Страница 1 из 1
ga6an
Добрый день! Хочу заменить масло в кпп. Из этого вытекает вопрос. Нужно ли промывочное масло при переходе с одного на другое?
TDream
А есть промывочное для КПП? nea
ga6an
ну вот его как бы и нет... просто если делается без промывки то это очень хорошо...или лучше моторным промывочным все таки промыть?
TDream
Если не мыть - новое масло смешается с остатками старого, а если мыть - с остатками старого и промывочного (с его присадками)! Тот еще коктейль.
Вообще про промывку коробки я ни где не слышал supercool
Колян90
Я мыл керосином коробку и редуктор. Заливал по уровню, вывешивал одно колесо, включал вторую и минуту на небольших оборотах. Сливается очень грязная жижа.
TDream
Сальники после этого не засопливили?
kotmu
Нефик там мыть. Залить 75W-90 и радоваться...
Колян90
TDream писал(а):

Сальники после этого не засопливили?


неа
kotmu писал(а):

Нефик там мыть. Залить 75W-90 и радоваться...


ты бы видел какая гадость сливалась из коробки и редуктора! нечто похожее на нигрол и мазут. вот что льют на заводе!
TDream
Колян90 писал(а):

вот что льют на заводе!


И сколько ты на нем прошел?
Колян90
На заводском 23 тысячи, прошлый хозяин не менял, значит заводское. Сейчас льют вроде получше, да и зимой не стынет как солидол
Alexandr008
kotmu писал(а):

Нефик там мыть. Залить 75W-90 и радоваться...


+21150
TDream
Колян90 писал(а):

На заводском 23 тысячи,



facepalm Понятно откуда
Колян90 писал(а):

нечто похожее на нигрол и мазут

kotmu
Колян90 писал(а):

kotmu писал(а):
Нефик там мыть. Залить 75W-90 и радоваться...

ты бы видел какая гадость сливалась из коробки и редуктора! нечто похожее на нигрол и мазут. вот что льют на заводе!


Колян90
я с Тольятти машины пригоняю, сразу меняю масла. Т.о. грязи не видел.
SAM34
Я вот все подумываю к зиме сменить заводскую жижу на 75w-90, т.к. этой зимой у нас до -38 морозы были, и пока пробег 7800 и сальники живые - не хочу потом лазить дергать привода, чтобы их менять. Что посоветуете залить, какой фирме отдать предпочтение? Сосед заливал простецкий Shell 75w90, когда у него в мороз давануло родную трансмиссионку через сапун . При замене слилась бурая жижа, похожая на кисель. А новое масло, которое простояло сутки в гараже при морозе - 34 легко лилось из канистры. Сейчас по жаре никаких лишних шумов из коробки у него я не слышал, все норм. Выбор большой, что взять лучше?
Солярко
SAM34
Братишь, не расстраивай меня, внизу тема.
SAM34
Солярко
Я тут набегами, в рабочей суете и не заметил. Спс, дома будет что почитать
Картошка
А что можно путёвого налить в трансмиссию НИВЫ? У меня там сейчас какой-то крутой TAD-17 налит. Но всё-равно гудит как троллейбус... cry
Raptor
Картошка
Shell Transaxle GL-5/4
Картошка
Raptor
Smile Спасибо за совет, а то я в машинках, как балерина в радиотехнике...
Raptor
Картошка
Пажалста Smile . На самом деле у тебя в руководстве по эксплуатации все написано.Скачать можно здесь
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=5086
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы