Страница 1 из 1
Sherhand
Ребята застряла вторая передача , рычаг как на нейтрали , скорее вилка либо сломана или перескочила на другую передачу . У кого какие соображения : перебирать либо взять перебранную , или ваш совет )))
Helg-001
Явно нижняя часть рычага переключения передач выскочила из паза штока 1 и 2 передачи, скорее всего, чисто механический износ. Если открутить рычаг от коробки, монтажкой вернуть шток на место и поставить обратно рычаг (если износ в рычаге, то заменить рычаг), то вполне вероятно сможете еще долго проездить без ремонта, но это как повезет. Иногда проблема в ослаблении крепежа привода механизма переключения передач. Соответственно проверять и устранять.
Что касается переборки или покупки ремонтной, то ремонтная коробка, это кот в мешке… Если своя коробка работает нормально и проблема только в «вылетевшем» рычаге, то всяко лучше привести в порядок свою, причем поменять штоки, это достаточно просто и не дорого.
Sherhand
я так понимаю , без снятия все равно не обойтись . Чтоб поменять механизм , придется снимать коробас ???
Sherhand
в общем спасибо за ответ , вопрос решился , перескачила передача со 2 на первую. Просто открутили нижнюю крышку коробки и переставили вилку (слава богу есть доступ) и все заработало . И тут же встречный вопрос чем ето грозит????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы