Страница 1 из 1
umount
Уже неделю пытаюсь снять гайку шкива генератора для замены развалившегося подшипника (гену разбирали год назад), завернул восьмеркой пару шестигранников, стучал, грел, заливал в чашку шкива на сутки WD, йод, тормозную [по очереди =) ]. Каленый шестигранник тоже не помог... подскажите, как еще можно попытаться отвернуть эту злополучную прикипевшую гайку?
kotmu
umount писал(а):

грел


газовая горелка "берет" все... попробуй еще раз..
или просверлить пару отверстий и расколоть гайку
Dsoftgroup
umount
ремень к шкиву, в тиски, и ударной отвёрткой, со второго удара если грамотно - открутиться.. правда возможно тогда шкив под замену
Квотер
в сервис пусть гайкортом открутят, я на прошлом авто 4 шестигранника закрутил
т808
umount писал(а):

подскажите, как еще можно попытаться отвернуть эту злополучную прикипевшую гайку?


Совсем не сложно.
На располовиненном генераторе зажимаешь ротор в тисках за его сердечник-клювы и откручиваешь гайку.
Так же и закручиваешь после замены подшипника - в тисках.
ЭД*
т808 писал(а):

Совсем не сложно.
На располовиненном генераторе зажимаешь ротор в тисках за его сердечник-клювы и откручиваешь гайку.
Так же и закручиваешь после замены подшипника - в тисках.


+1 Good
Так же и делал! И не сложно совсем! Даже греть ничего не надо!
Dranik
Квотер писал(а):

я на прошлом авто 4 шестигранника закрутил


беда не в затяжке а в том каким ещё инструментом работаем,
себе весной купил набор ключей Форс, и набор шестигранников Форс!!! gpn rlzz Good
ставил недавно пластины отрицательного развала и откручивал этими шестиграником болты шестигранные на которых крепится ступица, дак я к чему, болты тянул некисло воротком, на ключе ниодного следа даже неосталось.
Рожковыми ключами Форс можно тянуть небоясь что ключь развалится.
Relanium
я двумя отвертками крыльчатку зажал, ключ на гайку и аккуратненько молоточком постучал, отвернулась гайка. даже крыльчатка не погнулась
umount
резьба там прямая или обратная?
umount
обратная или прямая?
rg-45
umount писал(а):

резьба там прямая или обратная?


umount писал(а):

обратная или прямая?


прикинь в какую сторону должна быть резьба чтоб гайка не откручивалась Smile
    в качестве подсказки;гровер там обычный Wink
umount
Эпопея закончена, спасибо всем кто принимал участие, гайку сняли на заводе каким-то хитрым съемником.
Dranik
umount писал(а):

гайку сняли


гайку можно тока открутить, а снять это уже что то новое pst Wink
ДюКЧ
не вумничай!!!! hehe
Dranik
ДюКЧ писал(а):

не вумничай!!!!


да лан тебе Wink Drinks or Beer
DocR
Я даже когда просверлил и разрезал зубилом гайку с двух сторон она с трудом от резьбы оторвалась. Теперь не могу найти такую в магазинах. Она без гровера была с "юбкой" такой снизу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы