Страница 7 из 8
Barakuda
vlad_99k, сейчас я у родителей, а как все знают НГ, а где я работаю, там специалистов нет, там тайга, кругом одни медведи, никто не поможет, вот и хотел пока есть возможность с отцом раскидать двигло и посмотреть что к чему! Понимаю, что лучше один раз сделать и потом не трогать, но по механике всё нормально, а вот то что сочиться масло, это наколяет...
Barakuda
Всем доброго времени суток, появилась трабла, не знаю в чем проблема, машина тянуть перестала, компрессия во всех горшках хорошая, 1-4 по 12.5, в 2-3 по 12.7., менял свечи, не помогло, все датчики заменил, тоже не помогло, стоял у меня ДМРВ 116, я его заменил на родной 037, стала получше тянуть, но на малых оборотах, как будто тупить начинает и не едет, пока в полик педаль не упрешь, БК ничего не показывает, когда накрылся ДМРВ, он показал и чек загорелся, а сейчас все нормально, но трабла осталась...в чем проблема, уже ладу дать не могу... Pardon Помогайте, ребята! В горку на первой с перегазовкой заезжаю, так как она глохнуть начинает, фильтр воздушный менял. Клопы регулировал, после регулировки всего 10 тыс.км проехал, может даже и меньше.
Ещё иногда может завестись не с первого раза или заведется, и тут же глохнет, РХХ менял и уже раз 4-й, ДПДЗ тоже поменял, обороты нормально держит, вроде дерганий нет, 980-960, где-то так плавают!

Последний раз редактировалось: Barakuda (04 Май 2012 17:26), всего редактировалось 1 раз
MaratZ
Barakuda писал(а):

Всем доброго времени суток, появилась трабла, не знаю в чем проблема, машина тянуть перестала, компрессия во всех горшках хорошая, 1-4 по 12.5, в 2-3 по 12.7., менял свечи, не помогло, все датчики заменил, тоже не помогло, стоял у меня ДМРВ 116, я его заменил на родной 037, стала получше тянуть, но на малых оборотах, как будто тупить начинает и не едет, пока в полик педаль не упрешь, БК ничего не показывает, когда накрылся ДМРВ, он показал и чек загорелся, а сейчас все нормально, но трабла осталась...в чем проблема, уже ладу дать не могу... Pardon Помогайте, ребята! В горку на первой с перегазовкой заезжаю, так как она глохнуть начинает, фильтр воздушный менял. Клопы регулировал, после регулировки всего 10 тыс.км проехал, может даже и меньше.


Если ДМРВ стоял 037 то надо было его и ставить, а не 116.
А родной 037 ДМРВ живой вообще? http://2114.ru/forum/showthread.php?t=3307
Barakuda
MaratZ, не внимательно читал!Wink Стоял 116, а поставил родной 037! За статью спасибо!
MaratZ
Barakuda
Померил напряжение?)
Barakuda
MaratZ, ещё нет, т.к. к экзамену готовился, сегодня сдача экономики производства и защита курсового по объемному гидроприводу!))) Конец сессии, необходимо все закрыть! Сегодня после занятий обязательно промерю всё и тут отпишусь, но я думаю, что новый ДМРВ глючить не должен и БК не показывает ошибку!
W0LF
Давление в рампе померяй.
MikhaylenkoPA
W0LF писал(а):

Давление в рампе померяй


+1
Barakuda
К сожалению сейчас померить нечем, а пол года назад было отличное, и если она когда топишь едет хорошо, то я не думаю, что это бензонасос виноват, хотя я сейчас ничему не удивляюсь! Сегодня кстати на холодную с утра нормально все было, а назад ехал с универа, так она немного хандрила...
MikhaylenkoPA
проверь грм по меткам... Сетку БН давно менял?
Barakuda
MikhaylenkoPA, вот я на метки грешу, а сетку так же пол года менял, новую ставил вместе с "дутом"! Сейчас метки не проверю, т.к. одному не в кайф, туда сюда бегать!
Замерил напряжение, на 037, что сейчас стоит (новый) 1.01! Good dns4 Но завелась она с раза 10, как будто АПСка не позволяла мне её завести, вообще не схватывала, только стартер крутился, а потом после 5 минут перерыва завелась, я все таки грешу на метки, завтра если будет возможность займусь этим вопросом, заодно поставлю самонатяжной ролик, у меня уже подшумливать родной начинает, 10 лет как никак!
PIT-99
откатал на восьмере 10 лет и горя не знал, старушка '89 года была а тут недавно купил инжу 09 посвежее и понял после подобных мытарств что деградирует наш автопром.
Прочитал всю тему в поисках ответа на аналогичные глюки, к тому же мой ТАЗ еще и глохнет при ререходе на нейтралку. проверю вышеперечисленные моменты и тогда создам тему с кучей вопросов)))
а тебе солдат - УДАЧИ!!! в борьбе с инжешедевром.
Barakuda
PIT-99, спасибо, я вот сегодня её всю разобрал. завтра буду собирать, посмотрим, что получится!))) Сегодня на иномарке катался, тойота спринтер 91г.в. так там так хорошо было, хотя подвеска немного подношена и коробка чуть создает вибрацию, но зато земля и небо с ВАЗами!)))А машину я свою готовлю к продаже, но т.к. я человек щепетильный, то не могу впарить свою Самару в плачевном состоянии, вот буду разбираться, в чем причина, грешу на метки и подносившуюся дроссельную заслонку, ещё не разбирал, но завтра займусь после натяжки ремня ГРМ, там говорят втулки может разбить от времени и будет подзаедать!
Тебе я тоже желаю Огромной Удачи в нелегком пути!Wink Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
PIT-99 писал(а):

еще и глохнет при ререходе на нейтралку


начни с протяжки масс
PIT-99
на датчиках? или по всей проводке?
Barakuda
Всем привет! Я грешу все же на АПСку, из-за неё не мог вчера завести, потом рэлюшки подергал и вуаля! Сегодня буду дроссельную заслонку промывать, она подклинивать начала, думаю что нибудь поднесло, т.к. обороты иногда при старте приходится педалью добавлять, а потом всё нормализуется.
ДюКЧ
Barakuda писал(а):

поставлю самонатяжной ролик


на кой? nea он жеж вроде шире, или у тебя 16кл.?
Сохатый
Barakuda писал(а):

Всем привет! Я грешу все же на АПСку, из-за неё не мог вчера завести,

Это врядли. Если не активирован, то выдерни колодку из иммобилайзера. Сунь руку под панель в том месте, где заглушка для подсоса и индикатор этой самой АПС, нащупай его и вытащи.
Barakuda писал(а):

потом рэлюшки подергал и вуаля!

Во, сам же и подтвердил, что иммобилайзер невиноват. Wink
Barakuda
ДюКЧ, он специальный, для ВАЗ 2108 и далее! Работает Отлично!!! Good Рад, как Слон!))) У меня 8-и клапанная 99-я.
Barakuda
Сохатый, иммобилайзер у меня работает, но все же грешу на него, т.к. если чип не подносить и пробовать завести, то такой же звук, ведь импульс не подается на форсунки и она не заводится, но стартер крутит, а рэлюшку я под капотом 4-х контактную дергал, и я не знаю, к АПСке это относится или просто реле стартера это! Pardon Съездил в магазин, взял регулировочные шайбы и 4-х контактную релюшку, сейчас буду шаманить!))) Ещё надо промыть дроссель.
MaratZ
Barakuda
Какой такой ролик самонатяжной?
Все вспомнил=) кстати шпильку вкручивал и новую заворачивал? На фиксатор резьбы сажал? А какой стороной заворачивал? Где болше резьбы?
Barakuda
MaratZ, Новую заворачивал, т.к. ролик немного пошире простого и старая не идет шпилька, а какой стороной заворачивал, уже и не вспомню, вроде короткой, я герметиком обмазал резьбу, но не сильно и в крутил!))) Сейчас как часики работает!!!
PIT-99
на восьмере у мнея с резьбой была проблема, так я на АБРОвскй уплотнитель посадил по сей день работает))
MaratZ
Barakuda писал(а):

MaratZ, Новую заворачивал, т.к. ролик немного пошире простого и старая не идет шпилька, а какой стороной заворачивал, уже и не вспомню, вроде короткой, я герметиком обмазал резьбу, но не сильно и в крутил!))) Сейчас как часики работает!!!


А инструкция по натяжке в комплекте?)
Barakuda
MaratZ, да, там все есть, это же не просто шарашкина контора! Сам ролик, шпилька и инструкция, всё это в коробочке запечатано!
Вот фотки!

2012-05-07 17.00.59.jpg
Описание:
Размер файла: 351,7 KB
Просмотрено: 76 раз(а)

2012-05-07 17.00.59.jpg
2012-05-07 17.01.10.jpg
Описание:
Размер файла: 343,65 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

2012-05-07 17.01.10.jpg
2012-05-07 17.01.18.jpg
Описание:
Размер файла: 349,69 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

2012-05-07 17.01.18.jpg
2012-05-07 17.01.27.jpg
Описание:
Размер файла: 271,46 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

2012-05-07 17.01.27.jpg
2012-05-07 17.01.54.jpg
Описание:
Размер файла: 448 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

2012-05-07 17.01.54.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы