Страница 3 из 4
STAS152005
SMF писал(а):


Там будет просто офигенно, есть ведь арктическое исполнение.


Ох....Я бы не стал на такой по Арктике рассекать...
SMF писал(а):

Втроем?


Ты думаешь в этой кибитке в троем будет свободно?...Боюсь максимум двое....
Трое это уже то что ты делаешь....Кстати твой проект вполне разумен в отличии от этого...
SMF писал(а):

И? А при съезде на бездорожье?


Нормальный джип будет не хуже этого...А в чем-то и лучше...
SMF писал(а):


У каждого свой способ поиска.


Это да...
Но при прочих равных..Ты лодку на прицепе повезешь...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Ты думаешь в этой кибитке в троем будет свободно?...Боюсь максимум двое....
Трое это уже то что ты делаешь....Кстати твой проект вполне разумен в отличии от этого...


Он не универсальный, узкоцелевой. Мне в принципе нравятся вещи сугубо под цель, но хочется и дальние поездки попробовать. Представляешь махнуть на Байкал в буханке и объездить его? Используется буханка 4 раза в месяц. Годовой пробег 10-20 тык. Толчка нет. Душа нет.
STAS152005
SMF писал(а):


Он не универсальный, узкоцелевой. Мне в принципе нравятся вещи сугубо под цель, но хочется и дальние поездки попробовать. Представляешь махнуть на Байкал в буханке и объездить его? Используется буханка 4 раза в месяц. Годовой пробег 10-20 тык. Толчка нет. Душа нет.


Ну так и на этом в долгий путь не уедешь...Туалет быстро заполниться.Вода в душе закончится и....Это не для длительных путешествий...Для длительных что-то на Камазе надо колхозить или подобном..дизельном..тогда да..А это просто выкидывание денег на понты...
А твоя буханка по крайней мере более реальная вещь..За РАЗУМНЫЕ деньги.
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

А это просто выкидывание денег на понты...


Это альтернатива, какая-никакая, но альтернатива. Что понтового в пикапе и модуле?
STAS152005 писал(а):


Ох....Я бы не стал на такой по Арктике рассекать...


Ну так на рыбалку то зимой можно рвануть.
STAS152005 писал(а):

А твоя буханка по крайней мере более реальная вещь..За РАЗУМНЫЕ деньги.


Если её делать отказоустойчивой, выйдет приличная сумма денег. А тут готовая машина на гарантии.
STAS152005
SMF писал(а):

альтернатива, какая-никакая, но альтернатива. Что понтового в пикапе и модуле?


ЦЕНА....
SMF писал(а):

на рыбалку то зимой можно рвануть.


Я в больших сомнениях на счет зимы...
Изба внушает...А не это...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Я в больших сомнениях на счет зимы...


Почитай сайт пользователей, они другого мнения.
STAS152005 писал(а):

ЦЕНА...


Примерно одинаковая получается.
STAS152005
SMF писал(а):

Почитай сайт пользователей, они другого мнения.


какой сайт?
SMF писал(а):

Примерно одинаковая получается.

сомневаюсь...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

сомневаюсь...


Давай считать, пока уазег обошелся в 500 тыр. и по нему в принципе ещё ничего не сделано, если менять двигатель и КПП (надежность и тяговитость) 200 тыр. + колеса 60 тыр. + салон 200 тыр. + обвесы и багажник 100 тыр. + лебедки 100 тыр. + внедорожные причиндалы 50 тыр. + иллюминация 50 тыр. + мосты/блокировки 100 тыр. = ?
У меня получалось суммарно 1600 тыс нужно вкинуть.
Б/у пикап с модулем будет дешевле, ну плюс доработки то на то и получится.
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):
Почитай сайт пользователей, они другого мнения.

какой сайт?


http://avtotravel.com/forum/afg/2
http://www.caravaners-club.ru/
STAS152005
SMF писал(а):

Давай считать, пока уазег обошелся в 500 тыр. и по нему в принципе ещё ничего не сделано, если менять двигатель и КПП (надежность и тяговитость) 200 тыр. + колеса 60 тыр. + салон 200 тыр. + обвесы и багажник 100 тыр. + лебедки 100 тыр. + внедорожные причиндалы 50 тыр. + иллюминация 50 тыр. + мосты/блокировки 100 тыр. = ?
У меня получалось суммарно 1600 тыс нужно вкинуть.
Б/у пикап с модулем будет дешевле, ну плюс доработки то на то и получится.


Ээээ...Как бы твои слова 280 000 ре..по буханке..
Цитата:

Цена вопроса: 280000 руб.


SMF писал(а):

http://avtotravel.com/forum/afg/2
http://www.caravaners-club.ru/


Тут вопрос не о вообще, а о конкретике на базе пикапа...
Эта кибитка на пикапе по площади не больше твоей буханки...
NWorker93
ГАЗ-66 с нормальным оборудованным кунгом и все дела.
STAS152005
И я собственно хочу вот что сказать...
Связка Джипа с прицепом на котором стоит тот же Ардо...И я залезу туда куда ты ни залезешь....
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Связка Джипа с прицепом на котором стоит тот же Ардо...И я залезу туда куда ты ни залезешь....


...Ага... Альпинистское оборудование и я залезу туда, куда ты не залезешь и на Ардо... hehe И по весу это легче.
Давайте без абсурда. Ночевать тоже в Ардо будешь?
Муса Джалиль
NWorker93 писал(а):

ГАЗ-66 с нормальным оборудованным кунгом и все дела.


Почему не Камаз 8х8? Ты примерно представляешь, что значит владеть автомобилем ГАЗ66?
STAS152005 писал(а):

Ээээ...Как бы твои слова 280 000 ре..по буханке..


Ну их бесплатно не раздают и к тому же я заметил:
SMF писал(а):

Давай считать, пока уазег обошелся в 500 тыр. и по нему в принципе ещё ничего не сделано


STAS152005 писал(а):

Связка Джипа с прицепом на котором стоит тот же Ардо...И я залезу туда куда ты ни залезешь..


За счет чего, или ты в контексте пикапа с модулем?
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Эта кибитка на пикапе по площади не больше твоей буханки...


Все таки больше, хотя бы за счет использования полезной площади над крышей пикапа. Все таки там приличное расстояние.
STAS152005
Роман-НН писал(а):

...Ага... Альпинистское оборудование и я залезу туда, куда ты не залезешь и на Ардо... И по весу это легче.
Давайте без абсурда. Ночевать тоже в Ардо будешь?


Мы не про горы...
На ночевку я вернусь к джипу...Метод базового лагеря не самый плохой...Зато большую часть дороги по шоссе я проеду быстро и с комфортом...
SMF писал(а):

За счет чего, или ты в контексте пикапа с модулем?


Только о нем речь..Про дом на базе грузовика речь не идет...
Еще раз я повторю я только о пикапе с модулем веду речь конкретно...
SMF писал(а):

Все таки больше, хотя бы за счет использования полезной площади над крышей пикапа. Все таки там приличное расстояние.


Ээээ..У тебя на крыше буханки тоже места для вещей до буя....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Мы не про горы...
На ночевку я вернусь к джипу...Метод базового лагеря не самый плохой...Зато большую часть дороги по шоссе я проеду быстро и с комфортом...


Давай разберем на примере. Поездка на зимнюю рыбалку на Каму. Длительность 5 дней. Твои действия?
STAS152005 писал(а):

Еще раз я повторю я только о пикапе с модулем веду речь конкретно...


Ну и почему пикап с модулем не залезет туда, куда ты залезешь?
STAS152005 писал(а):

Ээээ..У тебя на крыше буханки тоже места для вещей до буя..


Они там не вещи складывают, а спят. А там где я сплю в буханке, у их душ и толчек.
STAS152005
SMF писал(а):

Поездка на зимнюю рыбалку на Каму. Длительность 5 дней. Твои действия?


5 дней зимой в этом пикапе ты не проживешь...вода закончиться и туалет заполниться раньше...
На 5 дней я сниму избу и привезу сегоход на котором доеду туда куда мне нужно...Зато спать буду в нормальном помещении...
SMF писал(а):

Ну и почему пикап с модулем не залезет туда, куда ты залезешь?

Потому что Ардо проходил на моих глазах там где УАЗ сидел по крышу...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Потому что Ардо проходил на моих глазах там где УАЗ сидел по крышу...


Стас, ты ударился в теорию, практика говорит о другом.
STAS152005 писал(а):


5 дней зимой в этом пикапе ты не проживешь...вода закончиться и туалет заполниться раньше...


Люди в палатках живут на льду.
STAS152005 писал(а):

На 5 дней я сниму избу и привезу сегоход на котором доеду туда куда мне нужно...


А летом что привезешь, а осенью?
STAS152005
SMF писал(а):

Стас, ты ударился в теорию, практика говорит о другом.


Это ПРАКТИКА..Я как раз в том Ардо и сидел и еще 4-ро с ружьями и собакой...
SMF писал(а):

Люди в палатках живут на льду.

Да хорошая штурмовая палатка и спальник на гагачьем пуху...
SMF писал(а):

летом что привезешь, а осенью?

Лодку или катер...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Это ПРАКТИКА..Я как раз в том Ардо и сидел и еще 4-ро с ружьями и собакой...


Я согласен с тобой, что лучше иметь легкую моторную лодку, катер, снегоход, болотоход и ещё где-нибудьХОД... ну и плюсом ко всему тягач-внедорожник и легковушку для города... НО... давай все таки от теории в практику, у меня лично на всё это по отдельности нет денег, всё только в мечтах. У тебя, я так понял, всё это имеется, поэтому ты не забиваешь себе голову всякими заморочками.
STAS152005 писал(а):

Да хорошая штурмовая палатка и спальник на гагачьем пуху...


В прошлом году пробовал, ну иго, я как-нибудь в буханке перекантуюсь. Все равно нужна база, от которой ты будешь отходить на снегоходе, катере или болотоходе. Стационарная база резко ограничивает географию передвижений. Я тебе не просто так предложил проиграть вариант рыбалки на Каме. Тут рыболовных баз нет, поэтому жить где-то придется. Я например собираюсь на 2 недели вдоль берега, вверх по Каме, через Пермь, Соликамск, Чердынь, Кировская область, Удмуртия... короче, цель проехать до истока Камы, по пути следования рыбалка, знакомство с историей. Главная цель: место впадения в Каму Вишеры и Верхнека́мская возвы́шенность (гора Краснояр). http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/65/Kama_basin.png
STAS152005
SMF писал(а):


Я согласен с тобой, что лучше иметь легкую моторную лодку, катер, снегоход, болотоход и ещё где-нибудьХОД... ну и плюсом ко всему тягач-внедорожник и легковушку для города... НО... давай все таки от теории в практику, у меня лично на всё это по отдельности нет денег, всё только в мечтах. У тебя, я так понял, всё это имеется, поэтому ты не забиваешь себе голову всякими заморочками.


Нет у меня нет...всего этого...
Обхожусь Сонатой....
SMF писал(а):

так предложил проиграть вариант рыбалки на Каме. Тут рыболовных баз нет, поэтому жить где-то придется. Я например собираюсь на 2 недели вдоль берега, вверх по Каме, через Пермь, Соликамск, Чердынь, Кировская область, Удмуртия... короче, цель проехать до истока Камы, по пути следования рыбалка, знакомство с историей. Главная цель: место впадения в Каму Вишеры и Верхнека́мская возвы́шенность (гора Краснояр)


Ну не знаю...Я то как раз на руболовной базе и был...Хотя вроде она как для своих...
Ты запланировал серьезное путешествме..но боюсь тебе така кибитка не поможет...для такого нужно что-то серьезнее....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Ты запланировал серьезное путешествме..но боюсь тебе така кибитка не поможет...для такого нужно что-то серьезнее....


Ну почему не поможет? Тепло, сухо. Есть где помыться и приготовить хавки.
STAS152005 писал(а):


Ну не знаю...Я то как раз на руболовной базе и был...Хотя вроде она как для своих...


Без разницы, для своих, не для своих... обломно каждую неделю ездить в одно и то же место. Хочется разнообразия.
STAS152005 писал(а):

Нет у меня нет...всего этого...


И наверное ты раз в неделю не ездишь на рыбалку/охоту?
STAS152005
SMF писал(а):


Ну почему не поможет? Тепло, сухо. Есть где помыться и приготовить хавки.


Ширина менее 2 метров...Длинна метра полтора....Да спальное на крыше...Нора...Под душ считай 1 кв.м...под толчек чуть менее 1-го..и 2 квадрата не более...Я те скажу что эта байда в плане загрузки вещей еще хуже чем твоя....
SMF писал(а):


Без разницы, для своих, не для своих... обломно каждую неделю ездить в одно и то же место. Хочется разнообразия.


10 дней на Каме...я еще не все места разведал...в доступности лодки...
SMF писал(а):


И наверное ты раз в неделю не ездишь на рыбалку/охоту?


Рыбалка у меня на даче...На Иваньковском...Волга...Правда последнее время ноль...по рыбе... cry
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Рыбалка у меня на даче...На Иваньковском...Волга...Правда последнее время ноль...по рыбе...


Рыбу надо искать.
STAS152005 писал(а):

10 дней на Каме...я еще не все места разведал...в доступности лодки...


Я уже многие.
STAS152005 писал(а):

Ширина менее 2 метров...Длинна метра полтора...


Сколько говоришь? Нора говоришь?
STAS152005
SMF писал(а):

Сколько говоришь? Нора говоришь


Скажи что она метров в 5-ть шириной.... 63 ...
Извини но ТТХ...машины известны...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы