Страница 1 из 1
Butchevsky
Семья Агафонова примирится с Мирзаевым Интерфакс, 3 часа назад Фото: Советский спорт Громкая история вокруг гибели московского студента Ивана Агафонова, скончавшегося после удара чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, может закончиться применением сторон. Предварительная договоренность об этом достигнута между представителями спортсмена и семьей погибшего. Напомним, 13 августа у ночного клуба «Гараж» произошел конфликт между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Эта история вызвала большой общественный резонанс. Уголовное дело был возбужено по по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В рамках расследования Мирзаев был задержан — явился в полицию с повинной, признав факт причинения телесных повреждений Агафонову. Замоскворецкий суд Москвы не стал арестовывать Мирзаева и освободил его под залог в 5 млн рублей, но это решение было обжаловано прокуратурой. На следующий день Мосгорсуд отменил решение об освобождении Мирзаева. Со второго раза Замоскворецкий суд санкционировал арест Мирзаева до 17 октября, а Мосгорсуд признал это решение законным. Ранее семья Агафонова просила следователей о защите. «В канцелярию следственного отдела было сдано заявление от родителей Агафонова с просьбой предоставить госзащиту», — заявлял ранее в Мосгорсуде адвокат потерпевших Игорь Трунов. По его словам, «есть основания думать, что на свидетелей попытаются оказать давление». Но, как стало известно в пятницу, семья погибшего ведет переговоры о мировом соглашении и уже достигла предварительных договоренностей с представителями спортсмена. «Ведутся переговоры. По всей видимости, дело идет к мировой», — сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник, близкий к следствию. Собеседник агентства не смог уточнить, о какой сумме компенсации может идти речь в соглашении о примирении сторон. Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской сообщил «Интерфаксу», что по делу готова медицинская экспертиза, однако отказался рассказать о ее результатах, сославшись на тайну следствия. Согласно предварительным выводам экспертов, Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от травмы, полученной в результате падения на асфальт. Также стало известно, что адвокат Игорь Трунов больше не представляет интересы семьи Агафонова. «Я больше не представляю интересы потерпевших в этом деле», — сообщил агентству сам Трунов.

http://news.rambler.ru/11191774/
в123вв
А чего серьезного в двух подравшихся дол...бах? Smile
Тимыч
бабло побеждает зло
"Сына все равно не вернуть, а лям баксов лишним не будет" ИМХО
все герои вымышлены, все совпадения случайны)))
Butchevsky
Тимыч писал(а):

бабло побеждает зло
"Сына все равно не вернуть, а лям баксов лишним не будет" ИМХО
все герои вымышлены, все совпадения случайны)))

пьяный модер-чужая пичужое мнение
:lol1
Тимыч писал(а):

"Сына все равно не вернуть, а лям баксов лишним не будет" ИМХО

все герои вымышлены, все совпадения случайны)))


можно и без всего остаться - и без компенсации, и спартсмэн на свободе. В принципе, рациональный ход, в этой стране
Тимыч
Gameover
я трезв. И написал ИМХО.
Иначе это дело не могло разрешится, т.к. приняло очень широкий резонанс. Теперь все вопросы к родственникам, что готовы идти на мировую
в123вв
В нашей стране лям - лишнее. Тут из-за 6 соток черте че творится, а за лям придется американскую военизированную охрану нанимать facepalm
мим
Цитата:

Родственники Агафонова не идут на мировую


http://news.rambler.ru/11191774/
Butchevsky
Тимыч писал(а):

Gameover
я трезв. И написал ИМХО.
Иначе это дело не могло разрешится, т.к. приняло очень широкий резонанс. Теперь все вопросы к родственникам, что готовы идти на мировую

Good
Кот Чеширский
Тимыч писал(а):

Теперь все вопросы к родственникам,


они их и так .... лъ
в123вв
Вот они, самые крутые бойцы мира - Blackwater Smile

а чо тут прощального-то? Я уж обрадовался! hehe
Люрр
в123вв писал(а):

Вот они, самые крутые бойцы мира - Blackwater Smile



подонки! Стас не даст соврать
в123вв
andromed писал(а):

...подонки! Стас не даст соврать


Возможно - я с ними не знаком, но раз их привлекали в ЦРУ, то по этим фактам можно косвенно оценить их качества Smile
Во всяком случае на месте этого ...эээ... кто там сейчас сидит (юкосника), я бы их нанял, и посмотрел, как бы меня посадили Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (23 Сентября 2011 20:49), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
в123вв писал(а):

Вот они, самые крутые бойцы мира - Blackwater


ROFL
в123вв
Цитата:

...Вечером 24 декабря 2006 года сотрудник компании, злоупотребив алкоголем, застрелил охранника вице-президента Ирака, попав в него из пистолета Глок три раза. Наёмник, совершивший этот поступок, был уволен из компании и депортирован из страны, больше никаких санкций к нему не применялось. Эрик Принс прокомментировал эту ситуацию так: Мы не могли его ни выпороть, ни посадить...


We can't flog him, we can't incarcerate him (С) Laughing
Косолапый
Xe давно уже, а не чОрные глаза вода, зачотная организация.
Что касаеццо этого дела - пох, чурбан выпилил мажора, это как если бы мент сбил депутата supercool
Art_16R
Gameover
А чего последняя тема? Нет больше идей?)
Eddi
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Убийство - это тяжкое преступление насколько я знаю ( в УК не спец, сразу говорю). Мне кажется вряд ли ему переквалифицируют статью допустим с убийства на что-то более легкое по тяжести, что окончательно позволит примириться... х.з. короче
Косолапый
Art_16R писал(а):

Gameover
А чего последняя тема? Нет больше идей?)


Где то тут опрос был, в котором лолсообщество пришло к выводу, что он тролль, лжец и девственник.
kotmu
Тимыч писал(а):

бабло побеждает зло


никогда в этом не сомневался...
Eddi писал(а):

Убийство - это тяжкое преступление


а там вроде и нет убийства..
Gameover писал(а):

Согласно предварительным выводам экспертов, Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от травмы, полученной в результате падения на асфальт.


вот и усе...
jorik
Gameover писал(а):

Согласно предварительным выводам экспертов, Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от травмы, полученной в результате падения на асфальт.


очень интересная интерпретация, тоесть если водитель, не дай Бог, сшибает пешехода, то вполне можно отмазаться, ссылаясь на то что пешик преставился от падения на асфальт головой, а не от удара афтой.
kotmu
jorik писал(а):

не дай Бог, сшибает пешехода, то вполне можно отмазаться, ссылаясь на то что пешик преставился от падения на асфальт головой, а не от удара афтой.


как бы да... суд должен учитывать ВСЕ моменты...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы