Страница 2 из 14

А какой масляный фильтр используете Вы?

  • Champion[ 8 ]4%
  • Bosch[ 19 ]10%
  • Hengst[ 4 ]2%
  • Mahle[ 11 ]6%
  • Fram[ 12 ]6%
  • Mann[ 59 ]32%
  • FinWhale[ 4 ]2%
  • SCT[ 20 ]10%
  • Автоваз[ 5 ]2%
  • Цитрон[ 3 ]1%
  • Колан[ 1 ]0%
  • Невский[ 12 ]6%
  • Салют[ 18 ]9%
  • Ливны[ 7 ]3%
Всего голосов: 183
-=Worm=-
ман, проверен временем.... supercool
SUNshineNT
мне интересно, откуда столько голосов за SCT?
Про фильтры я не знаю, но колодки SCT у меня стояли - редкое гумно. Фильтры они нормальные делают?
maximk
Голосов за SCT много потому что:

1) они распространены
2) они чертовский дешевы
3) притягивают надписью "germany"

В итоге - заходишь в магазин, а там в аккуратно коробочке за 100р. "SCT - Germany".

А так, качество там думаю посредственное. ПРосто от фильтра многого не надо, лишь бы клапан держал. А как он фильтрует уже никому не известно.
Dranik
Зы голоса БОШ и Манн можно в одну строку свести ибо БОШ это тот же МАНН, БОш сам фильтра неделает на сколько мне известно а закупает их кокрас у МаНН и просто ставит свой торговый знак.
SUNshineNT
Dranik писал(а):

БОш сам фильтра неделает на сколько мне известно а закупает их кокрас у МаНН и просто ставит свой торговый знак


это самое
Манн синий, а Бош вроде черный. Так что одним торговым знаком не обходится.
Или я чет путаю?
maximk
SUNshineNT писал(а):

Манн синий, а Бош вроде черный. Так что одним торговым знаком не обходится.


Краска это фигня Smile

Свечи А17ДВРМ aps бош - с синей надписью. А точно такие же "за рулем" - уже коричневой Smile

Последний раз редактировалось: maximk (09 Сентября 2011 09:17), всего редактировалось 2 раз(а)
maximk
У меня с бошем неприятный опыт был. Он сначала держал давление, а потом перестал. При его цене - я больше брать его не стал. Может и палево, не спорю.

Последний раз редактировалось: maximk (09 Сентября 2011 09:18), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Dranik писал(а):

ибо БОШ это тот же МАНН


И финвал вроде тоже.
Sprite
Раньше ставил Чемпион или Невский фильтр, т.к. масло покупаю в Ленте и там же фильтр, т.к. других фильтров там нет. Но стали попадаться такие Невские фильтры, что лампочка гаснет спустя 2-3 секунды. И теперь решил покупать Fram, уже 3 фильтра этих сменил, полёт нормальный.
Dranik
SUNshineNT писал(а):

Манн синий, а Бош вроде черный


Бош закупает фильтр и красит его в ствоём стиле.
kenz
Сейчас пока стоит СКТ. По ходу дела клапан приказал долго жить. Попробую поменять. Лампа горит около 1-1.5 сек. Для зимы будет очень плохо.
SUNshineNT
Солярко писал(а):

И финвал вроде тоже


финвал - упаковщик.
Что у них за комплектующие - хз
Андрей 57 rus
гоняю на ливнах, все гуд лампа гаснет при прокрутке стартера уже. Тут пару негативных отзывов о нем, поделитесь чем не понравился, интересно, может чего не учел. Может контрафатк попадал. А вот финвал никогда не возьму, масленка после завода вообще почти не гасла, только секунды через 3. Пользовал еще фрам, отличий от ливен не нашел Pardon
Солярко
Андрей 57 rus писал(а):

чем не понравился, интересно, может чего не учел


Ставил 3 раза, один раз из трех был плохой (лампа не гасла долго)
Мое мнение, не стабильное качество как и у дзержинского фильтра.
Андрей 57 rus
Солярко всё может быть, у меня пока норма, 5 фильтр юзаю, Да и Ливны под боком, был на заводе. вроде норма.
Дядя Ваня
покумекал тут когда масло менял. прикинул можно ведь ставить высокие "классические" фильтра. до привода он доставать не будет. а все ж атки фильтр больше,соответсвенно и площадь фильтрации.
Zver_042
maximk писал(а):

У меня с бошем неприятный опыт был. Он сначала держал давление, а потом перестал.


У меня было точно так же с Hengst(где то через пару тыс. после замены, купил в Ашане под боком Вош, лампа опять стала гаснуть сразу), так и подсел на него, дороже Hengst-а рублей на 40-50 всего получился. Жене когда на какценте летом менял масло,тоже Вош там же её взял. Пока проблемм с ним не имеем Pardon
MG_And
Солярко писал(а):

И финвал вроде тоже.


У меня первый фильтр финвал нормальный был, а следующий зимой маслёнку не сразу гасил. Так что отказался я от него. С маном никаких проблем не было.
jaki
Андрей 57 rus писал(а):

гоняю на ливнах, все гуд лампа гаснет при прокрутке стартера уже. Тут пару негативных отзывов о нем, поделитесь чем не понравился, интересно, может чего не учел.


ну я уже отписывал
jaki писал(а):

ливны воопще чуть без давления на трассе не остался.

Дядя Ваня
ну с импортными понятно.Лидеры-манн,бош,хегст. нареканий на них нет.
а что могут сказать те кто ставили наши фильтры-колан,автоваз,невский в особенности,салют?
maximk
Халява писал(а):

ну с импортными понятно.Лидеры-манн,бош,хегст. нареканий на них нет.
а что могут сказать те кто ставили наши фильтры-колан,автоваз,невский в особенности,салют?



А это кто? Если имелось ввиду то, что в коробочке лада-имидж - то это big filter. Себе недавно воздушный такой купил. По аккуратности вполне неплох, не хуже трековского.
RaFaz
салют ставлю всё нормально проблем нету
ostrow_96
Последние лет 7 - MANN - 914/2.
MikhaylenkoPA
честно, даже не знаю, какой... черный какой-то, рублей 250 стоит... в коробке... )
lagoda
Халява писал(а):

он доставать не будет


может и срезать, и двигло без масла.
Салют хороший фильтр, он даже по весу отличается от остальных, его ставят с новья , мале и ман с бошем тоже хороши. скт самый легкий!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы