Страница 14 из 14

А какой масляный фильтр используете Вы?

  • Champion[ 8 ]4%
  • Bosch[ 19 ]10%
  • Hengst[ 4 ]2%
  • Mahle[ 11 ]6%
  • Fram[ 12 ]6%
  • Mann[ 59 ]32%
  • FinWhale[ 4 ]2%
  • SCT[ 20 ]10%
  • Автоваз[ 5 ]2%
  • Цитрон[ 3 ]1%
  • Колан[ 1 ]0%
  • Невский[ 12 ]6%
  • Салют[ 18 ]9%
  • Ливны[ 7 ]3%
Всего голосов: 183
.kkursor
У меня щас Мицубиси моторс дженуин партс, стопудово не подделка. Лампочка секунды 4 после запуска горит.
Dranik
.kkursor писал(а):

Лампочка секунды 4 после запуска горит


если эта лампочка горит 4сек не по электрической части так долго то это плохо .всё таки давление должно подниматься в моторе мгновенно почти.
если так электрика гасит то ничего страшного.
На Астрах лампочка давления по умолчанию всегда тухнет через 2-3сек, но тут электроника так тушит лампочку.
.kkursor
Не, тут машина по электрике как девятка. Заболело - загорелось. Тут чек может моргать как лампа уровня топлива на классике lol1
Моаи
Dranik писал(а):

может сосед просто не знает что есть фильтра по лучше hehe , и что масло фильтр как бэ это не просто кусок желаза с картоном в нутри,


Неа, знает Smile Там на практике. История непростая. Вводные. Мигало маслоголодание на вваливание в поворотах. С этого весь треш начался. А, да вал не стандарт. Drinks or Beer Сам не одобряю, (смысла не вижу, и у меня на 10м такого нет), но поскольку очевидец (и маленько участник) то в курсе. 1) перебран маслонасос. Подтачивали, полировали гильзу, чтобы падала свободно. 2)Масло насос был заменен в сборе на пекар. Отступление. Бензонасосы Пекар хороши, а карбы и походу маслонасосы, ну его нафиг. Smile Drinks or Beer 3) вварена заслонка в поддона. Стало лучше, и вроде по лету не проявлялось. 4) По зиме опять началось. После замены на Базальт, почти пропало, но нет-нет да мигнет. И да, ни чего на отсечение не дам, ибо не на моей машине, и у меня таких проблем нет. Pardon Drinks or Beer
Дядя Ваня
подниму тему.
много воды утекло с 11 года Pardon
маны фрамы боши стали стоит как пролет чугунного моста.
пришел к нашим ливнам. ничооооо hehe вроде. тяжелые. работают
ставил еще какой то китайски закос под манн и выглядит похоже по упаковке и покраске. тож работает. про бумагу фильтр элемента не скажу не вскрывал.
а во еще ставил феликс а-ля из ашана/ленты китай канеш галимый как и всякие за рулем. но! работал
NAUexx
Дядя Ваня писал(а):

но! работал


А как определил, что работал? Лампу быстро гасит?
Так может он тупо масло гоняет мимо фильтрующего элемента через перепускной клапан? Wink
Dranik
Кому нужны фильтра маслянные берите пока ещё есть Mahle, тоже самое что Манн/БОШ, производства Индонезия.
не исключено что скоро и Ливнам будем радоваться как дети hehe
NAUexx
Dranik писал(а):

не исключено что скоро и Ливнам будем радоваться как дети


Очень даже может быть... facepalm
Dranik
NAUexx писал(а):

Очень даже может быть.


поэтому и написал
Dranik писал(а):

Кому нужны фильтра маслянные берите пока ещё есть Mahle


Я себе взял в запасик на пару замен, есть пить не просят, зато хотя бы по этому поводу голова пока болеть не будет,
прошлым летом когда ещё был Манн оригинал послушал многих Ванг про светлое будущее, оказалось зря, Манн помёр.
NAUexx
Dranik писал(а):

Я себе взял в запасик на пару замен, есть пить не просят, зато хотя бы по этому поводу голова пока болеть не будет,


МыслЯ здравая... Где ты раньше был? facepalm
Чо я сам то до этого не допёр... facepalm lol1
Дядя Ваня
Dranik писал(а):


не исключено что скоро и Ливнам будем радоваться как дети hehe


уже
NAUexx писал(а):

Дядя Ваня писал(а):

но! работал


А как определил, что работал? Лампу быстро гасит?
Так может он тупо масло гоняет мимо фильтрующего элемента через перепускной клапан? Wink


ну канеш как обыватель. лампа гаснет и уже за...хорошо lol1

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

NAUexx писал(а):

Dranik писал(а):

Я себе взял в запасик на пару замен, есть пить не просят, зато хотя бы по этому поводу голова пока болеть не будет,


МыслЯ здравая... Где ты раньше был? facepalm
Чо я сам то до этого не допёр... facepalm lol1


вот кстати тоже запасся ливнами. они пока еще были по 200 р взял 5 штук.
кстати ставил фильтрон польский который викс. снял сухой фильтр. wwow
Dranik
Дядя Ваня писал(а):

кстати ставил фильтрон польский который викс. снял сухой фильтр


подтверждаю Фильтрон г@$но, взял не так давно типо в запас, когда в зял в руки понял что от фильтра тут только название, мало того что он весить как пушинка так и качество изготовления как на видео из Пакистана где чуваки в гаражах фильтра маслянные делают hehe
NAUexx писал(а):

МыслЯ здравая... Где ты раньше был?


да тут всегда, если что личка ,без проблем всегда рад помоч Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Кстати по Mahle они ещё есть официально в нашей стране, поэтому купить можно не левак.
про Бош и Манн можно забыть, то что сейчас везётся и продаётся БОШ и Манн из параллельной вселенной не выдерживает никакой критики facepalm
Дядя Ваня
Dranik писал(а):

Дядя Ваня писал(а):
кстати ставил фильтрон польский который викс. снял сухой фильтр


подтверждаю Фильтрон г@$но, взял не так давно типо в запас, когда в зял в руки понял что от фильтра тут только название, мало того что он весить как пушинка так и качество изготовления как на видео из Пакистана где чуваки в гаражах фильтра маслянные делают


частенько смотрю из видосы прикольные ребята и колодки и фильтры делают а потом как оригинал втюхивают

фильтрон остался один, бросил в багажник ну мало ли вдруг чего
Dranik
Дядя Ваня писал(а):

частенько смотрю из видосы прикольные ребята и колодки и фильтры делают а потом как оригинал втюхивают


как бы нам этот опыт не пришлось у них перенимать hehe
NAUexx
Dranik писал(а):

да тут всегда, если что личка ,без проблем всегда рад помоч


Да я знаю, что ты всегда тут
Drinks or Beer .... Это я про себя, что туплю на ровном месте. lol1 facepalm
Dranik
Дядя Ваня
Dranik писал(а):

как бы нам этот опыт не пришлось у них перенимать


все намного проще gpn
нашел на всем известных платформах советские разборные с ремнаборами Razz
Garik36
Убедили, взял себе тоже Mahle. Правда, раньше он всегда был в коробке с оранжевой полосой, а теперь с синей. Сменили дизайн?
Развернуть
т808
Garik36 писал(а):

раньше он всегда был в коробке с оранжевой полосой, а теперь с синей.


У китайцев оранжевая краска закончилась. Smile
Дядя Ваня
Garik36 писал(а):

Убедили, взял себе тоже Mahle


ливны надо брать. только ржа только хардкор. Smile
Dranik
Garik36 писал(а):

Убедили, взял себе тоже Mahle. Правда, раньше он всегда был в коробке с оранжевой полосой, а теперь с синей. Сменили дизайн?


Оранжевая коробка это когда Мале шли Австрийские.
Синяя коробка они идут Индонезия.
Dmitry_Cat
а мне недавно отмытый фильтр продали Smile, так что выбор - это новый фильтр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы