Страница 2 из 7
Vit59
F1 писал(а):

в общем завтра наверное куплю этот
тока какую промывку взять и хватит ли одной?


Почитайте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270814&start=0
Победитель Четверга
я вот тоже думаю ОЖ поменять
думаю снять радиатор, сто % он будет внизу забит дорожной грязью, прочней бетона
чем лучше её взять?
зы сжатого воздуха нет
dimon35
F1
В 1000 уложишься(если с промывкой,то в 1200) Wink
kotmu
@lexSM писал(а):

заливай обычный тосол


@lexSM
я согласен, что тосол и антифриз - лингвистика...
тока у нас например в Ярославле я ни разу !!! не купил нормального .. настоящего Дзержинскогог тосола - нет его - есть кислота с водой..
потому.. тока из-за этого - выбрал для себя не дорогой концентрат.. бодяжу - и траблы нет !
F1
в сильно дорогом смысла нет, так как буду на 80-90 тыщ менять помпу и комлект грм. по любому все сливать supercool а пробег уже 50т
Serg_x
Недавно сменил марку антифриза. Долгое время лил Neste



3 литра стоят около 600 рублей. Разбавляются в 2 раза для температуры -40.

Как итог скажу - от образования ржавчины он защищает плохо!

Теперь залил самый дешевый зеленый "Felix"



Стоимость - 80 рублей за литр.

В эффективности разницы ноль, но пока что он сохраняется довольно чистым. Несте бы уже потемнел.
F1
нашел в экзисте очиститель думаю взять такой Mannol OIL3578
bxmax
Зеленая Ага Z-42 у меня - полтинник он проехал точно. менял помпу, то что слил залил обратно. На вид не отличался от нового.
по цене сейчас 800-900 4.5 литра
Temosha87
Езжу 2 года на Sintec. Залил потому что точно не подделка и по крайней мере уверен что там спирт а ни ХЗ че и на доливку возьму в любом магазе. Нареканий нет. Тосола очень много подделок, особенно дзержинского, потому как самый ходовой. В различных охлаждайках при эксплуатации (кроме как разницы в текучести да пожалуй защите от коррозии) не замечал, ОЖ она и есть ОЖ. А про промывки могу сказать, что на старых машинах промывкой можно раззадорить радиаторы прежде всего, старые радиаторы забитые отложениями по стыкам не текут обычно, но после промывки обязательно побежит. Ну или может кто до вас герметик лил какой, если авто с рук брали. Потому промывал всегда просто дистилировкой, нагревая до вентилятора пару раз, и все сливал. Вот как то так ))

Последний раз редактировалось: Temosha87 (02 Сентября 2011 13:46), всего редактировалось 1 раз
F1
у меня машине 3 года я ее на заводе брал))) не каких герметиков и прочей дряни не заливали, думаю промывка пойдет на пользу
Temosha87
F1 писал(а):

у меня машине 3 года я ее на заводе брал))) не каких герметиков и прочей дряни не заливали, думаю промывка пойдет на пользу



Нет, ну 3 года понятно, это не срок конечно, тем более если пробег маленький. Это так, предостережение для товарищей у которых машина 7 и более лет. Один раз в жизни только видел, залили тосол, ну так скажем но нейм, потому как были не в городе и особо не выбора не было. Патрубок печки лопнул на 14ке, пришлось менять полностью тосол в дороге. Так через 2 недели заглянули в бачок, а он белый, почти прозрачный только мутный слегка, как вода с мукой ))). А еще где-то через неделю он стал со ржавчиной. Но там машину никто особо не берег, рабочая была, давали деньги меняли, нет-значит ездило как есть.
F1
короче кул стрим премиум залью...
F1
нету этого долбаного кул стрима не где. Да и экзист подвел меня не пришла промывка. Так что пока антефриз не сменил.
Что про эти скажете?

и
Serg_x
F1
Выше отписал
F1
Serg_x писал(а):

Serg_x


каков пробег ? Че не желтый цена одна вроде ?
Bizz
F1
желтый для мощных двигателей. покури описание на сайте.
Солярко
Ну не знаю, я вот его :
http://www.t-s.ru/?id=1403
с 99 года пользую, пока такой же красненький.
Одобрение автоваза тоже у него имеется.
Serg_x
F1 писал(а):

каков пробег ? Че не желтый цена одна вроде ?


Пробег 2 тыщи почти.
Хрен знает че не желтый Pardon
Bizz писал(а):

желтый для мощных двигателей. покури описание на сайте.


О значит надо будет менять на жОлтый Razz
alev-tlt
Да уж нам куда уж до китайских дам уж...

А песок скорей всего от форм в которые блоки льют.

Не пойму а че так парится с промывкой - обычной водой - чтоб образовалась накипь это двигло спецом разогревать надо. Да и вряд ли там че чистить надо serg_x кучу движков расковырял скажи в тосольных каналах и т.п. действительно налет и прочие нехорошести.
Xplane
Цитата:

Стоит ли разорятся на дорогой антифриз ?



На дорогой нет, на хороший вохиожно.

Сам лью Nord зеленый rlzz
Vit59
Солярко писал(а):

Ну не знаю, я вот его :
http://www.t-s.ru/?id=1403
с 99 года пользую, пока такой же красненький.
Одобрение автоваза тоже у него имеется.


Обсуждали миллион раз!! См. ссылку, я давал выше на этой странице
Красный только для машин выпуска 2009 и свежее,заливают уже на заводе.До этого на заводе заливали тосол.Применяемость (таблицы) По всем охлаждающим жидкостям тут http://www.t-s.ru/?id=3929
Солярко
Солярко писал(а):

с 99 года пользую,


с 2009 года.
Vit59 писал(а):

Красный только для машин выпуска 2009 и свежее


Так блок тот же, что в 2001 году, что в 2011г.
Просто в 2009 году он одобрение получил.
Я немного не такой лью как сейчас на конвеере заливают.
kenz
Я тоже на Феликсе (красный) катаюсь. Проблем нет, когда хомуты стали пропускать зимой - сразу увидел где поциент кап-кап.

У нас это добро около 12-15 долларов.
mr1
Лучший вариант - удалить клапан из крышки расширительного бачка и залить антифриз с температурой кипения 132 градуса



Таким образом мы убережём систему охлаждения от высокого давления (не будет течь, бачок рвать не будет) Good
и застрахуемся от закипания и замерзания в самых тяжёлых условиях. Good

Но, с-ка, дорого Sad
Солярко
Вроде как -65 градусов это в жару не айс из-за большей плотности.
Для жарких районов наоборот делают до -30, меньше плотность чтобы охлаждал лучше.
Инстинктивно готов к помидорам. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы