Страница 1 из 1
Feanorrus
заметил в последнее время плавают показания тахометра
вместо 4000 показывает 4500
вместо 800 - 1200

с утра все нормально, во второй половине дня только врет. да и то не всегда
при езде по трещинам дорожного покрытия, когда кузов слегка трясет, могут вернутся нормальные показания
dream89
Купи стробоскоп и проверь... а правда ли плавают обороты?
Как определил, что у тебя 4000 а показывает 4500?
Штейгер
Feanorrus, схема в помощь :

Тахо - поз 50. К нему подходят три провода: "-" постоянно, "+" - при вкл зажигания, "импульс" - счёт инфы. Скорей всего где-то контакты глючат, геморно искать такую траблу.
dream89
Штейгер писал(а):

Feanorrus, схема в помощь :

Тахо - поз 50. К нему подходят три провода: "-" постоянно, "+" - при вкл зажигания, "импульс" - счёт инфы. Скорей всего где-то контакты глючат, геморно искать такую траблу.


Ну этож моя ситуация с указателем температуры. Походу глючит у нас приборка...
Feanorrus
dream89 писал(а):

Купи стробоскоп и проверь... а правда ли плавают обороты?
Как определил, что у тебя 4000 а показывает 4500?


как? да на слух и по спидометру
когда каждый день ездишь по одному маршруту привыкаешь как-то к скорости, оборотам и звуку двигателя
Штейгер писал(а):

Скорей всего где-то контакты глючат, геморно искать такую траблу.


я думаю все дело в ЭБУ, или датчике
хотя и указатель тоже может врать, но соединения вряд ли окислились или разболтались, хотя этож ваз...
bvv074
Снять приборную панель тупо пропаять плату не только разьемы, но и контактные площадки установленных элементов, индикаторных ламп особенно под лампой заряда аккумулятора, прожать все подозрительные соединения в ответных колодках по возможности тоже пропаять. У отца на ниве 213 такую операцию провел лет пять назад все проблемы ушли. а доходило до того что могла прямо на ходу заглохнуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы