Страница 1 из 1
BlackHawk357
Всем привет, 16 ноября ухожу в армию поэтому придется поставить машину на год в гараж, подскажите что нужно сделать для ее сохранения. Помыть кузов, зачистить и покрасить очаги ржавчины это само собой.
Интересует следующие вопросы:
1) Резина новая, надо ли вывешивать колеса для ее сохранения?
2) Нужно ли залить масло в цилиндры?
3) Сколько топлива залить в бак (кто советует полный бак чтоб не ржавел, а кто чтоб полностью слить и продуть систему типа бенз портится за такой срок)
Ну и еще кто что может подсказать? Smile
Сохатый
BlackHawk357 писал(а):

1) Резина новая, надо ли вывешивать колеса для ее сохранения?

Желательно. А то яйцеобразная будет за год-то. Или старые колеса поставь, если их не жалко.
BlackHawk357 писал(а):

2) Нужно ли залить масло в цилиндры?

Хуже точно не будет. Еще рекомендуется затыкать воздухан и глушак, но это, я думаю не очень критично.
Аккумулятор сними с машины и заряди хорошенько. И поставь, если сможешь, в погреб. Через год придешь, поставишь его на машину, и он крутить будет как зверь.
BlackHawk357 писал(а):

Сколько топлива залить в бак

Я бы полный залил.
MIK64
смотря какое качество резины.....если фуфло..хоть вешай хоть ложи ей хана придет.а так чтоб давление в норме было..я лично ложу просто зимнею резину..а так то что у тебя не кому посмотреть за машиной..чтоб заводили хотя бы раз в 3 недели и за колесами смотрели...
Dranik
BlackHawk357 писал(а):

1) Резина новая, надо ли вывешивать колеса для ее сохранения?


лутше подвеску разгрузить однозначно и резина будет висеть и подвеска, колёса накачать нужным давлением.
BlackHawk357 писал(а):

2) Нужно ли залить масло в цилиндры?


Сохатый писал(а):

Хуже точно не будет


BlackHawk357 писал(а):

3) Сколько топлива залить в бак


полный бак заливай тока непод горло чтоб если жарко будет что было куда расширятся.
BlackHawk357 писал(а):

Ну и еще кто что может подсказать?


Акум с авто снять и зарядить и как писали выше в погреб или туда где прохладно всегда.
Двери авто преоткрытыми оставить.
Авто вымыть.
BlackHawk357
MIK64 писал(а):

а так то что у тебя не кому посмотреть за машиной..


Некому, живу с мамой, поэтому и приходится в гараж ставить, гараж так то сухой думаю ниче страшного не произойдет. а аккум заряжу и думаю в машине оставить только клеммы скинуть.
А если подвеску разгружать подпорки куда ставить под места для домкрата или лонжероны?
Dranik
BlackHawk357 писал(а):

а аккум заряжу и думаю в машине оставить только клеммы скинуть


тоже сгодится.
BlackHawk357 писал(а):

А если подвеску разгружать подпорки куда ставить под места для домкрата или лонжероны?

под места под домкрат.
BlackHawk357
Наше гос-во как всегда отжигает((( В тех поступал дали отсрочку на все время обучения, а на 2 курсе узнаю что вышел закон что забирают в 20 лет несмотря на обучение, и вот 4 курс на носу защита диплома и доздравствуют войска....
kex888
BlackHawk357
Мож заболеть ?
BlackHawk357
kex888 писал(а):

Мож заболеть ?


дану нафиг, раньше уйду раньше приду Smile
kex888
BlackHawk357 писал(а):


дану нафиг, раньше уйду раньше приду Smile

Ну, тоже вариант. Smile
David
Ни чего с ней не делай, кроме полного бака, но нужен провереный человек чтоб раз в месяц заводил, прогревал и пару кругов вокруг гаража проезжал.
Лёха198
BlackHawk357 писал(а):

В тех поступал дали отсрочку на все время обучения, а на 2 курсе узнаю что вышел закон что забирают в 20 лет несмотря на обучение, и вот 4 курс на носу защита диплома и доздравствуют войска....


закон обратной силы не имеет!!! ст. 54.1 Конституции РФ. тебя злостно н@еб@ли обманули. они не имеют право тебя призывать.
David писал(а):

нужен провереный человек чтоб раз в месяц заводил, прогревал и пару кругов вокруг гаража проезжал.


+мильён. друга попроси катаццо раз в 2 недели - в месяц километров 50-100. и всё будет гут
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

ст. 54.1 Конституции РФ


Цитата:

Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет


служба в армии - это не ответственность

но чет мне кажется, в ситуацию с автором стоит вникнуть подробнее.
Я в этом году спокойно ВУЗ закончил, во время обучения меня никто призвать не пытался.
Maratos
BlackHawk357 писал(а):


Ну и еще кто что может подсказать? Smile



смыться, и не идти в армию hehe
Grozz
Была 9ка.
уходил накрыл фильтр пакетом, бензина было пол бака, помыл, мовилем все кромки двери\багажник\капот\ все обработал, АКБ снял, полностью заряженый стоял в погребе.
стояла на колесах.
батя заводил раз в месяц (зимой )минут на 5.
Пришел - она как и была..))

Не переживай про свой диплом, не шибко там все забывается за год то)
Придешь в твоем учебном заведении тебя поймут, даже если будет тяжело по началу)) так что всё путем.
Найди кто твоего таза будет заводить раз в месяц да и всё..)
rvs63
При консервации авто подвеска должна быть разгружена. Это нужно чтобы сберечь амортизаторы. Давление в колёсах нужно сбросить до 0,5. Залить по 20-30г. масла в каждый цилиндр и провернуть коленвал оборотов 5. АКБ снять и зарядить до упора. И ещё одна хрень лично была у меня, когда авто стояло год - диск сцепления прилип к корзине. Поэтому, если есть возможность, пусть , кто -нибудь, хотя бы раз в три месяца выжмет сцепление раз пять.
Maratos
Grozz писал(а):

Была 9ка.
уходил накрыл фильтр пакетом, бензина было пол бака, помыл, мовилем все кромки двери\багажник\капот\ все обработал, АКБ снял, полностью заряженый стоял в погребе.
стояла на колесах.
батя заводил раз в месяц (зимой )минут на 5.
Пришел - она как и была..))

Не переживай про свой диплом, не шибко там все забывается за год то)
Придешь в твоем учебном заведении тебя поймут, даже если будет тяжело по началу)) так что всё путем.
Найди кто твоего таза будет заводить раз в месяц да и всё..)



Если серьезно- то все правильно написал. у меня так 21043 стояла в гараже - ничего с ней не будет
Брат авиатора
доброго времени суток у меня такая ситуация перед тем как я забрал машину от старого хозяина она стояла 3 года на улице двиг не консервировали про подвеску вообще молчу и ни чего после сборки авто двиг заводил так залил в свечи масло с керосином и день стояла потом завел без проблем !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы