Страница 6 из 10
Dranik
volokh писал(а):

Задняя арка двойная.


+1
maximk
volokh

Че-то эксперимент с перезаправляемым баллончиком у меня провалился. Взял баллон от мовиля, просверлил дырку, запаял штуцер для шин. Налил раст-стопа примерно треть - накачал до 7 атм. Пробовал дунуть - а в итоге он идет просто напором, вообще не разбрызгивается. Как вода из под крана.

При том что мовиль, который до этого был - у меня разбрызгивался хорошо.

И вот я думаю, а может там жидкий газ смешен с мовилем и когда он начинает выходить он превращается в газ и соотв. получается такая смесь, которая как раз и позволяет ей быть "распшиканой".
volokh
maximk

У тебя просто трубка или в тоце наконечник латунный с мелкими отверстиями? У меня трубка с наконечником. Всё прекрасно разбрызгивается. Второй момент, что мовиль в аэрозольных баллончиках очнь-очень сильно разбавлен растворителем, чтобы разбрызгивалось хорошо. Если туда налить обычный "из бутылки", то вряд ли что получится думаю.
maximk
volokh писал(а):

maximk

У тебя просто трубка или в тоце наконечник латунный с мелкими отверстиями? У меня трубка с наконечником. Всё прекрасно разбрызгивается. Второй момент, что мовиль в аэрозольных баллончиках очнь-очень сильно разбавлен растворителем, чтобы разбрызгивалось хорошо. Если туда налить обычный "из бутылки", то вряд ли что получится думаю.



Трубка, оканчивающаяся наконечником, но пластиковым, с мелкими отверстиями. Когда был штатный мовиль - все брызгалось хорошо.

Заливал я обычный неразбавленный раст-стоп. Я не уверен, что его можно безопасно растворять. Кто поручится, что одно из действующих веществ не вступит в какую-нибудь необратимую реакцию.

Далее, я ради эксперимента наливал даже уайт-спирит в баллон. Посмотреть, как будет брызгать (он же жидкий) и с целью промыть - вдруг чего забилось. Сильно не качал (ибо это делал уже руками), но при 4 атм я не сказал бы, что пшикает хорошо. Причем, когда уайт-спирит стал кончаться и пошла смесь с воздухом - вот тогда и начался реальный туман.
volokh
при таком раскладе ничем помочь не могу Pardon
Barakuda
Мужики у меня вылезла ржа на задней арке, что можно сделать?!

.jpg
Описание:
Размер файла: 396,83 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

.jpg

Последний раз редактировалось: Barakuda (05 Октября 2011 19:50), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Barakuda писал(а):

Мужики у меня вылезла ржа на задней арке, что можно сделать?!


Зачищать и подкрашивать. Если есть дырки - шпатлевать. Если ржи много - спасет только отрезание арок и вваривание ремонтных вставок Pardon
Barakuda
Вставил фото!)))
Dranik
Barakuda писал(а):

Вставил фото!)))


фигня, зачищай до блескучего метала и далее как положено при покраске.
Garik36
Barakuda писал(а):

Вставил фото!)))


Берешь наждачную шкурку и зачищаешь до чистого металла. Потом можно обработать преобразователем ржавчины. Потом обезжирь и покрась. Если есть грунт - можно загрунтовать перед покраской. Но будь готов к тому, что можешь дозачищаться до дыр, как я!
Barakuda
Dranik, Точно фигня?! Я вот думаю надо под локером всё почистить и антикором промазать!
Dranik
Barakuda писал(а):

Точно фигня?!


Wink
Barakuda писал(а):

Я вот думаю надо под локером всё почистить и антикором промазать!

и это тоже очень даже желательно сделать.
$@#Y@
Barakuda писал(а):

Dranik, Точно фигня?! Я вот думаю надо под локером всё почистить и антикором промазать!


шилом проткни ржу, если не насквозь - то фигня ROFL А так я у себя передние арки от такого говна вылечил год назад, после зимы от других дырок ржа полезла, тоже вылечил, сейчас вот мовилем захерачил все дырки в крыле, на саморезы пока еще не сажал...
Barakuda
Спасибо за советы! Dranik, Garik36, $@#Y@!!! Это сказывается гараж, там сырость была, я не успел её выгнать, работал без выходных и перерывов, и не ходил её проведать, вот и вылезло...((( Ну ничего, постараюсь всё сделать как надо!Wink

Последний раз редактировалось: Barakuda (05 Октября 2011 20:04), всего редактировалось 1 раз
MaratZ
Barakuda писал(а):

Мужики у меня вылезла ржа на задней арке, что можно сделать?!


Видимо антикора(изнутри) задние арки невидели.
Dranik
MaratZ писал(а):

Видимо антикора(изнутри) задние арки невидели.


+1
в нутри Wink
как выяснили ранее задняя арка двойная и проливать её на седанах нужно с багажника, сняв обивку багажника будут видны и арки тоесть их нутро.
Barakuda
MaratZ, они его видели, но когда я покупал, то не знал, что нужно делать, а после того как начал "курить" потихоньку форум, уже понимаю, что и как делать надо, что бы не было подобных эксцессов! Ведь на ошибках учимся, до этого у меня была 6-ка, там не надо было ничем обрабатывать, т.к. она была 87г.в. hehe , а с этой я начинаю понимать, что надо гораздо больше уделять времени и сил, что бы машина была в отличном состоянии!
MaratZ
Barakuda писал(а):

MaratZ, они его видели, но когда я покупал, то не знал, что нужно делать, а после того как начал "курить" потихоньку форум, уже понимаю, что и как делать надо, что бы не было подобных эксцессов! Ведь на ошибках учимся, до этого у меня была 6-ка, там не надо было ничем обрабатывать, т.к. она была 87г.в. hehe , а с этой я начинаю понимать, что надо гораздо больше уделять времени и сил, что бы машина была в отличном состоянии!


Сейчас нужно мовиль смешать нигролом и знутри задние арки хорошо, не жалея пролить.(повторять каждый год летом) замедлишь процесс коррозии на годы. Естественно сначала нужно убрать всю ржу до блеска и подкрасить. И саморезы которые подкрылок держат по одному выкрутить и закрутить смазав резьбу например литолом!
volokh
Barakuda
Зачищай, не зачищай снаружи - изнутри уже дыра.
Изнутри надо вычищать. Расковыривать пластизоль, промывать ржавчину, заливать масляными антикорами. Снаружи счищать, дыры шпаклевкой замазывать, если большие - внутрь латунную сетку (есть ремкомплекты Novol), кислотный грунт, праймер, краска.
Я делал так где-то в 2003-2004 гг. Продал в прошлом году. Ничего нового не вылезло. Посмотрю в фотках, может сфоткал даже.
Barakuda
Цитата:

MaratZ
Сейчас нужно мовиль смешать нигролом и знутри задние арки хорошо, не жалея пролить.(повторять каждый год летом) замедлишь процесс коррозии на годы. Естественно сначала нужно убрать всю ржу до блеска и подкрасить. И саморезы которые подкрылок держат по одному выкрутить и закрутить смазав резьбу например литолом!


Спасибо, так и сделаю!
Barakuda
volokh писал(а):

Barakuda
Зачищай, не зачищай снаружи - изнутри уже дыра.
Изнутри надо вычищать. Расковыривать пластизоль, промывать ржавчину, заливать масляными антикорами. Снаружи счищать, дыры шпаклевкой замазывать, если большие - внутрь латунную сетку (есть ремкомплекты Novol), кислотный грунт, праймер, краска.
Я делал так где-то в 2003-2004 гг. Продал в прошлом году. Ничего нового не вылезло. Посмотрю в фотках, может сфоткал даже.


Посмотри пожалуйста, я буду иметь ввиду твою подсказку, сначала надо определиться, серьезно всё или не очень, для этого надо локер снимать и всё зачищать!
MaratZ
volokh писал(а):

Barakuda
Зачищай, не зачищай снаружи - изнутри уже дыра.
Изнутри надо вычищать. Расковыривать пластизоль, промывать ржавчину, заливать масляными антикорами. Снаружи счищать, дыры шпаклевкой замазывать, если большие - внутрь латунную сетку (есть ремкомплекты Novol), кислотный грунт, праймер, краска.
Я делал так где-то в 2003-2004 гг. Продал в прошлом году. Ничего нового не вылезло. Посмотрю в фотках, может сфоткал даже.


Там пастизоль есть на стыке арки и крыла?
Barakuda
Что это такое?! Embarassed
MaratZ
Barakuda писал(а):

Что это такое?! Embarassed


Это мастика то, чем покрыто днище.
Пластизоль правильно называется http://ru.wikipedia.org/wiki/Пластизоль
Barakuda
MaratZ писал(а):

Barakuda писал(а):

Что это такое?! Embarassed


Это мастика то, чем покрыто днище.
Пластизоль правильно называется http://ru.wikipedia.org/wiki/Пластизоль


Таким вся машина покрыта и старый владелец её покрывал тоже, а я уже днище только покрыл резнобитумной мастикой, у меня просто времени не было под локирами мазать, о чём сейчас жалею...(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы