Страница 5 из 5
MaratZ
Заказал сегодня Бош платинум, посмотрим что придет=))
SHRUS
Вечером отпишусь по 8-ми клапанникам, а отсюда можно попробовать подгон и под 16-ти.
MikhaylenkoPA
kotmu
наверное открытым концом к впускным, а задом - к выпускным. Хотя на 16 клопах, кажись, пофиг... Но на восьмерке я экспериментировал с ориентацией, приход был, или мне показалось... может потому, что новые были.
Женя 21063
Насчет свечей Денсо как в названии темы... Неделю назад купил такие в магазине за 350 рублей... боковые электроды смещены от центра чуть чуть.... подумал что может на подделку нарвался... а вчера мне мерили компрессию в сервисе и одну свечу сломали... изолятор треснул... сегодня ее всю раскурочил... сердечник оказался медный... значит не подделка всетаки..
kotmu
Женя 21063 писал(а):

сердечник оказался медный... значит не подделка всетаки..


почему ты решил, что медный сердечник - показатель только бренда?
может быть фигачат в Турции на заводе с максимальным соблюдением технологии? ну может слегка экономят в материалах...
мне кажется подделки сейчас в большинстве не гаражные.. и качество может быть достаточно высоким, в т.ч и при эксплуатации
maximk
kotmu писал(а):

мне кажется подделки сейчас в большинстве не гаражные.. и качество может быть достаточно высоким, в т.ч и при эксплуатации


Тогда, значит, покупая бренд мы кормим их маркетологов.

Ведь если обычные нераскрученные производители не в подвальных условиях готовы выпускать почти такой же продукт да еще и нести на себя риски быть разоблаченными.
Женя 21063
kotmu писал(а):

почему ты решил, что медный сердечник - показатель только бренда?


во всяком случае в ссылке на первой странице на фотке поддельной свечи сердечник не медный
SHRUS
Вот здесь все подробно описано по закручиванию свечей и по самим свечам: http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/, к 16-ти клапанникам тоже применимо, ну а на практике лучше NGK только NGK, есть еще и высоковольтные провода которые делают свое дело и не мало, найдите зелень в соединениях, заведите двигун в темноте и языком по проводам для начала....
kotmu
Женя 21063 писал(а):

kotmu писал(а):
почему ты решил, что медный сердечник - показатель только бренда?

во всяком случае в ссылке на первой странице на фотке поддельной свечи сердечник не медный


ну это вообще палево ... медь кстати разная бывает... т.е. если медь паленая - то это уже не та медь..
maximk писал(а):

Тогда, значит, покупая бренд мы кормим их маркетологов.


ну.. не их маркетологов...
ну т.е..... конечно - свеча стоит рубль, продают ее за 70 ...т.е. разработка и проталкивание продукта... теперь... другой завод покупает китайскую линию или б/у линию... и начинает гнать свечи... при этом определенный минимум соблюдается... в результате они гонять свечи за 80 коп. для себя (т.к. производство левака не намного дешевле бренда и наоборот)... ну и продают их за 50...

в магазине все стоит 90, т.к. за дешево продавать - покупатель смекнет, что левак.. да и смысла нет, а вот сделать себе дешевый приход, который в принципе работает.. да еще вполне возможно, что и с гарантией... почему бы и нет...
я думаю в массе своей левак работает.., только когда начинается реальная трабла с мотором... чел начинает заморачиваться - что у него и как стоит... вот тогда и всплывает левак..

брендовый производитель от контрафакта терпит убыток,т.к. он вел разработку и давал рекламу... потому пытается бороться.. потому дает инфу на сайты... ну и по законам, где они есть - стремятся контрафакт закрывать..

ну напоминает все с пиратскими копиями софта - ведь работает Smile
kotmu
SHRUS
ссыль не открывается у меня... насчет языка pst не пиши так.. мало ли кто лизнет
SHRUS
kotmu

поробуй набери вручную, у меня отсюда тоже не идет, а со стороны все гуд. Если получится - отпишись.
ДюКЧ
нчситался я что А17ДВРМ энгельс хорошие свечи. купил. в блистере. поездил месяца 3. снял - электроды с одной стороны белые, с другой черные - искра гуляет. поставил старые НЖК nea НЖК лучче!
kotmu
SHRUS писал(а):

kotmu

поробуй набери вручную, у меня отсюда тоже не идет, а со стороны все гуд. Если получится - отпишись.



у тебя в посте ссыль битая потому, что запятая тоже в ссыли присутствует... убери запятую Smile
SHRUS
kotmu писал(а):

SHRUS писал(а):

kotmu

поробуй набери вручную, у меня отсюда тоже не идет, а со стороны все гуд. Если получится - отпишись.



у тебя в посте ссыль битая потому, что запятая тоже в ссыли присутствует... убери запятую Smile



Спасибо, я это сам обнаружил, ну так что открылось, прочитал?
Atex
ДюКЧ писал(а):

нчситался я что А17ДВРМ энгельс хорошие свечи. купил. в блистере. поездил месяца 3. снял - электроды с одной стороны белые, с другой черные - искра гуляет. поставил старые НЖК nea НЖК лучче!



Сейчас эти свечи подделывают в массовом порядке. Вот почитайте
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?50126-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&p=3713348&viewfull=1#post3713348
kotmu
SHRUS писал(а):

Спасибо, я это сам обнаружил, ну так что открылось, прочитал?


да прочитал, даже как бы логично прописано.. спасибо за ссыль.. будет время - позанимаюсь на своей..

Atex писал(а):

Сейчас эти свечи подделывают в массовом порядке. Вот почитайте


такими темпами.. скоро будут подделки подделок..

Цитата:

Сам работник бош и могу сказать - за качество очень сильно боремся. Хотя случается и брак, но по статистике меньше чем у других фирм. Кстати, китайцы нехило подделывают нашу марку. Отдел продаж завален подделкой. по внешнему виду лучше смотрятся чем наши. По качеству - откровенный брак. Только имидж портят. + Еще подделки собирают в Энгельсе в гаражах. Обжиг - вообще атас - на лопате в печке. Естественно - полное Г. получается

Silence
Что можете сказать о данных свечах?
я смотрю подделки в одной коробке. Я купил 4 свечи отдельно, обошлось в 400р в крупном магазине..
maximk
Silence писал(а):

Что можете сказать о данных свечах?
я смотрю подделки в одной коробке. Я купил 4 свечи отдельно, обошлось в 400р в крупном магазине..


Ну ты бы для начала сам сказал - ровный ли электрод?
Silence
Так точно. Электроды ровные. Свечи покупал в отдельных коробочках. Не в одной большой. Только вчера поставил. 400 отдал за 4 свечки
maximk
Silence писал(а):

Так точно. Электроды ровные. Свечи покупал в отдельных коробочках. Не в одной большой. Только вчера поставил. 400 отдал за 4 свечки


Ну, со своей стороны добавить нечего, так как мои свечи были с кривыми электродами, т.е. видимо палево.

Конечно, любопытно было бы взглянуть на фото, может какие отличия бы нашли, чтобы понять чем палево отличается. С другой стороны - себе врят ли ставить буду. Ибо где найти оригинал.
Silence
maximk
ну я также начитавшись что все импортные сплош подделка а наши рулят купил комплект ЭЗ а17 дврм. Через 3 тысячи 2 из 4 свечей стали пропускать (не герметичны оказались) В результате чего весь комплект улетел в помойку. А ещё они светились в темноте.
Выбирать не приходится. НЖК точно левак 50\50 ибо популярные, да и в жару машина с ними тупит, бош платинум сняли с производства, да и зимой вроди заводится не айс, бриск китай, отламываются. Кроме денсо ничего путного нет. Вот разорюсь куплю денсо иридиум на сл год. Посмотримсколько эти пройдут
MaratZ
Боши пришли с ровными электродами. проверил сопротивление на всех 4 свечах одинаковые. 3 тьфу вот уже 10тыс.км все хорошо. Зимой заводилась всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы