Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
Если машина не застрахована какое-то время была, потом опять, то все льготы сохранятся?
За безаварийное кажется единственная льгота
Т.е 2 года страховка, потом без страховки и опять
bboyan
Slava_Voronezh
Да, сохранятся.
rover
Сохранятся, если обратишься в ту же страховую.
В новой страховой почти не будет льгот, как например накопительная скидка, а будет лишь коэффициент лет вождения, ну, может быть еще коэф. безаварийного стажа по какой-нибудь базе (последнее из области фантастики)
kolhoznik
rover писал(а):

Сохранятся, если обратишься в ту же страховую.
В новой страховой почти не будет льгот, как например накопительная скидка, а будет лишь коэффициент лет вождения, ну, может быть еще коэф. безаварийного стажа по какой-нибудь базе (последнее из области фантастики)


всё сохраняется. Два дня назад сделал ОСАГО в новой СК, попросили старый полис. Новый вышел дешевле на 200р.
s-t-r-i-k-e-r
Вроде насчёт безаварийки можно справку взять из предыдущей страховой.
Ну да ладно, я всё-равно туда же пойду
Slava_Voronezh,
rover,
Спасибо! Smile
maxFZ20
ща звонил агенту
расширение осаги 750р с учетом износа и 1500 без учета износа
я чота не понял это челу в случае аварии скажут чтоб на помойке искал себе запчасти? или страховая погасит как железки с помойки а я буду доплачивать до цены магазина?
Ludvig
У оценщиков есть замечательная табличка зависимости износа от времени эксплуатации. После того, как это случилось можно тыкать им в морду чеками на только что купленные детали с работойи установкой.
maxFZ20
Ludvig писал(а):

У оценщиков есть замечательная табличка зависимости износа от времени эксплуатации. После того, как это случилось можно тыкать им в морду чеками на только что купленные детали с работойи установкой.



объясни
а они скажут у тебя износ 30% и за твое крыло на инфинити за 10тр мы заплатим 7тр а остальное по суду требуй с того кто в тебя въехал
maxFZ20
в общем так если кому интересно будет
Страховая Ресо, долго взрывал мозг девочке по телефону
расширение осаги теперь 2 варианта, говорят чисто ресовская фишка
1. с учетом износа - до 300тр 750р, до 600тр 1200р. Это как во всех страховых сейчас -20% цены авто в 1й год, -15% во 2й, дальше по -12%. Тот в кого въезжает застрахованный хочет новые запчасти у официала а ему выплачивают с учетом износа, если выплаченного на ремонт не хватает то он подает на виновника в суд на недостающую сумму.
2. без учета износа - до 300тр 1500р, до 600тр 2400. Тут интереснее - тот в кого ты въехал хочет новые запчасти и ему их оплачивают (а пределах расширения)
MilleniumD
maxFZ20
А допустим 2 чела: один застрахован С учетом износа, другой - БЕЗ учета! Который С учетом износа въезжает в другого (который БЕЗ учета износа)! А так как сейчас по вопросам выплат можно обращаться в свою страховую компанию, то тот чел, который застрахован БЕЗ учета износа обращается в страховую, то как ему будут выплачивать? С учетом износа или БЕЗ?
Вроде без ошибок написал Smile
5Zigen
MilleniumD
можешь быть уверен выплатят с учетом износа да и еще меньше всяко)

там же в этих дсаго тыща звездочек-сносок

и все всяко сводится к:
*действительно в ночь на Ивана-Купала
или
*найопываем
MilleniumD
5Zigen
Да вот я тоже так думаю! Так просто уточнил!
maxFZ20
MilleniumD
5Zigen

в любом случае твоя страховая будет общаться с его
весь смысл переплаты - уберечь себя от иска в суд со стороны пострадавшей стороны если ей мало выплатят
через суд всяко больше выдет,экспертизы адвокаты

MilleniumD пострадавшая сторона получит денег столько как прописано в полисе виновной стороны
алекс спб
полагаю не так
сделали дилеры на 100тыр(по износу 60)-оплатили 60
приходит в суд на физлицо виновника,а тот его дсагой в лям заткнет и пошлет в свою страховую..а та-в законы
тогда чел заказывает независимую экспертизу и с ее результатом-в суд,достряхивать деньги со страховой

если у виновника полис выше убытков-разбираться придется тока со страховой
Mihalych78
ща поеду узнавать че да как
MilleniumD
Mihalych78 писал(а):

ща поеду узнавать че да как


Узнал, не?

Подскажите ка мне, допустим дтп, оба водителя застрахованы по ОСАГО! Пострадавший знает что ОСАГО ему выплатит с износом деталей, и чтобы соответственно выбить разницу между выплатой по ОСАГО и ремонтом, то в каком порядке нужно все проделывать? Сначала ехать к страховщику на оценку и ждать выплаты, после выплаты ехать в сервис и чинить авто и подавать на владельца в суд на возмещение разницы между выплатой и стоимостью ремонта? Или ехать к страховщику на оценку и ждать выплаты, после чего съездить в сервис, но машину не делать, там скажут стоимость и если что ехать на независимую экспертизу предварительно пригласив виновника? Или есть другие правильные способы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы