Страница 1 из 3
Butchevsky
Время свободное появилось....кроме школьной программы и увлечения юнности фантастикой ничего и не читал Pardon С чего начать? Ой, Идиота читал, и книжки по психологии Пиза там и еще кого то..Карнеги ни считается...ну что почитать то...ссылки не надо...книжный рядом! Да и как то не читается с комутера! Советуем! Smile
Butchevsky
Что молчим? Никто не читает? Я вот сейчас...стыдно не буду...ну короче Чейза читаю...это как норм?
rover
С Говарда Филлиса Лавкрафта, или еще лучше с Лескова Николая Семеновича Good

А вообще все бумажные уже не то, конечно приятно почитать, но цука дорогие и место занимают, бери тексетную книгу электронную, закачивай тысячси две книг туда, на твою жизнь и детей хватит
Denozavr
Я ВОВ увлекся че то в последнее время. Читаю мемуары как со стороны наших, так и со стороны фрицев. Реально помогает осознать, как легко сейчас живется относительно участников тех событий и какие наши проблемы ничтожные, по сравнению с тем что было тогда...
Butchevsky
Denozavr писал(а):

Я ВОВ увлекся че то в последнее время. Читаю мемуары как со стороны наших, так и со стороны фрицев. Реально помогает осознать, как легко сейчас живется относительно участников тех событий и какие наши проблемы ничтожные, по сравнению с тем что было тогда...

Угу...как раз в местах читал про ВОВ ...понравилось...из них дошло до меня основательно "ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ"...а со стороны фрицев что читаешь?
Butchevsky
rover писал(а):

С Говарда Филлиса Лавкрафта, или еще лучше с Лескова Николая Семеновича Good

А вообще все бумажные уже не то, конечно приятно почитать, но цука дорогие и место занимают, бери тексетную книгу электронную, закачивай тысячси две книг туда, на твою жизнь и детей хватит

Ровер, ты своими советами, познаниями и постами вызвал у меня чувство уважение к тебе...но...про книги я с тобой не соглашусь...есть у меня у сестры такая беда...как про которую ты говоришь, мне не понравилось...Мастера и маргариту через нее начал читать...не то! Сами ощущения не те! С книгой бумажной на диване приятнее supercool gpn
rover
Gameover писал(а):

есть у меня у сестры такая беда...как про которую ты говоришь, мне не понравилось...Мастера и маргариту через нее начал читать...не то! Сами ощущения не те! С книгой бумажной на диване приятнее supercool gpn


Да, не то, зато дешевле, и вообще привыкаешь. Я через кпк читал, вот это изврат, но приноровился же - обычно под вечер, перед сном - яркость убираешь, свет выключаешь, и лежа читаешь, почти приемлемо. Pardon

Почитай еще из Булгакова Роковые яйца и Новые похождения Чичикова, прикольно Smile
Denozavr
Gameover писал(а):

Угу...как раз в местах читал про ВОВ ...понравилось...из них дошло до меня основательно "ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ"...а со стороны фрицев что читаешь?



Много уже запилил. Понравились "Последний солдат Вермахта", "Тигры в пыли", "Дорога на Сталинград", "На танке через ад" (из того, что на ум сразу приходит).
Butchevsky
rover писал(а):

Gameover писал(а):

есть у меня у сестры такая беда...как про которую ты говоришь, мне не понравилось...Мастера и маргариту через нее начал читать...не то! Сами ощущения не те! С книгой бумажной на диване приятнее supercool gpn


Да, не то, зато дешевле, и вообще привыкаешь. Я через кпк читал, вот это изврат, но приноровился же - обычно под вечер, перед сном - яркость убираешь, свет выключаешь, и лежа читаешь, почти приемлемо. Pardon

Почитай еще из Булгакова Роковые яйца и Новые похождения Чичикова, прикольно Smile

Роковые яйца ....чиатл...у меня в одной книге с Мастером...у нас книги дешевле ваших Smile О кстати мне коробка нужна на деувятку...меняемся на книги? Smile
Butchevsky
Denozavr писал(а):

Gameover писал(а):

Угу...как раз в местах читал про ВОВ ...понравилось...из них дошло до меня основательно "ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ"...а со стороны фрицев что читаешь?



Много уже запилил. Понравились "Последний солдат Вермахта", "Тигры в пыли", "Дорога на Сталинград", "На танке через ад" (из того, что на ум сразу приходит).

ок, записал...врать не буду что все охвачу...одну осилю...из интереса...одну давай какая больше всего отложилась?
Otto Frija
Gameover писал(а):

Время свободное появилось....кроме школьной программы и увлечения юнности фантастикой ничего и не читал Pardon С чего начать? ...


Ну, Киплинга читали? Карла Мая? Хэмингуэя? Конандойля в виде публицистики? Грамотную мангу на примере "Поездка в Йокагаму за покупками"? Были бы у нас переводные ранобэ... но они только на инглише. Фэнтези махровое? Классиков русской литературы а ля Чехов, Толстой, Достоевский, Бунин, Лермонтов - они г@$но за нашими окнами описали очень точно и метко.
Рэмбо, Робет Бернс, Гете, Исса, Комати, Сенагон, Бусон, Нарихара.
Античных прям можно читать по списку, с Юлия Цезаря, Светония и далее.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (23 Августа 2011 19:45), всего редактировалось 1 раз
rover
Хайлайна почитай, и Саймака

http://lib.rus.ec/b/161390

http://galaxy.dm0.ru/SIMAK/city.html


Кстати, я все еще ищу книгу Сатанинская Сила, составитель - Леонид Моргун

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3934772/



Куплю

И еще один рассказ, про двух пацанов, как один пошел спасать другого в паралельный мир, имея на руках радиоприемник, и в конце рассказа, проснувшись, обнаружил, что друг его пришел к нему целый и невредимый, и даже не знающий, что его всю ночь спасали по лабиринтам, а сам мальчишка удивленно понял, что все это происходило во сне, и рассматривал недоумевающе оплавленную дыру в корпусе приемника, пробитую лазерным лучем самого главного врага в битве Good
А вот как называется - хоть убей не помню.

Вроде бы друга, которого надо было спасти, звали Борька, помню еще сцену с бассеином, размером во всю комнату, без бордюра, заваленного хламом, как он его переплывал, и еле спасся
Otto Frija
rover писал(а):

...
И еще один рассказ, про двух пацанов, как один пошел спасать другого в паралельный мир, имея на руках радиоприемник, и в конце рассказа, проснувшись, обнаружил, что друг его пришел к нему целый и невредимый, и даже не знающий, что его всю ночь спасали по лабиринтам, а сам мальчишка удивленно понял, что все это происходило во сне, и рассматривал недоумевающе оплавленную дыру в корпусе приемника, пробитую лазерным лучем самого главного врага в битве Good
А вот как называется - хоть убей не помню....


Стругацкие "Повесть о дружбе и не дружбе". Там друг с девченкой тусовался и не пришел, как договаривались.
rover
Нашел даже, все, закачиваю уже, надо почитать. Тоже рекомендую, скучно не будет читать Good


Стругацкие, как же можно забыть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Повесть_о_дружбе_и_недружбе

http://lib.ru/STRUGACKIE/powestxodr.txt
Butchevsky
Otto Frija
Киплинга, Фэнтези махровое, Толстой, Достоевский, Гете ну и конечно Рэмбо....фсе cry
Butchevsky
Хотя...бульварщины много...Кинга, и прочую...типа бла бла бла...раньше много...сейчас мало Pardon
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

...
И еще один рассказ, про двух пацанов, как один пошел спасать другого в паралельный мир, имея на руках радиоприемник, и в конце рассказа, проснувшись, обнаружил, что друг его пришел к нему целый и невредимый, и даже не знающий, что его всю ночь спасали по лабиринтам, а сам мальчишка удивленно понял, что все это происходило во сне, и рассматривал недоумевающе оплавленную дыру в корпусе приемника, пробитую лазерным лучем самого главного врага в битве Good
А вот как называется - хоть убей не помню....


Стругацкие "Повесть о дружбе и не дружбе". Там друг с девченкой тусовался и не пришел, как договаривались.


Ну а на самом деле-то все сложнее оказалось dns4 Тоже в поиск забил слова "рассматривал оплавленную дыру в радиоприемнике" и выдало сразу.
Я так обычно и ищу, по запомнившимся фразам и словам
Butchevsky
rover писал(а):

Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

...
И еще один рассказ, про двух пацанов, как один пошел спасать другого в паралельный мир, имея на руках радиоприемник, и в конце рассказа, проснувшись, обнаружил, что друг его пришел к нему целый и невредимый, и даже не знающий, что его всю ночь спасали по лабиринтам, а сам мальчишка удивленно понял, что все это происходило во сне, и рассматривал недоумевающе оплавленную дыру в корпусе приемника, пробитую лазерным лучем самого главного врага в битве Good
А вот как называется - хоть убей не помню....


Стругацкие "Повесть о дружбе и не дружбе". Там друг с девченкой тусовался и не пришел, как договаривались.


Ну а на самом деле-то все сложнее оказалось dns4 Тоже в поиск забил слова "рассматривал оплавленную дыру в радиоприемнике" и выдало сразу.
Я так обычно и ищу, по запомнившимся фразам и словам

http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0160.shtml pst
Колян90
А я что-то увлекся литературой про разведчиков и контразведчиков, интересно так рассказывается о реальных операциях и реальных же людях, автор книги сам бывший сотрудник ГРУ
Denozavr
Gameover писал(а):

Много уже запилил. Понравились "Последний солдат Вермахта", "Тигры в пыли", "Дорога на Сталинград", "На танке через ад" (из того, что на ум сразу приходит).

ок, записал...врать не буду что все охвачу...одну осилю...из интереса...одну давай какая больше всего отложилась?[/quote]
Первая наверн, про пехотинца.
Косолапый
все тысячи книжек Донцовой gpn
Butchevsky
Бермадей писал(а):

Gameover
Война и Мир Льва Николаевича Свет Графа его Сиятельства Толстого спосёт ваш расплавленный пепсиколой моск... Кактотак... И слофф тама очень много вумных... карочи... кури классегКу gpn

ну во-первых, это школьная программа, читай сабж! Во-вторых...у тебя как с русским в школе было? pst
в123вв
Читай, Бивис, а то как носороги не русские смотритесь со своими дерьмопилами
Butchevsky
Denozavr писал(а):

Gameover писал(а):

Много уже запилил. Понравились "Последний солдат Вермахта", "Тигры в пыли", "Дорога на Сталинград", "На танке через ад" (из того, что на ум сразу приходит).

ок, записал...врать не буду что все охвачу...одну осилю...из интереса...одну давай какая больше всего отложилась?


Первая наверн, про пехотинца.[/quote]ок...поищу...врятли на книжных полках магазина найду, так может прочитаю...в перерывах между автоладой Smile
rover
Эмиля золя почитай еще

http://lib.ru/INPROZ/ZOLYA/money.txt

И Галину Полынскую

http://www.galamir.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы