Страница 1 из 2
s-t-r-i-k-e-r
Цитата:

Придумана защита от удара дверью на парковке

Ford представил устройство, позволяющее при открытии двери не ударить чужую машину и не получить скол на кромке своей двери. Накладки, выполняющие такие функции, существовали всегда, но они портят внешний вид машины. Фордовцы придумали нечто новенькое: упругий бортик спрятан под дверной панелью, когда дверь закрыта, но стоит ее распахнуть – и защитный элемент выскочит.

Утверждается, что когда захлопываешь дверь, бортик успевает мгновенно спрятаться. На это ему требуется всего 60 миллисекунд.

По исследованиям компании Ford, повреждения лакокрасочного покрытия от ударов дверьми знакомо большинству водителей. Кстати, аккуратность автомобилистов и их пассажиров зависит от страны. Например, в Великобритании примерно каждый второй владелец машины отмечает, что его машина пострадала от подобных ударов, а в Испании – более 80%.

Представленное защитное устройство – не экспериментальная разработка, а готовая к запуску в серию опция. С января 2012 года такое оборудование получит Ford Focus.



Фото по ссылке

http://auto.mail.ru/article.html?id=35327
Поршеньковский
а от чужих ударов дверью?
Большие старые молдинги 15ря рулят
PachaG
сколы ладно, а вмяины от такого открывшего форда?
rover
PachaG писал(а):

сколы ладно, а вмяины от такого открывшего форда?


А для этого покупается другая гламурная фигня, тоже с лучезарно улыбающейся бабой на упаковке и радостного мужика апполона на заднем фоне, называется выпрямитель вмятин в домашних условиях. Есть еще стрейч фри, вообще улет для пластмасчиков hehe
Чапай
Так надо быть просто внимательными, и никаких сколов и чужую машину не испортите, а за повреждения жестко наказывать
Vlad B
Хрень какая... Вот откроет газелист свою ржавую дверь по свежей лакировке нового Фокуса 3, у него нет таких набалдажников. pst
Vlad B
Чапай писал(а):

Так надо быть просто внимательными, и никаких сколов и чужую машину не испортите, а за повреждения жестко наказывать



Ой вей, а ты знаешь как бабы-пассажиры, особенно разные тещи и прочий плебс двери открывает когда выходит?
У них даже в мыслях нет, что они могут уепсти другую машину.
Bird64
на УАЗ-Патриоте давно придумано и установлено:

pst
Vlad B
Bird64 писал(а):

на УАЗ-Патриоте давно придумано и установлено:



Обычно там птицы срут. 63
OlegVg
Очередное никому не нужное изобретение маркетологов supercool
rover
А меня прикололо, что у патриота дверь по низу ржавая 63
gkbest
Bird64 писал(а):


на УАЗ-Патриоте давно придумано и установлено:


и дверь смотрю гниет аж слышно как
Snejno 010
Я посмотрю как это чудо устройство выскочит за 60 милисекунд на морозе за -20 обильно засраное слякотью pst
Тоха Купчинский
Snejno 010 писал(а):

Я посмотрю как это чудо устройство выскочит за 60 милисекунд на морозе за -20 обильно засраное слякотью pst



выскочить то оно выскочит, а вот вскочет ли назад в свой теплое место, х.з... звонок с парковки к дилеру, запись на ремонт через 2 месяца, и на троллейбусе на работу hehe
rover
Ну зааато сколько инноваций и разработок в это дело вложено, целому отделу менеджеров на год работы обеспечено, фигли 63
gkbest
и только ваз подголовки 15 лет разрабатывает
Extreme
молдинг называется hehe
они там его придумали?
Vlad B
Кстати да, у меня ледяной дождь утром замки то не открывались иногда, а тут какая-то фигня на палке. 63
Перец
У Тахи большой молдинг, ипашить соседние машины милое дело



Сегодня как раз новому RX засадил вмятину, припарковался. еле пролез в дверь, чуть свитер не испачкал...
dezruptor
Что-то мне кажется как дети и женщины открывают двери эта хрень не спасет... там скорее подушка нужна как в руле чтобы сию силу скомпенсировать...
Тимыч
пофиг...ибо машина железка. На ситроене огромные молдинги стоят как, на пятнахе, можно и бить и быть битым...
kotmu
для брутаальных чуваков...
новая тема Smile

dezruptor
Тимыч писал(а):

пофиг...ибо машина железка. На ситроене огромные молдинги стоят как, на пятнахе, можно и бить и быть битым...


+1

http://samsebeskazal.livejournal.com/32177.html
Тимыч

супер!очень интересно!!!
когда у нас уже будут так же делать. Я просто сам так же паркуюсь к стареньким авто с поцарапанным бампером. Если бампер новый, то конечно не буду тыркаться до характерного звука, а если бампер всё равно красить, ток акая разница сколько на нём маленьких царапин.
Кот Чеширский
Bird64 писал(а):

на УАЗ-Патриоте давно придумано и установлено:



63
ТОлько хотел написать.... Good
На стоянке все стараются ставить свой авто подальше от моего. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы