Страница 1 из 1
Altay
Доброго дня. Заправлял машину и никогда не думал по расходу, примерно прикидывал по километражу, вроде нормально расходует, заморгала лампочка заправил. Сейчас задался вопросом какой расход топлива моей машины. Кто подскажет, на сколько километров расходует инжекторная семерка полный бак при городском цикле, и по трассе.
VedmedM
Кто как ездиет. У бати была инж 2006 года, расход был 6-7 л. в смешанном цикле. У его соседа точно такая же машина и расход 10-12 л. Ну и не надо забывать, что Автоваз - лотерея, двух абсолютно одинаковых машин не бывает.
Вячеслав Карпов
Altay
Замерь. Залей бак под крышку пару раз и срисуй пробег.

Ну и кто как ездит. Я меньше 10 и по трассе редко когда расходую..
Altay
Вячеслав Карпов писал(а):

Замерь. Залей бак под крышку пару раз и срисуй пробег.


Говорят что при горяшей лампочке ездить не рекомендуется на инжекторной, чтобы насос из стоя не вышел. Заправляюсь как только заморгает.
rg-45
Altay писал(а):

чтобы насос из стоя не вышел


правильно.охлаждается он бензином.и осадок из бака поменьше в стакан насасывает.
rg-45
Altay писал(а):

Заправляюсь как только заморгает


заправился.обнулил пробег.доездил до лампочки ,заправился.посмотрел сколько влезло и пересчитал в соответствии с пробегом.итак несколько раз для более точной статистики.
Altay
rg-45 писал(а):

аправился.обнулил пробег.доездил до лампочки ,заправился.посмотрел сколько влезло и пересчитал в соответствии с пробегом.итак несколько раз для более точной статистики.


Понял. Спасибо.
v_andrew
Вообще, вот тема была не так давно:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287818

У меня прям сегодняшние данные: 206 литров на 2000 км пробега, или 10,3 л/100 км. Но это при 20+ тыс км пробега, до 15000 лопала литров 11
Вячеслав Карпов
Altay писал(а):

Вячеслав Карпов писал(а):

Замерь. Залей бак под крышку пару раз и срисуй пробег.


Говорят что при горяшей лампочке ездить не рекомендуется на инжекторной, чтобы насос из стоя не вышел. Заправляюсь как только заморгает.


Я не говорил до лампочки выкатывать!!! Это способ с большой погрешностью - ты никогда не окажешься точно на бензоколонке когда она зажжется. Кроме того, на лампочку там поплавок как в бачке унитаза - она когда хочет, тогда и загорается.
+ совершенно реальный шанс спалить б.насос.

Цитата:

Залей бак под крышку пару раз и срисуй пробег.


Заливаешь бензин пока не щелкнет пистолет на заправке. Все 40 с чем-то литров. Ездишь сколько хочешь ( 10 км, 100 км, 200 км) чем больше, тем точнее результат. Заправляешься снова под заливную горловину. Смотришь по чеку сколько влезло, а по одометру сколько проехал.

Главное, чтобы бензин ночью не с3,14***ли. А то расход может и 40 на сотню выйти Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы