Страница 27 из 28
Maratos
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

+1 c Камри там ничего общего и нет


+2 Причем тут Камри? даже мимолетного сходства нет.
Sagesurder1 писал(а):

ничего подобного про схожесть элантры и соляриса не увидел.


Сходство просто ОЧЕВИДНОЕ!
Вот Соната слегка отходит от "СоляроЭлантры". Впрочем, как я понял уже людям, которые считают Соляриса красивым - Рио не нравится вообще и наоборот. Так что вот как ловко кореяки всех на%али в очередной раз. Покупатели-то разные в планах "вкуса", хотя по сути покупают одно и тоже.



bbbee

Господи, как хорошо что я внял вашим советам и взял фокус, вместо кореи..
не Шумахер
нету у меня чувства прекрасного, мне ни солрис, ни Рио не нравяцца-(((
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

нету у меня чувства прекрасного, мне ни солрис, ни Рио не нравяцца-(((


Я просто Рио, так сказать, приемлю. Это вовсе не означает что я от него в восторге в плане дизайна. Например, косяк с задними фонарями (не покидает ощущение, что их сняли с куда более крупной машины и приляпали в Рио) очевиден.
илюхин
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ничего подобного про схожесть элантры и соляриса не увидел.


Сходство просто ОЧЕВИДНОЕ!


Jackal писал(а):

я вообще тепершние модели хундая не различаю - как мастшабные модели


Вот вот, отличия настолько минимальны что с налёта можно и не узнать.
Sagesurder1 писал(а):

Роман-НН ну не знаю, на элентре мягкий приятный пластик, лучше материалы обивок (по сравнению с солярисом). это по моим личным ощущениям


в принципе и машинка классом повыше, так что логично. Мы же говорим не о качестве пластика, а о дизайне, в целом.
Andre2115 писал(а):

принял новую камри за короллу (не целиком, заднюю часть) Razz


Нынешнюю Короллу всегда "Недокамри" называли ROFL
Я первое время и сам по заднице их различить не мог
Maratos писал(а):

Господи, как хорошо что я внял вашим советам и взял фокус, вместо кореи..


странное заключение, если форумчанам дизайн не нравится, то что не стоит брать?
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

мне ни солрис, ни Рио не нравяцца-(((


Я просто Рио, так сказать, приемлю.


Ром, зачем оправдываться, дизайн дело вкуса. По мне например дизайн Соляры самый привлекательный из седанов данного класса. А если ЧЁ по серьёзней, то Фиесту считаю в неконкуренции, но это моё ИМХО.
не Шумахер
на мой взгляд седан В-класса дикость в принципе и красивым он быть не может в принципе.А из хэтчей мне нравятся Пунто и 207
илюхин
не Шумахер писал(а):

на мой взгляд седан В-класса дикость в принципе


ещё раз говорю это дело вкуса. и производители - это разнообразие стараются учесть
Jackal
илюхин писал(а):

ещё раз говорю это дело вкуса. и производители - это разнообразие стараются учесть


Значит они пытаются подстроиться под дурной вкус, чтобы выкачать деньги из потребителя. Это бизнес, ничего личного.

Давайте называть вещи своими именами! Как я не люблю эту толерастию, когда нельзя сказать о машине что она уродлива! Если машина уродлива, то так оно и есть, никаких отмазов про "разные вкусы".

Итак, окончательная классификация такая:

1. Есть автомобили красивые
Каддилак Эльдорадо


Додж вайпер


2. Есть нормальные.
Это про которые говорят "каждому нравиться своё, о вкусах не спорят и пр. и т.д."
Например вся тепершняя линейка солярис-соната с одинаковым дизайном.


3. Есть, есть автомобили некрасивые, ужасные
Ссангёнг Родиус


"переболевший" в тяжелой форме с осложнениями кетайский Матис -QQ6


Каждый авто можно отнести к одной из 3 категорий. Ну и внутри каждой категрии разумеется есть ранжирование.
Например прошлая Элантра была внизу категории "нормальных" по дизайно. Нынешняя тоже в "категории 2", но заметно поднялась.
Дюжина
Jackal писал(а):

1. Есть автомобили красивые
Каддилак Эльдорадо

А ИМХО, из той же серии, что и сонатолярисы. То есть явный перебор и несдержанность. Pardon
Jackal
Дюжина писал(а):

Jackal писал(а):

1. Есть автомобили красивые
Каддилак Эльдорадо

А ИМХО, из той же серии, что и сонатолярисы. То есть явный перебор и несдержанность. Pardon


Как ты можешь сравнивать американскую класику и корейский ширпотреб?
Дюжина
Jackal
Легко.
И то и это, массовые автомобили. И там и сям перебор в выразительных средствах.
не Шумахер
насчёт уродов-согласен.Насчёт красивых-нет.Вайпер на фоне Феррари, которую он пытается имитировать, выглядит убого и жалко cry

А рыдван 50-х годов, представленный на фото, это совершенно из другой оперы, это антиквариат уже.А 90% антиквариата сейчас смотрятся красиво только из-за необычности форм.
В своё время представленные на фото аппараты действительно штамповались миллионами.А когда их на улицах много-как на Кубе, через пару дней они кажутся одинаковыми, как современные азиаты.
Красиво (ИМХО) то, что для своего времени было оригинальным, а не безликим.
Я бы вот это назвал красивым

[list=]
или это

А у амеров вкуса никогда не было и нет.[/list][img][/img]
илюхин
Дюжина писал(а):

Jackal
Легко.
И то и это, массовые автомобили. И там и сям перебор в выразительных средствах.


+1. Мне эти авиационные технологии никогда особо не нравились. А сейчас выглядит интересно и классически и привлекательно.
Роман-НН
Дюжина писал(а):

А ИМХО, из той же серии, что и сонатолярисы. То есть явный перебор и несдержанность


Не забудь про года выпуска)))
илюхин
Пронекропостю ROFL
Убеждали меня, что вся Гия сзади дисковые тормоза имеет, ан нет вчера видел её и сзади БАРАБАНы, ну если конечно чел не клоун и не наклеил шильдик Гия.
Maratos
илюхин писал(а):

Пронекропостю ROFL
Убеждали меня, что вся Гия сзади дисковые тормоза имеет, ан нет вчера видел её и сзади БАРАБАНы, ну если конечно чел не клоун и не наклеил шильдик Гия.



наклеил. ее все клеят
Jackal
илюхин писал(а):

Пронекропостю ROFL
Убеждали меня, что вся Гия сзади дисковые тормоза имеет, ан нет вчера видел её и сзади БАРАБАНы, ну если конечно чел не клоун и не наклеил шильдик Гия.


фф2 в базе имеет барабаны (кроме дизеля кажись).
Дисковые шли вместе с системой IVD (ESP) за доплату.
Более того, году в ~ 2009 был вой клиентов - ФМК ставила барабаны и с ИВД на заказанные ранее машины.
илюхин
Думаю пока этот спор ещё актуален, вот случайно накопал:
Кто то помню говорил, что 1,6 у тойоты не едет, а 2,0 Форда самолёт Wink

http://www.youtube.com/watch?v=BzOVScRE5k0

Вот здесь стоит обратить внимание, что Фокус в зависимости от комплектации имеет разные сиденья и рули, у Короллы отличается только обивка. Так же речь идёт о первых Короллах с роботом, впоследующем многие его недостатки были устранены.

http://www.youtube.com/watch?v=IO4Ui5uwO3A

Ну и вот очень интересное сравнение с ФФ3

http://www.youtube.com/watch?v=OUnmGDdaFTg
Роман-НН
илюхин писал(а):

Кто то помню говорил, что 1,6 у тойоты не едет, а 2,0 Форда самолёт


Я говорил, только не называя при этом ФФ 2.0 "самолетом". При этом я сравнивал свой ФФ2 2.0 АКПП и Тойота Аурис 1.6 на "ручке". И еще раз могу сказать, что мой авто был ощутимо резвее Ауриса 1.6, не смотря даже на наличие "ручки" у последнего. На обеих машинах ездил как я, так и хозяин Ауриса, который также этот факт признал.
Давно было известно, что ФФ2 2.0 едет так же как Цивик 1.8. И ты хочешь сказать, что сюда же можно занести Короллу 1.6? Что-то до тебя о таком даже никто и не заикался)))
Jackal
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

Кто то помню говорил, что 1,6 у тойоты не едет, а 2,0 Форда самолёт


Я говорил, только не называя при этом ФФ 2.0 "самолетом". При этом я сравнивал свой ФФ2 2.0 АКПП и Тойота Аурис 1.6 на "ручке". И еще раз могу сказать, что мой авто был ощутимо резвее Ауриса 1.6, не смотря даже на наличие "ручки" у последнего. На обеих машинах ездил как я, так и хозяин Ауриса, который также этот факт признал.
Давно было известно, что ФФ2 2.0 едет так же как Цивик 1.8. И ты хочешь сказать, что сюда же можно занести Короллу 1.6? Что-то до тебя о таком даже никто и не заикался)))


я что-то не понимаю - зачем сравнивать 2 литра и 1.6 (пусть даже и на ручке)?
Ну мощнее и быстрее 2 литра и что с того?
Роман-НН
Jackal писал(а):

Ну мощнее и быстрее 2 литра и что с того?


Ты совершенно прав, в этом нет ничего удивительного и предыдущий пост был написан сугубо из-за:
илюхин писал(а):

Кто то помню говорил, что 1,6 у тойоты не едет, а 2,0 Форда самолёт Wink

http://www.youtube.com/watch?v=BzOVScRE5k0

molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

Кто то помню говорил, что 1,6 у тойоты не едет, а 2,0 Форда самолёт


Я говорил, только не называя при этом ФФ 2.0 "самолетом". При этом я сравнивал свой ФФ2 2.0 АКПП и Тойота Аурис 1.6 на "ручке". И еще раз могу сказать, что мой авто был ощутимо резвее Ауриса 1.6, не смотря даже на наличие "ручки" у последнего. На обеих машинах ездил как я, так и хозяин Ауриса, который также этот факт признал.
Давно было известно, что ФФ2 2.0 едет так же как Цивик 1.8. И ты хочешь сказать, что сюда же можно занести Короллу 1.6? Что-то до тебя о таком даже никто и не заикался)))



Былоб странно еслиб было наоборот, тойота делает конечно прекрастные автомобили но законы физии есть законы физики. Атмо два литра этл два литра, 1,6 это 1,6 Smile
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

Былоб странно еслиб было наоборот


Это не ко мне, это к илюхину
Wink
илюхин
Роман-НН писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Былоб странно еслиб было наоборот


Это не ко мне, это к илюхину
Wink


Теперь илюхин виноват hehe
Я тебе это привел к тому, что 1,6 не так уж и плохо едет по сравнению с 2 литрами Фокуса. И уступает она в данном случае не так уж и много. Возможно у Тойоты передачи получше подобраны.
Роман-НН
илюхин писал(а):

Я тебе это привел к тому, что 1,6 не так уж и плохо едет по сравнению с 2 литрами Фокуса.


Что значит "не так уж плохо"? По мне так "ощутимо". И это, не смотря на то, что ощущения разгона с АКПП обычно не такие яркие, как с МКПП (это уже психология). А уж у ФФ2 2.0 с МКПП она и вовсе сольет, ибо МКПП у ФФ2 сама по себе очень хороша в плане четкости и избирательности.
илюхин
Jackal писал(а):

я что-то не понимаю - зачем сравнивать 2 литра и 1.6 (пусть даже и на ручке)?


Это тебе надо было у Романа в начале этого срача спросить Wink
А по поводу роликов ну сравнили в топах машины, ну и согласись интересно же все равно насколько реально 2 литра объезжают 1,6 Wink А то любят на форумах писать, что типа меньше 3 литров на АКПП нельзя брать - не едет. В итоге объезжает, но не шибко уж и лихо и думаю жопомером этого не почувствовать.
А то что Роман про палку писал, так ей ещё надо уметь правильно пользоваться. Но если автомат 1,6 не шибко хуже 2 литров, то ручкак против 2 литрового автомата учитываю приводимый тест уступать не должна.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Роман-НН писал(а):

Что значит "не так уж плохо"? По мне так "ощутимо".


Вот тут главное "по мне", а в цифрах и реалиях не так и плохо.
Роман-НН писал(а):

А уж у ФФ2 2.0 с МКПП она и вовсе сольет,


Это кудай то Вас понесло? Давайте ещё с Феррари сравним.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы