнаружить отсутствие пузырьков воздуха , т.е. проверить качество выполненной работы. Более вязкая не вытекает как предыдущая суспензия.
perun666
сорри за оффтоп
если не затруднит, то может подскажете про установку электро коррекора на 2101, возможно ли Smile
или никто не знает? Wink
al08
Сегодня решил заменить гидрокорректор. Слил тосол,снял расш.бачок и скобу крепления мотора стеклоочистителя. Протянул трубки и... засада!!! Трубка на левую фару не достает 10-15см,даже если трубку протянуть напрямую,а не за АКБ. Пришлось все собирать обратно,а главный цилиндр гидрокорректора закрепил на левой стойке - буду из-под капота фары опускать-поднимать.На бумажке к гидрокорректору было написано "Для ВАЗ-2110".
Извините,не в ту ветку написал!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы