Страница 1 из 2
lumb
Вчера ехал с женой с дачи не спеша во втором ряду МКАДа плелся Smile Проезжая съезд на Осташковское шоссе краем глаза успел увидеть, что в меня что-то пикирует, посигналил и вывернул вправо, получил удар по касательной в бочину и встал вместе с виновницей на съезде ждать ГИБДД. Вот таким забавным образом народ с 4 ряда резко уходит на съезд, причем у барышни в машине муж и дети были (никто не пострадал). ГИБДД быстро приехало, барышня свою вину признала, сказала, что не видела меня. Поскольку в авариях не был есть вопросы к форумчанам: В справке о ДТП указаны не все видимые повреждения (темно было, сам только утром заметил, что еще и заднюю левую дверь и дальше до лючка бензобака процарапано и вмятина есть) это критично или будут другие осмотры а\м? Там же сказали, что надо куда-то ехать поставить печать на справку, а потом в страховую. Вопрос мне в чью страховую ехать в ее или свою? Как процесс обычно происходит? Оценка ущерба и т.д.?
lumb писал(а):

с дачи


а сидел бы дома в своей маскальне ничего бы не произошло!
gkbest
так-же чуть не спикировал вольво с 80 с мужиком лет 40 за рулем
lumb
Никто не знает, что делать если не все вписали в справку о ДТП? Насколько критично?
cugra
съездий в гаёвню, которая оформляла, пусть добавят повреждения в справку, а вообще осомтр ещё будет в страховой по всей видимости
lumb
Спасибо. Еще вопрос компенсацию страховая сама назначает или есть варианты?
gkbest
если не все вписали, то страховая может расценить невписанные повреждения, как повреждения нанесенные в случае другого дтп, соотв-но тебе за них не возместят
MilleniumD
gkbest писал(а):

если не все вписали, то страховая может расценить невписанные повреждения, как повреждения нанесенные в случае другого дтп, соотв-но тебе за них не возместят


Я бы перед поездкой в страховую сначала съездил бы в гаевню для вписания повреждений!
Vlad B
lumb писал(а):

Вопрос мне в чью страховую ехать в ее или свою? Как процесс обычно происходит? Оценка ущерба и т.д.?



Ехать исключительно в страховую виновника!
В нашей стране "прямое урегулирование" НЕ РАБОТАЕТ!
Vlad B
lumb писал(а):

Никто не знает, что делать если не все вписали в справку о ДТП? Насколько критично?



Критично, обычно осмотрщик от страховой не пишет скрытые повреждения в акт, с того и живёт, надо обязательно дописать - "Возможны скрытые повреждения".

Но с этого живут и мусора, которые за это тоже денег потребуют.

Да! На осмотре в страховой осмотрщику ничего не плати типа за "написать как надо". Они там люди тож не дураки, и если ты припрешься со своей независимой экспертизой, и потянешь их в суд, то им не оч интересно огромную разницу выплачивать, потому как при таких ударах обязательна операция проверки автомобиля на стапеле, а она денег стоит капец.
lumb
Про скрытые написано, не все явные внесены -)
Vlad B
lumb писал(а):

Про скрытые написано, не все явные внесены -)



Они элементами записываются, бампер, фара, накладка двери декоративная, лампочки, резинка стекла и т.п.
lumb
Ну Я почитал, не хватает левой задней двери и дальше вмятина по кузову уходит - не внесено
Vlad B
lumb писал(а):

Ну Я почитал, не хватает левой задней двери и дальше вмятина по кузову уходит - не внесено



Где ж ты был когда подписывал-то? Ехай когда назначили в гаёвню и вписывай! lol1 Или этих ментов счаз выискивай, а то потом скажут шо идинахмол. supercool
Gastello
а в течении какого времени в страховую надо? есть ограничения?
Vlad B
Gastello писал(а):

а в течении какого времени в страховую надо? есть ограничения?



Сначала ты должен уведомить по телефону о страховом случае.
Далее ты получаешь справку в гаёвне через 10 дней или за 1000-3000руб сразу, и на 15-ый деннь минимум ты обязан уведомить ЗАЯВЛЕНИЕМ страховую виновника со всеми документами и т.п.

Смотри не проепи срок, а то они потом дурака включат.
Александдр
lumb писал(а):

не внесено


надо вносить, иначе как уже сказали, расценят как другое дтп. Поезжай в гаевню.
Alexxxa
Vlad B писал(а):

и на 15-ый деннь минимум ты обязан уведомить ЗАЯВЛЕНИЕМ страховую виновника со всеми документами и т.п.


надо договор читать, где то 10 дней дают, у меня сейчас главное по телефону зарегистрировать, потом в течении года обращаться по данному случаю!
Vlad B
Alexxxa писал(а):

надо договор читать, где то 10 дней дают, у меня сейчас главное по телефону зарегистрировать, потом в течении года обращаться по данному случаю!



Не надо путать олигархическое КАСКО с дешманским ОСАГО! 63

Ибо! Уведомление по телефону - не является официальным обращением! lol1
Alexxxa
Vlad B писал(а):



Не надо путать олигархическое КАСКО с дешманским ОСАГО!


ах, простите, правда попутала! hehe
брат шумы
Зyбиловод писал(а):

а сидел бы дома в своей маскальне ничего бы не произошло!


hehe gpn Good
SS 220
Vlad B писал(а):


Ехать исключительно в страховую виновника!
В нашей стране "прямое урегулирование" НЕ РАБОТАЕТ!

Ну почему же, я обращался по ОСАГО в свою страховую, мне так удобнее было, выплатили без вопросов.
lumb
SS 220 писал(а):

Vlad B писал(а):


Ехать исключительно в страховую виновника!
В нашей стране "прямое урегулирование" НЕ РАБОТАЕТ!

Ну почему же, я обращался по ОСАГО в свою страховую, мне так удобнее было, выплатили без вопросов.


Насчитали нормальную сумму или зажали?
Vlad B
SS 220 писал(а):

Ну почему же, я обращался по ОСАГО в свою страховую, мне так удобнее было, выплатили без вопросов.



А мне при обоюдке - нет. А там начинается волокита, ты в свою обратился - она те через 30 дней - отказ, а у тебя уже и срок в 15 дней для обращения в страховую виновника кончился. Pardon

Так что в любых случаях исключительно в страховую виновника!

lumb писал(а):

Насчитали нормальную сумму или зажали?



Там как мне подсказали грамотные люди, одно обращение стоит чото 30тыр минимум для конторы, т.е. считают по-полной. pst
*Alexandr*
Я ездил в свою страховую, выплатили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы