Страница 1 из 1
Nwccnt
И остановят для проверки доков гайцы это только штраф (какой щас?) или что еще? Модеры не переносите пока в дор движ!
кеды глухаря
100р + запрещение эксплуатации
Kirill111
Рукописную не судьба выписать самому себе от его лица? Или речь про угон? nea
MIK1982
кеды глухаря писал(а):

100р + запрещение эксплуатации


3 часа на устранение причин, отходишь за угол и пишешь сам себе доверку )))
Nwccnt
а, понял, спасибо
zett
MIK1982 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

100р + запрещение эксплуатации


3 часа на устранение причин, отходишь за угол и пишешь сам себе доверку )))


Подписаться смогешь за родственника?
Ато его подпись есть в ОСАГО.
Есс у гаера возникнут подозрения (а они возникнут) весьма вероятен замес по части подделки документов, а это уже уголовщина, насколько я помню...
Kirill111
zett писал(а):

MIK1982 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

100р + запрещение эксплуатации


3 часа на устранение причин, отходишь за угол и пишешь сам себе доверку )))


Подписаться смогешь за родственника?
Ато его подпись есть в ОСАГО.
Есс у гаера возникнут подозрения (а они возникнут) весьма вероятен замес по части подделки документов, а это уже уголовщина, насколько я помню...

Какая подделка документов, когда родственник подтвердит что на бумажке именно его подпись, просто он был пьян / рука дрогнула.. Или мы все же про угон? 63
Guzh
Да главное чтобы ОСАГО было без ограничения или ты в него вписан заранее.
CoolM
Guzh писал(а):

Да главное чтобы ОСАГО было без ограничения или ты в него вписан заранее.



Да да я на отца без доверки катаюсь, главное в полис вписан.
zett
Kirill111
Кирюш, ты в какой стране живешь?
Изымаются ОСАГО и доверенность, водятел отвозится в ближайшую ментовку. Там - акт изъятия и на экспертизу, которая подтверждает, что подписи выполнены совершенно разными людьми. Вуаля, состав преступления налицо.
А родственник тут вообще не причем, он может себя двадцать раз пяткой в грудь стучать и клясться здоровьем мамочки, что это лично он с бодуна такую закорючку поставил.
Только судья поверит не ему, а результатам почерковедческой экспертизы.
Да, тут еще родственничка можно притянуть за дачу заведомо ложных показаний.

Вообщем - ффсех на Соловки! Razz
Kirill111
zett писал(а):

Kirill111
Кирюш, ты в какой стране живешь?
Изымаются ОСАГО и доверенность, водятел отвозится в ближайшую ментовку. Там - акт изъятия и на экспертизу, которая подтверждает, что подписи выполнены совершенно разными людьми. Вуаля, состав преступления на лицо.
А родственник тут вообще не причем, он может себя двадцать раз пяткой в грудь стучать и клясться здоровьем мамочки, что это лично он с бодуна такую закорючку поставил.
Только судья поверит не ему, а результатам почерковедческой экспертизы.
Да, тут еще родственничка можно притянуть за дачу заведомо ложных показаний.

Вообщем - ффсех на Соловки! Razz

Ну это из области фантастики

З.Ы. Говоришь что доверку писал сам, а вот подпись - точно родственника. Можно кем-нибудь из родственников поклясца! 63

Все чисто, родственник свою подпись подтверждает, текст писать может кто угодно. Кароч тока лоха можно так развести полного. facepalm
zett
Kirill111 писал(а):

Все чисто, родственник свою подпись подтверждает

Да мне плевать на родственника, и чего он там говорит. Он так говорит для того, чтобы помочь своему родственнику избежать наказания.
Доверенность мне предъявили? Предъявили.
Подпись фальшивая? У меня есть основания полагать именно это.
Посему, если докажут, что она действительно фальшивая - преступление уже свершилось.
А посему - по пятерке вам, граждане! По пятерке на душу населения... (с) Pardon

Последний раз редактировалось: zett (14 Октября 2011 14:09), всего редактировалось 1 раз
youth
zett
Я думаю что по закону, подделка документов должна иметь злой умысле или что-то в этом роде, а его не будет. Так что все ОК. Лучше если DAI свое мнение скажет.
kaktus123
А если доверка есть,а в ОСАГО не вписан,че будет если остановят?А то мне тут надо будет пару раз дать товарищу свою тачку покататься.
zett
youth писал(а):

zett
Я думаю что по закону, подделка документов должна иметь злой умысле или что-то в этом роде, а его не будет. Так что все ОК. Лучше если DAI свое мнение скажет.


Ну я ХЗ конечно, поскольку не юрист ни разу.
Просто, полагаю, проще все-таки выписать нормальную доверенность с нормальной подписью, а не искать на свою жопу приключений. Smile
zett
kaktus123 писал(а):

А если доверка есть,а в ОСАГО не вписан,че будет если остановят?А то мне тут надо будет пару раз дать товарищу свою тачку покататься.


Штраф от 300 до 500 с запрещением эксплуатации (снятие номеров, эвакуатор и прочие прелести жизни)... supercool
Guzh
Если товарищ хочет машину в личное пользование на пару месяцев тогда пускай будет добр раскошелиться на новвый полис ОСАГО где вписан он, либо на полис без ограничения. А доверку потом можно выписать обыкновенную, генералку на фиг не надо.
Думаю не очень большая плата получится у товарища за пользование авто в течении 2 месяцев, в прокат и то 800 руб. в день получается.
А не захочет раскошелиться - значит не тот этот товарищ. supercool и на тебя ему насрать в общем.
komatoz
Мне больше всего удивително вот что:

В полис ОСАГО ТЫ вписан, зачем эта доверенность нужна вообще (простая рукописная) ??

когда полисов не было там да доверка нужна была - хотяб для того что ты не тиснул авто вместе с доками, а теперь то смысл в рукописке ??
Kirill111
По идее да - если родственник признает доверенность - состав преступления вообще отсутствует Pardon
webmines
zett
ты знаеш сколько стоит графологическая экспертиза? hehe я тебе открою секрет - менты отпечатки только на убийствах и крупных кражах снимают... если и машины например телефон, магнитолу и барсетку утащили - никто даже не станет снимать отпечатки - нецелесообразно...
SUNshineNT
Цитата:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Цитата:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.



как бы гораздо проще доверку нарисовать, чем со штрафстоянкой гемороится
webmines
greygrey писал(а):

По уголовным дела не графологические экспертизы назначаются, а почерковедческие.
А отпечатки снимают по всем делам, независимо от тяжести. Потому что так есть хоть какая-то вероятность раскрыть. А за нераскрытые уууух как ментов ипет их же начальство!


Нашел кому по ушам ездить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы