Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Среди лиц, уходящих в бандподполье на Северном Кавказе, немало обеспеченных, хорошо социализированных людей, но речь, как правило, не идет о чиновниках местных ведомств - такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM эксперт Центра Карнеги Алексей Малашенко.

"Речь идет не о "белых воротничках", а об их детях. Эту проблему еще в январе позапрошлого года признал глава Чечни Рамзан Кадыров, который тогда собрал чиновников и сказал: я знаю, что ваши дети шастают по горам. Не вернутся - уволю... Но тут дело не в страхе безработицы или тому подобных вещах, - считает аналитик. - Люди-то уходят по идейным соображениям. Евкуров это признал - молодец. Но лучше-то от этого не становится. Наши кремлевские деятели говорят: вот, мол, это от плохого социально-экономического положения, бедности... Но ситуация налицо: в горы уходят люди с деньгами, машинами. Уходят бороться".

"Как это обходить? Наказывать? Это системная проблема, ее надо было решать намного раньше, а теперь это вялотекущая гражданская война. Просто выросло новое поколение - ухоженной обеспеченной молодежи", - резюмировал эксперт.

Напомним, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что среди лиц, уходящих в бандподполье, немало чиновников, работающих в республиканских министерствах и ведомствах. "Я приводил пример, 80% тех, кто уничтожен, арестован или находится в рядах бандподполья, имеют образование или обучаются, или же имеют хорошую работу. Работающие в таких местах, как казначейство, Росстат, Минфин, Росздравнадзор, в управлениях занятости, получающие зарплату от 15 до 20 тысяч и выше, имеющие постоянные материальные и другие блага. То есть здесь говорить о том, что они от безделья, от того, что работы нет, побежали куда-то, ни в коей мере нельзя", - заявил Евкуров.
По материалам: regnum.ru
Опубликовано: 17 октября 2011



http://www.antiterror.kz/kavkaz/news_2011-10-17-23-00-35-775.html

кстати слушал это интервью
грамотный мужик походу

а вот ситуация от той что по ТВ кажут походу уже совсем сильно отличается
http://www.antiterror.kz/yekstremizm/news_2011-10-14-02-26-21-264.html
Meffex
Сколько волка...
kex888
Может религиозная пропаганда? Типа, замочишь неверного,попадешь в рай?
Дмитрий С-Пб
Ну вот... И в Татарстане началось что-ли?.. lol1
GENA
Да везде обычный бандитизм прикрытый мля религией или другими типа духовными целями. В казначействе они работают за 15-20тыр. pst Нашли дураков на кавказе. Ему проще мешок герыча продать или раба какого продать или просто отобрать у кого чтего нибудь. Отделять этот гадюшник нужно и суровую границу строить, пока не поздно. Нам давно этот каквказ не нужен ни экономически ни политически. Нужна лишь до зубов вооруженная граница. Как при СССР, не там прошел на пульку в лоб. Никаких нафиг гражданст в России. Вид на жительство на пять лет. Если хоть один косяк все - накуй на родину без права переезда границы. Татар зачистить как при Сталине и еще 50 лет будет тихо. Но для этого и власть нужна ФАНАТИКОВ государства великого, а не дрыщащих дерьмократиков.

Ну а так по сабжу и вообще все в мире идет опять к войне двух расс. Тлеет и в европе и у нас. В выигрыше если что останутся США и Китай. Так что проблему решать уже вчера надо. Войска и их состав передислоцировать. все разведки не убивать а возродить, что бы в случае чего сразу точечно мочить. Деньги не самолетом Рамзану завозить, а то мальчик считает мешки с деньгами упавшие с неба - подарками аллаха. А содержать на них стукачей и шпионов. Грамотно содержать, а не для галочки. Корче быть готовыми надо, что бы мировая бойня не затронула нас. supercool И тут ядерными фугасами не отобъешся. Здесь ДУХ и великая сила нужны будут. Ибо крови будет море. Они не ассмимилируются, они окупирывают наши земли. Им наша истоиия, культура нафик не нужна и народ. бабло и ништяки их цель. А мы им двери открываем как лохи. С наркотой не боремся. Границы для бабла все открыты -воруй переправляй. Или они уже давно и в кремле всех под себя подгребли. supercool ОМОН бегает и мочит бабушек с плакатми против дерьмократии суверенной. Ну занятся нечем больше.
Mihalych78
я вобще склоняюсь к мысли что пендосам щас война в старом свете очень необходима
особенно если мы тут все друг друга под ноль вырежем
Mihalych78
Цитата:

В Ингушетии уволили сотрудников полиции, не предотвративших нападение на фанатов дагестанского футбольного клуба "Анжи", которые возвращались с матча своей команды. Об этом сообщил зампредседателя правительства Дагестана Низами Казиев.

Информация о том, кто и как наказан, будет в ближайшее время размещена в СМИ. "Во всяком случае, тех сотрудников, которые были на посту в это время, — а это около 15 человек — уже уволили", — приводит слова Н.Казиева РСН.

Тем временем секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев отметил, что в качестве подозреваемых сейчас показания дают десять человек.

Дело об избиении болельщиков под свой контроль взял руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Глава республики пообещал выплатить компенсации пострадавшим болельщикам.

Конфликт между жителями Ингушетии и болельщиками дагестанского "Анжи" произошел в воскресенье, 16 октября, в окрестностях Назрани. Болельщики возвращались колонной из пяти автобусов и нескольких машин после состоявшегося в Нальчике матча.

Предположительно поводом к драке послужило ДТП. Одна из ехавших в колонне машин болельщиков "Анжи" столкнулась с автомобилем жителя Ингушетии. Возникла ссора, которая переросла в драку. В результате двое жителей Дагестана с порезами и ушибами обратились в больницу.

По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение имущества".

Косолапый
под словом образование понимаеццо какой-нибудь религиозный муслимский "университет"?
в123вв
Косолапый писал(а):

под словом образование понимаеццо какой-нибудь религиозный муслимский "университет"?


Картина Репина - образованные господа с огромной з/п в 20 штук деревянных ROFL
Mihalych78
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

под словом образование понимаеццо какой-нибудь религиозный муслимский "университет"?


Картина Репина - образованные господа с огромной з/п в 20 штук деревянных ROFL



это то что им государство гарантирует
если че

у нас тоже в администрациях зарплатки 20-25, а премиии 60-120
в123вв
Mihalych78 писал(а):

...это то что им государство гарантирует...


А мне ничего гос-во не гарантирует. И чего, я должен терпеть этих недоделаных бомбистов? Laughing
Mihalych78
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

...это то что им государство гарантирует...


А мне ничего гос-во не гарантирует. И чего, я должен терпеть этих недоделаных бомбистов? Laughing



не терпи
начнеш? supercool
Муса Джалиль
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ну вот... И в Татарстане началось что-ли?


Что началось? wwow
в123вв
Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

...это то что им государство гарантирует...


А мне ничего гос-во не гарантирует. И чего, я должен терпеть этих недоделаных бомбистов? Laughing



не терпи...


А я как бы и не терплю, если ты в курсе - у меня уже хороший счет Smile
Mihalych78
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

...это то что им государство гарантирует...


А мне ничего гос-во не гарантирует. И чего, я должен терпеть этих недоделаных бомбистов? Laughing



не терпи...


А я как бы и не терплю, если ты в курсе - у меня уже хороший счет Smile



надрыв шва и вечно занятый рот?
мы в курсе
в123вв
Mihalych78 писал(а):

...мы в курсе




Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы