Страница 1 из 5
А мне нравилась армейская перловка. Если туда ещё маслица положить и посолить....
Я когда вернулся ещё пару лет дома изредка перловку жрал. Good
Гречку ненавижу с детского сада, когда её заставляли жрать с молоком bbbee Рис ваще вне обзора! Пусть его желтые хавают! hehe

Цитата:

Минобороны решило пойти навстречу призывникам и учитывать их вкусы. Вместо нелюбимой перловой каши солдаты будут есть гречку и рис.
Решение избавить солдатские столовые от «неблагородных» круп принял лично министр Анатолий Сердюков, сообщили «Известиям» в Минобороны. Компаниям, отвечающими за питание в армии, чтобы уложиться в бюджеты, пришлось переписывать меню и даже увольнять поваров.

«Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей, перловки — 20 рублей. Разница — в пять раз. Нам даже пришлось сократить персонал на 20%, чтобы влезть в утвержденный военными бюджет», – рассказал «Известиям» в одной из компаний, выигравшей тендер на организацию питания в нескольких воинских частях.

Теперь обнаружить перловку в своей тарелке солдаты смогут только в рассольнике — нарушать рецептуру единственного супа, в состав которого входит перловая крупа, повара не собираются


Последний раз редактировалось: Зyбиловод (22 Сентября 2011 10:19), всего редактировалось 1 раз
AND517
Зyбиловод писал(а):

А мне нравилась перловка.


bbbee bbbee
gkbest
Зyбиловод писал(а):

Рис ваще вне обзора!


ты просто не умеешь его готовить
и гречка ниче так и перловка, особенно с изюмом
AND517
Не ну просто наверное там где я служил её делали лучшеPardon .... с мясом мммм. Good
antipinoman
перловка - нормальная каша, если нормально приготовлена, плюс она полезнаная неепически.
табуреткин - дебил
АНТИфриз
Я перловку научился в армии хавать, и не жалею, надо тока уметь приготовить, у нашей тетки-поварихи классно получалось, и про пшенку зря они так lol1
gkbest писал(а):

ы просто не умеешь его готовить


Я не умею - это 100% Я даже не пытался его готовить! Может просто мне не попадались повара умеющие его готовить hehe
Mihalych78
рисовая какша на молоке
или рисовая каша с изюмом, куракой и орехами -вещ
antipinoman
Зyбиловод писал(а):

Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей,


facepalm
цены просто окуеть, воруют ваще не краснея.
gkbest
Зyбиловод писал(а):

Может просто мне не попадались повара умеющие его готовить


+1
на одних яйцах долго не протянешь cry
Mihalych78
strong писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей,


facepalm
цены просто окуеть, воруют ваще не краснея.



у нас около 40
А гороховая каша с мясом - это ваще шыдевр армейской кухни!!!! Good В домашних условиях я так и не смог это повторить! (Мож какой горох специальный нужен?)
Mihalych78 писал(а):

strong писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей,


facepalm
цены просто окуеть, воруют ваще не краснея.



у нас около 40

+ много! я тоже офигел слеганца wwow Проще оказалось сократить (выкинуть на улицу) 20% поваров, чем перестать воровать!

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (22 Сентября 2011 10:14), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Зyбиловод писал(а):

Мож какой горох специальный нужен?


думаю достаточно его просто не мыть перед варкой
gkbest
При чем тут мытьё? Ты знаешь про какую я кашу говорю? Ел?
antipinoman
Mihalych78 писал(а):

около 40


а подумай какая будет честная цена если производитель заключит контракт с могучими ВС РФ? Там прогнуть до 10-15 рублей можно будет, и все ещё и довольными останутся.
цены 105 рублей за гречку ни в одном ритейле даже в прошлом году не было, пипец воры мля...
gkbest
Зyбиловод писал(а):

Ты знаешь про какую я кашу говорю? Ел?


нет
Блиа, ну что за страна???? Какую тему не подыми все упирается в воровство, корупцию, беззаконие.... facepalm
Серго К.
Перловку и гречку не люблю...

Хотя иногда заставляю себя есть...

Рис люблю во всех видах, особенно кашу на молоке или плов...

Пшенку люблю в глиняном горшке из печи... Это НЕЧТО...

Только ел последний раз ну очень давно...
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

«Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей



Ничесе как минобороны откаты берет, гречка в магазе 60руб стоит.
Сердюкова надо еплом по шпалам прокатить.
gkbest писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Ты знаешь про какую я кашу говорю? Ел?


нет

Тогда.... о чем?....какого?... ну ты понял да? Wink
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

Блиа, ну что за страна???? Какую тему не подыми все упирается в воровство, корупцию, беззаконие.... facepalm



ниче с работы не принес - день зря прошел pst
gkbest
Зyбиловод писал(а):

ну ты понял да?


опиши что входит туда хоть facepalm
Tymur
теперь солдат гречкой закормят?
помоему дело не в том люблю-нелюблю, а в однообразном меню. каждый день одно и то же жрать, любой продукт ненавидеть начнешь
gkbest
Если честно - не знаю. Короче это гороховое пюре (как картофельное с виду только зеленое) с гуляшом. Good После армии я пытался разварить сушеный горох до такого состояния.... не получилось нифига.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы