Страница 9 из 13
торантино
ТЕХНИК писал(а):

Напишите , кто делал кастор-какое расстояние от отвеса до центра колеса .спасибо за ответы.

Смотри на 6й странице gpn
ТЕХНИК
торантино писал(а):

ТЕХНИК писал(а):

Напишите , кто делал кастор-какое расстояние от отвеса до центра колеса .спасибо за ответы.

Смотри на 6й странице gpn



Тему ВСЮ читал.Мне расстояние в миллиметрах интересно. supercool
У меня по 50мм расстояния.Норма 16мм.50-16=34мм=10шайб по 3,6мм толщиной wwow cry МАРАЗМ какой-то. supercool
торантино
ТЕХНИК писал(а):

.Мне расстояние в миллиметрах интересно


Там же написано 4-6мм при негруженой.
ТЕХНИК
А на 2-й стр. написано
"Затем переходим от углов к расстояниям. Расстояние от рейки до центра колеса 620 мм, т.о. 1 град. угла наклона стойки
соответствует sin(1)*620=10,8 мм.
Учитывая допуск 1,5+-0,5 град, получаем ему соответствующее расстояние 11-22 мм, в идеале 16 мм. У меня 10-11 мм, больше
вытянуть не удалось - снял все шайбы. Наверное, растяжки потянуты. Но машина ведет себя нормально, перестала юлить и
колбасить руль. Не обращайте внимание на мой размер, машина стоит не горизонтально, это так, смоделировал, чтобы сделать
фотки.
Дальше регулируем угол шайбами на растяжках, одна шайба - 0,3 град., или 3,6 мм."
Drinks or Beer
торантино
ТЕХНИК писал(а):

А на 2-й стр. написано

Ну он же грузил а я писал для негруженой. И у других новых проверял везде 5мм примерно. Drinks or Beer
Bromal
Короче если подвести итог по ровной не битой машыне с задними проставками (домиками) которые делают зад на 4 см. выше, можно смело убирать по 2-е шайбы и это золотая середина!

торантино прав на 100% очень большой кастор нафиг не нужен! Руль дубовый!

Вроде разобрались! Drinks or Beer
ТЕХНИК
Bromal уточни на счет этих размеров и будем считать "разобрались".
ТЕХНИК писал(а):

торантино писал(а):

ТЕХНИК писал(а):

Напишите , кто делал кастор-какое расстояние от отвеса до центра колеса .спасибо за ответы.

Смотри на 6й странице gpn



Тему ВСЮ читал.Мне расстояние в миллиметрах интересно. supercool
У меня по 50мм расстояния.Норма 16мм.50-16=34мм=10шайб по 3,6мм толщиной wwow cry МАРАЗМ какой-то. supercool

Bromal
ТЕХНИК
Цитата:

Bromal уточни на счет этих размеров и будем считать "разобрались".



---------------с грузом---------без груза
сход------------0--------------------0
розвал---------0----------------0,3-0,5
кастор--------1,5-2------------- 1-1,5

Вроде будет норма! gpn
ТЕХНИК
Bromal
Меня интересует лишь кастор В МИЛЛИМЕТРАХ от отвеса.градусы в мануале прочитать и сам могу. supercool
Bromal
допуск от 11мм до 22мм. Моё мнение. если не нагружая машину будет 8-12 мм. будет в доспусках нормы! Если нагруженая от 16 и дальше!
ТЕХНИК
Bromal писал(а):

допуск от 11мм до 22мм. Моё мнение. если не нагружая машину будет 8-12 мм. будет в доспусках нормы! Если нагруженая от 16 и дальше!


А теперь обьясните мне уважаемые теоретики как может быть этот размер меньше 20мм,по отвесу , когда рейка уперлась в покрышку с зазором более 20мм..
внимательно смотрим фото supercool


У меня от отвеса до центра колеса(на новой машине) 50мм расстояния.Норма 16мм.50-16=34мм=10шайб по 3,6мм толщиной , МАРАЗМ какой-то. supercool
Dranik
ТЕХНИК
х*йнёй незанимайтесь hehe
на нашем Тазе решили милиметры вымерять, в Тазу с завода идёт заложено кривость +/-километр а вы хотите чтоб всё было ровно .
streles
ТЕХНИК писал(а):

А теперь обьясните мне уважаемые теоретики как может быть этот размер меньше 20мм,по отвесу , когда рейка уперлась в покрышку с зазором более 20мм..
внимательно смотрим фото


Ты что тут меряешь-то???
63
ТЕХНИК писал(а):

МАРАЗМ какой-то


Действительно маразм.Если хочешь сам разобраться читай вторую стр. вроде там все просто показано ROFL
Raptor
После последнего сход-развала трабла. Разгоняюсь и даже под небоьшим газом с постоянной скоростью еду с рулем налево, а торможу с рулем четко прямо. Что может быть? Незатянули/незакрепили что-то?
торантино
ТЕХНИК писал(а):

внимательно смотрим фото

Техник ты конечно извини но я чё то не догоняю что именно ты измеряешь ? Толи вылет покрышки от торца ступицы -то ли ещё что wwow Читай камасутру что такое -кастер. gpn
торантино
Raptor писал(а):

Незатянули/незакрепили что-то?

Проверь затяжку сабли.
ТЕХНИК
MikhaylenkoPA писал(а):

Угол наклона передних стоек (угол Кастора), сход, развал.
замеряем расстояние между центром колеса (предварительно пометив его, например, мелом) и отвесом...Учитывая допуск 1,5+-0,5 град, получаем ему соответствующее расстояние 11-22 мм, в идеале 16 мм.



Я показал-что расстояние "между центром колеса (предварительно пометив его, например, мелом) и отвесом" не может быть менее 20мм. supercool
kazak1102
ТЕХНИК писал(а):

Я показал-что расстояние "между центром колеса (предварительно пометив его, например, мелом) и отвесом" не может быть менее 20мм. supercool


Извини, канеш, но на фото у тебя не отвес, а нитка (шнурка, на строительном жаргоне)... Drinks or Beer
Ну не говорить же тебе: "Читай камасутру, шо такое отвес"... pst
А вот расстояние от ОСИ (линии оси) колеса до отвеса, как на фото у Михайличенко, и определяет КАСТОР (пересчет в угол вершины треугольника и будет кастор)...
ТЕХНИК
kazak1102
Писать надо - "расстояние от проекции отвеса(на колесо) до центра колеса! supercool Я уже Wink понял supercool что MikhaylenkoPA имел в виду.
Ninja
Чую, придётся и мне пополнить Ваши ряды гуру... hehe Две попытки сделать сход-развал в сервисе не увенчались успехом, только поругался с ними из-за их подхода (сделать на от...бись) и криворукости... Надеюсь, что и это у меня должно получиться... Осталось найти гараж с ямой... Wink
kazak1102
ТЕХНИК писал(а):

Писать надо - "расстояние от проекции отвеса(на колесо) до центра колеса! supercool Я уже Wink понял supercool что MikhaylenkoPA имел в виду.


hehe Я тоже понял, шо ты понял, шо имел ввиду Михайленко... Drinks or Beer
торантино
Ninja писал(а):

Осталось найти гараж с ямой...

При желании можно и без ямы обойтись
supercool
Bromal
Яма нужна только для розвала, а нет. ещё чтобы открутить саблю! С ямы удобней чем с снятым колесом!
торантино
Bromal писал(а):

Яма нужна только для розвала, а нет. ещё чтобы открутить саблю! С ямы удобней чем с снятым колесом!
_________________

Саблю согласен но её раз открутил и всё . Можно и поддомкратить . А развал через арку сверху торцовым и накидным ключом не поднимая.
68 Rus
Проверили кастор. измерил расстояние от центра колес с обеих сторон, так справа получилось стойка вперед на 10мм где то. Жрет чуток правое колесо. Скажите куда подкладывать шайбы не пойму никак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы