Страница 1 из 3
Art_16R
вот всё про ужесточение правил рассуждаем. не пора ли к водителям автобусов более жесткие требования предъявлять? вот пара случаев - буквально на днях:

Напомним, что вчера днем водитель фургона с беларусскими номерами неподалеку от въезда в Казань врезался в строящийся дом.

Как выяснилось чуть позже, перед водителем-дальнобойщиком неожиданно выехал пассажирский автобус №71, курсирующий между Казанью и поселком Константиновка. Водителю пришлось выбирать - либо таранить автобус с пассажирами, либо уходить от столкновения. В итоге фургон ушел от столкновения, вылетел за дорогу и ударился в строящийся дом. Все произошло в считанные секунды - но водитель за это время успел принять решение, которое спасло десятки жизней.

В итоге сам мужчина, находящийся за рулем фуры, погиб. Для того, чтобы достать его тело, спасателям пришлось разбирать по кирпичикам дом и использовать специальную технику.

Сейчас выясняется степень вины водителя пассажирского автобуса.

и

30 августа в 21.36 в республике Татарстан на 871 км автодороги М-7 Москва-Уфа 30-летний водитель автобуса Hyundai не заметил двигающийся впереди грузовой автомобиль КАМАЗ и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли четыре женщины и 8-летняя девочка. 11 человек и сам водитель автобуса получили различные травмы и были госпитализированы.

Пассажирами автобуса были семьи судебных приставов, которые возвращались в Казань после экскурсии по Елабуге.

По словам водителя грузовика, незадолго до аварии он остановился у обочины, чтобы устранить поломку, после чего снова продолжил путь. Но не успел он проехать и ста метров, как в него врезался автобус.

"Почувствовал удар, вышел и увидел автобус. Мы били окна и вытаскивали людей. Помогли водой, одеялами. Ребенок был зажат и женщина. Аккуратно их вытащили", - рассказал водитель "КАМАЗа" Али Гасанов.

В больнице 29-летний водитель автобуса Марат Хамидуллин пытался наложить на себя руки, но врачи не позволили ему свести счеты с жизнью. К нему был приставлен сотрудник полиции. Водитель уверяет, что КАМАЗ стоял на дороге без включенных габаритов, поэтому он и не заметил длинномер.

По данным ГИБДД, Марат Хамидуллин за рулем провел уже 12 лет и за это время совершил более 60 нарушений ПДД. Только за этот год на него было выписано 27 штрафов. Микроавтобус принадлежал частному перевозчику из Высокогорского района. Расследованием происшествия занимаются следственные органы. Рассматриваются несколько версий: водитель микроавтобуса мог заснуть за рулем, или просто не заметил идущий впереди КАМАЗ.

Следственным отделением отдела полиции МВД России по Пестречинскому району по факту дорожно-траснпортного происшествия произошедшего 30 августа на 871-м км автодороги М-7 в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 5 УК РФ - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Art_16R
а что же ты не пошел работать водителем автобуса? Фи? Некамильфо? supercool
Art_16R писал(а):

12 лет и за это время совершил более 60 нарушений ПДД. Только за этот год на него было выписано 27 штрафов


Я бы тебе рассказал как выписываются эти штрафы на постах ДПС во время многочисленных операций "Автобус"....но нафик мне это надо?
Art_16R
Зyбиловод писал(а):

а что же ты не пошел работать водителем автобуса?


в детстве хотел стать) а потом не сложилось cry

Зyбиловод писал(а):

Я бы тебе рассказал как выписываются эти штрафы на постах ДПС



да я видел - как у нас за не заезд в остановочные карманы штрафовали. за дело .
hakim11
Art_16R
остынь..на их зарплату ты даже смотреть не станешь..не то что работаьь за неё..поэтому сплошные дети гор скуплеными категориями..и обдолбленые часто
MIK1982
Автобусники последнее время вообще в зеркала не смотрят, поворотником моргнул и пошел, если уж дальнобойщики в большинстве своем пидорасы, то эти поголовно
MIK1982 писал(а):

Автобусники последнее время вообще в зеркала не смотрят, поворотником моргнул и пошел


А кули ты? Ты же супермачо! Вот так надо!

Цитата:

На юге Москвы водитель внедорожника разбил бейсбольной битой стекло пассажирского автобуса, не уступившего ему дорогу. Полиция ведет розыск хулигана.
Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах, инцидент произошел в четверг днем на проспекте Андропова, в районе дома №4. Между водителем рейсового автобуса «ЛиАЗ» маршрута 670 и мужчиной, управлявшим BMW X6, которому не понравилось, что автобус не пропустил его на дороге. После словесной перепалки разъяренный водитель иномарки вышел на улицу с бейсбольной битой, которой разбил стекло автобуса, а затем скрылся.

Водитель автобуса обратился в полицию и сообщил номер уехавшей машины. Владелец BMW установлен — это 28-летняя жительница Москвы. Ведется розыск мужчины, управлявшего автомобилем в момент инцидента

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6715569/

MIK1982
Зyбиловод
это раньше можно было выйти в грызло дать и уехать, а сейчас уже как то повзрослел
MIK1982 писал(а):

а сейчас уже как то повзрослел


Видимо не совсем, если так считаешь:
MIK1982 писал(а):

если уж дальнобойщики в большинстве своем пидорасы, то эти поголовно

MIK1982
Зyбиловод писал(а):

MIK1982 писал(а):

а сейчас уже как то повзрослел


Видимо не совсем, если так считаешь:
MIK1982 писал(а):

если уж дальнобойщики в большинстве своем пидорасы, то эти поголовно


не это мнение утвердилось тогда когда начал по трассам много ездить, за очень редким исключением дальнобои именно пидорасы
MIK1982
Да лан те, так можно к 3.14дарасам причислить всех. hehe
Art_16R писал(а):

перед водителем-дальнобойщиком неожиданно выехал пассажирский автобус


Я вот всё думаю, а если бы в тот день водилу автобуса попросил начальник съездить на мусоровозе и он так же бы "выехал"??? .... ты написал бы что к мусоровозникам надо предъявлять более жесткие требования? А если бы самолет упал на того дальнобойщика??? А если бы...........................................
Art_16R
... а если бы таки сбылась твоя детская мечта, появилась бы эта тема?
CoolM
Зyбиловод писал(а):

Art_16R
... а если бы таки сбылась твоя детская мечта, появилась бы эта тема?



Я кстатитоже мечтал водить Лиазы hehe

Ту Зубиловод
я так понимаю у тебя мечта сбылась gpn
Art_16R
Зyбиловод
ты водитель автобуса? wwow
Зyбиловод писал(а):

а если бы в тот день водилу автобуса попросил начальник съездить на мусоровозе и он так же бы "выехал"???


тогда думаю он поступил бы по правилам "не меняя полосы применил экстренное торможение". Всёж железка не стена...
CoolM писал(а):

я так понимаю у тебя мечта сбылась


Я мечтал стать космонавтом. hehe
Art_16R писал(а):

Зyбиловод
ты водитель автобуса? wwow

Зyбиловод писал(а):

а если бы в тот день водилу автобуса попросил начальник съездить на мусоровозе и он так же бы "выехал"???


тогда думаю он поступил бы по правилам .

Какой тогда смысл дальше обсуждать с тобой эту тему????
wwow
Art_16R
Зyбиловод писал(а):

Какой тогда смысл дальше обсуждать с тобой эту тему????


плин, не правильно прочитал вопрос. думал ты спрашиваешь что бы сделал водила фуры - раскатал мусоровоз или ушёл в стену.

а водила на мусоровоз если бы сел? хз. не знаю. они у нас рано утром ездят и никому не мешают в общем-то. и аварий с ними мало.
PachaG
Art_16R
Ну ты жжешь! Ну лан проехали! hehe
UniverB
MIK1982 писал(а):

не это мнение утвердилось тогда когда начал по трассам много ездить, за очень редким исключением дальнобои именно пидорасы



Потому что уходят из профессии водителя - дальнобойщика те кто учил ПДД еще при СССР и не покупал категории. Сейчас за рулем все больше тех, кто получал права совсем недавно, и отсюда идет неуважение, мы все на дороге считаем себя мегаводителями способными управлять хоть космическим кораблем, но многие и козой управитсья не могут. НЕт у нас культуры вождения. А равно как и уважения.
На дороге и среди водителей легковх дебилы встречаются, и скорее их больше чем среди дальнобойшиков.
ДА среди дальнобоя есть хамы и уроды - но совсем не поголовно.
Сколько езжу и помогают их обогнать включая правый поворот когда встречка пуста, и смещаются правее что бы дать втиснуться в полосу когда сплошная.
Уж не знаю где ты ездишь - но не так все печально как ты сообщаешь.

p.s. на красный по ночам не стою (днем на некоторых перекрестках тоже), ПДД наруша, автобусников иногда - но пропускаю.
V1T
вчера кора была. ехал, дорога двухполосная в каждую сторону и плюс трамв пути. между остановками буквально пицот метров. и водитель автобуска умудрился от остановки, в плотной пробке вылезти на трамв пути, проехал метрв двести, уперся в трамвай и давай проситься обратно в первый ряд перед остановкой. хер кто пускал оленя, но потом както пролез он. спрашивается накуя с пассажирами по рельсам кочкам такие маневры делать))
Alexsa91
Зyбиловодты какое-то отношение имеешь к автобусникам, что так рьяно защищаешь этих, как справедливо было подмечено, пиарастов?
ведь они так себя на дороге и ведут! моргнули и пошли всем корпусом выруливать, а ты че хошь, то и делай, им в этот момент просто пох на тебя!
для них в правилах сказано - их должны пропустить когда они отезжают от остановки, НО, мля, они должны перед маневром выезда от остановки УБЕДИТЬСЯ ЧТО ИХ ПРОПУСКАЮТ! на что они с высокой колокольни плюют и делают как им захочется.
Alexsa91
Ты поставь себя на место этого пиараста и покатайся денек среди таких непиарастов как ты!
Alexsa91 писал(а):

что так рьяно защищаешь этих, как справедливо было подмечено, пиарастов


Я защищаю рабочий класс от таких непиарастов как ты!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы