Страница 3 из 5
Роман-НН
Tulsky
Ждем, удачи!
maxred
Роман-НН писал(а):

+1 Брутальный, но уж никак не спартанский и не "скучный" салон Good


Где тут брутальность? Разномастные воздуховоды и прямоугольные кнопки конца 90х


Для сравнения салон пассата:
Роман-НН
maxred писал(а):

Где тут брутальность?


Реально нет брутальности? По мне так она заметна сразу и во всем, начиная с внутренних дверных ручек и заканчивая рычагом АКПП.
maxred писал(а):

Для сравнения салон пассата:


И что здесь чудесного? И вообще машины настолько разные по назначению, что даже салоны сравнивать глупо.
maxred
Роман-НН писал(а):

Реально нет брутальности?


Нет. Рычаг здоровый, допустим, но это всё. Кнопки климата в стиле древнего галанта к брутальности никак не относятся.
Роман-НН писал(а):

И что здесь чудесного? И вообще машины настолько разные по назначению, что даже салоны сравнивать глупо.


глупо восхваливать салон эксплорера. Пассат - это тебе для примера салон немецкой машины на сумму автора, почувствуйте разницу.
pklyonov
А какой формы кнопки нынче брутальны?
Пассатовский салон в стиле "метросексуал", не иначе. В него надо садиться в таком обтягивающем футуристическом комбинезоне а-ля трон какой-нибудь. нафиг он такой нужен?
Роман-НН
maxred писал(а):

Пассат - это тебе для примера салон немецкой машины на сумму автора, почувствуйте разницу.


а USB там есть, кстати? Wink
Перец
Только жертвы маркетологов выбирают машины по форме кнопок в салоне 63
belvis
Всем хорош эксплорер, но расход пугает, у братика такой был, расстался без сожалений, от покупки по моему тоже много радости не было.
Перец
belvis писал(а):

Всем хорош эксплорер, но расход пугает, у братика такой был, расстался без сожалений, от покупки по моему тоже много радости не было.



по расходам в деньгах не больше чем 2.0TSI, в литраже может менъше, но в форд 92-й льется. У меня 4-х литровый эксплорер по городу 15-16 литров 92-го было на сотню. Средний смешанный расход я считал по пробегу и залитым литрам бензина, получилось порядка 13,5 литров на сотню, расчеты и отчет есть в разделе эксплуатации, Эксплорер был у меня не один год, очень надежное и недорогое в содержание авто..

Отчет здесь

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=193802&start=0
belvis
Звонил тут по субарыне
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12063021-02dd33.html
гладко хозяйка стелит, за исключением одного, горит чек, типа инжектор надо промыть, на выходных договорились на осмотр, в принципе если сама устранит, я думаю не так страшно.
Роман-НН
belvis писал(а):

Звонил тут по субарыне
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12063021-02dd33.html


Если все ОК, то очень хорошее предложение и цена! Комплектация богаче моей (+музыка на руле и люк). Только там наверное все-таки не 165, а 173 л.с., ибо музыка на руле уже есть. Хотя может и 165 еще. Впрочем, это не важно.
Пробег немного смутил, ибо, как мне видится (не четко видно) - резина не родная. Правда ее могли поменять и по другим причинам. Смотри кузов на предмет полировки, подними покрытие в багажнике. Аккумулятор скорее всего должен быть родной - Панасоник. Не поленись, вынь хотя бы один из свечных наконечников ( а лучше по одному с каждой стороны). Проверь, чтобы они были сухие. Если в масле, то пробег больше раза в 1,5-2 или двиг. был перегрет немного... Посмотри на тормозные диски. В идеале их середина должна быть окрашена в серый цвет, что говорит о том, что это оригинал. Повторно оригинал редко кто ставит (хотя бывает конечно). Передний диск должен быть уже с приличным износом при заявленном пробеге.
belvis писал(а):

за исключением одного, горит чек, типа инжектор надо промыть,


С таким пробегом чек гореть не должен, если только откровенным Г... не заправляли. Может лямбда какая померла? А то не дай Бог на движок попасть. Если при первой встрече авто понравится, то на диагностику - к официалам! И про лазерный стенд не забудь (геометрия кузова). Загляни под передние сидушки, там разъемы передних ПБ. Чтобы все ОК было , а не "резистор" висел (обманка). При не пристегнутом переднем пассажире машина должна "пищать" на ходу после 20 км/ч (датчик в сиденье).
Ну и сервисная книжка, по которой историю пробить можно...
Кстати, в некоторых прошивках дилер сможет в эл. блоке пробег проверить. Можешь пугануть этим продавца)))

Да, еще. Если пробег честный, то впереди ТО60000 км. с обязательной заменой всех жиж, свечей. Не дешево, но терпимо.

З.Ы. даже если пробег приближается к 100 т.км., то предложение ГУД. Одно но - ТО 100 - дорогое (меняется ремень ГРМ и ролики) - порядка 45000 руб.

Кстати, музыка дополнительная - это хорошо, ибо штатная - УГ. Я не меломан правда и громко не слушаю.
Роман-НН
Сервисная книжка есть вообще, не спрашивал?
Bird64
maxred писал(а):

Для сравнения салон пассата:


переключатель света - точно оооочень древний Wink
воздуховоды - шкода октавия тур 1 в 1 (ну может быть с косорылили их в параллелограм - фотка не дает особого представления из-за специфики съемки), ручки открывания дверей - туда же. подрулевые - там же. конфигурация и дизайн торпеды - авдотья начала 2000
hehe
belvis
Роман-НН писал(а):

Сервисная книжка есть вообще, не спрашивал?


Говорит что есть, про чек говорит в твери заправилась, к официалам ездила. Главное чтобы за грибами не срулила на выходных. Кстати сколько стоит ТО на субу?
belvis
и что такое свечной наконечник? это тот что от ВВ проводов?
не Шумахер
Bird64 писал(а):

maxred писал(а):

Для сравнения салон пассата:


переключатель света - точно оооочень древний Wink

hehe


Дык это фишка Вагеновская gpn Его форма уже лет 70 не меняецца
Роман-НН
belvis писал(а):

Кстати сколько стоит ТО на субу?


ТО 60 это:
-замена всех жидкостей и масел везде: ГУР, передний и задний редуктор, двигатель, АКПП, система охлаждения, тормозная система.
-замена свечей.
Ну и фильтры само-собой.

Вроде все. А вот сколько стоит точно - ХЗ. Позвони официалам. Думаю, что тысяч 25 за все с материалами. Максимум 30.

belvis писал(а):

Говорит что есть


Это хорошо.
belvis писал(а):

про чек говорит в твери заправилась


тщательно смотреть!
belvis писал(а):

и что такое свечной наконечник? это тот что от ВВ проводов?


Да, в наконечник входит свечной в/в провод, а наконечник надевается на свечу.
belvis
Завтра поеду смотреть, отпишусь что да как.
Кстати у меня на лаче под этим наконечником было маслянно, но ни на что не влияло.
bandgap
belvis писал(а):

Требования: багажник, автомат, динамика(хоть быстрее лачи), клиренс.



Не думали про Опель Зафиру новую?

http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/zafira/konfigurator.html#/engine
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Где тут брутальность? Разномастные воздуховоды и прямоугольные кнопки конца 90х


Больше уже Вольву напоминает, строго. Другое дело, что скучно.
Роман-НН
belvis писал(а):

Кстати у меня на лаче под этим наконечником было маслянно, но ни на что не влияло.


Да оно не то чтоб сильно влияет, но на пробег укажет))) Если в масле, то около 100 тык. км. Хотя не критично. Машина просто Good
Роман-НН
SMF писал(а):

Другое дело, что скучно.


Не, не скучно. Мне лично совершенно не скучно было в Эксплорере сидеть. Много сидел, когда Форда на ТО отдавал у местного ОД.))) Другое дело, что внутренние ручки открывания дверей не очень удобные, но никак не скучные.
Роман-НН


Good На мой вкус ес-но...
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):


Не, не скучно. Мне лично совершенно не скучно было в Эксплорере сидеть.


Ничего общего Ром не увидел, даже близко... да и не может быть...
neprezent
belvis писал(а):

Звонил тут по субарыне
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12063021-02dd33.html
гладко хозяйка стелит, за исключением одного, горит чек, типа инжектор надо промыть, на выходных договорились на осмотр, в принципе если сама устранит, я думаю не так страшно.


Шняга какая-то. Эта машина не "Екатерины" и ездила на ней не она, а скорее пацанская и эксплуатация была такой же, так как:
1. Ремень "застёгнут". Дальше можно в принципе не продолжать осмотр.
2. Магнитола в перчаточном ящике... ну никакая баба не будет вымучивать подобное, штатная магнитола играет и ладно, хотя мог поставить первый владелец, можно спросить.
3. Металлическая рамка на номерах. Ну какая баба будет такое лепить? Или пацанская баба, следовательно и эксплуатация такая же была безбашенная или машина не её.


Вот такая ещё есть, ещё слаще
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_subaru_outback_2006_38184670
Скорее всего эти 2-е владельцы выкатали машину и усё... номера 197 начали давать около 1,5 лет назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы