Страница 1 из 3
kowalski
Собсно сабж. Имею зимнюю резину Michelin Alpin A2 M+S, вот на лето надо бы покупать чото летнее. Средняя цена одной сносной покрышки нормального бренда 1500-1800р, уж больно много за 4 колеса, да даже за 2 колеса много!! Вот прям не знаю, и вроде и надо, а вроде может и на зимней покатать Confused
Вот на новый гену, или там чего для двигла или подвески, тормозов, или пороги проварить, в общем на многое не жалко, но вот на шины ну никак не решусь потратить деньжищи. wck
Ставить на старые диски тоже неохота ибо покоцаные они сильно, это ещё +1200р за одну ось, в общем траты просто нереальные на эти колёса. Брать какое нить гумно типа Росавы за 800р тоже не охота Sad

Кто как победил свою жабу-шиноненавистницу?
У меня товарисч на газели, у него та же история, ну душит его жаба на новые покрышки!

Откуда же такое отношение к колёсам пренебрежительное? Может мне тяжело выбросить денежки потому что я мало и не быстро езжу? Ну типа машина же едет, хоть и шумно, и тормозит нормально, и на уровне подсознания возникает блок, мол раз едет, тормозит, руля слушается, дак чего же менять резину... А вот если гена не будет давать напругу или стартер не будет крутить, то и не поедешь никуда, поэтому и отношение к другим узлам и агрегатам авто более серьёзное...
RAIZOR
kowalski ну это лечится легко. Для начала сходи на кладбище, ну и вдобавок почитай статистику ДТП... Сразу как рукой снимет.
kowalski
Цитата:

ну это лечится легко. Для начала сходи на кладбище, ну и вдобавок почитай статистику ДТП... Сразу как рукой снимет


Во, уже лучше, при упоминании слов "кладбище" и "ДТП" уже чуть-чуть анти-шино-жаба чуть поосунулась Smile
lagoda
покрышки это то чем машина держится за дорогу, тем более комплект зимних есть Good
SUNshineNT
Прокатись на нормальной резине- жаба сдохнет сразу же.
Evo15
SUNshineNT писал(а):

Прокатись на нормальной резине- жаба сдохнет сразу же.


плюсую!Резина-очень важная часть авто,поетому я бы задавил жабу и купил бы комплект нормальных покрышек
cullon
SUNshineNT писал(а):

Прокатись на нормальной резине- жаба сдохнет сразу же


+100
kowalski писал(а):

но вот на шины ну никак не решусь потратить деньжищи


шины они стоят того, можно и потратить
olegus74
kowalski писал(а):

жабу-шиноненавистницу


зимние летом быстро сотрутся,
прийдется душить "две зеленых" на пару комплектов зима/лето
kowalski
Поставил летние на переднюю ось. Приход конечно конкретный, если ещё и назад летние поставить, то вообще ласточка полетит. С начала, после переобувки передних, сразу захотелось ещё и назад поставить летние, но тут резко выпрыгнула жаба, скрутила руки, которые тянулись за денежкой, начала жаба меня душить....

Конечно разница чувствуется, на зимних машина очень медленно разгонялась, накат отвратительный, в общем зимние покрышки очень тормозили машину, движок надрывался при разгоне. Сейчас даже динамика повысилась, чувствуется, что передние летние хотят лететь, а задние зимние тянут машину назад.....

Буду думать, мож назад поставить летнюю б\у или какую нить супердешёвую китайскую или русскую резину, хотя русская уже дешёвой что-то перестала быть.... Или уж подождать пару месяцев пока жаба задремлет, сейчас она в довольно взвинченном состоянии, и взять нормальную резину и на заднюю ось....
ASPIRIN
kowalski до купи уже 2 таких же колеса, а то зимнию убьешь она еще дороже стоит.
kowalski писал(а):

Кто как победил свою жабу-шиноненавистницу?


попёрся в магазин. 4 диска на 14" и 4 колеса Хакки Грин. На круг 16 косарей - зато ехать можно спокойно. как-то так... жаба цуко даже не квакнула. езжу по городу динамично, так что тут вариантов с русским г#$@ом не было. опыта с Камой и прочим Амтелом по прошлой 21083 хватило
olegus74 писал(а):

зимние летом быстро сотрутся


это кто тебе такое сказал? друг катает на одном зимнем комплекте уже 2,5 года. ни шипа не осталось, зато протектор - будь здоров Smile
cullon
kowalski писал(а):

подождать пару месяцев пока жаба задремлет


тогда, надо с ней серьезно поговорить, мол так и так, выбирай жаба, или -или
afil
kowalski
относись к покупке резины как к покупке обуви - можно взять пару китайских кроссовок за тысячу и гробить ноги при беге, а можно пару беговых найк тысяч за 5 и комфортно бегать
Bizz
Тень Гамлета писал(а):

4 колеса Хакки Грин. езжу по городу динамично,


не порвал еще?я хотел, но не решился на хакку грин.
Серый110
Сегодня тоже купил комплект колёс. Надоела Кама-217 на убитом автовазовском литье. Колёса достались от предыдущих владельцев машины. Искал хакку i3 - нет нигде. Про Хакку Грин плохие отзывы. Взял Bridgestone MY01. Диски взял штамповку. Итого почти 14000рэ. Проехался по трассе - красотаа)) Дорогу держит как влитая, на скорости 110 км/ч в салоне тихо, радио тихонько играет... В общем денег не жалко.
rg-45
Тень Гамлета писал(а):

друг катает на одном зимнем комплекте уже 2,5 год


ты в километрах давай.ну или хотябы сколько раз в неделю заправляется hehe
Р_о_м_а
Жаба живет до первого ЧП из-за резины. Меня когда на трассе при повороте развернуло на всесезонке (кама евро 224) сразу побежал купил зимнюю и летнюю.
5703
kowalski писал(а):

Собсно сабж. Имею зимнюю резину Michelin Alpin A2 M+S, вот на лето надо бы покупать чото летнее. Средняя цена одной сносной покрышки нормального бренда 1500-1800р, уж больно много за 4 колеса, да даже за 2 колеса много!! Вот прям не знаю, и вроде и надо, а вроде может и на зимней покатать Confused
Вот на новый гену, или там чего для двигла или подвески, тормозов, или пороги проварить, в общем на многое не жалко, но вот на шины ну никак не решусь потратить деньжищи. wck
Ставить на старые диски тоже неохота ибо покоцаные они сильно, это ещё +1200р за одну ось, в общем траты просто нереальные на эти колёса. Брать какое нить гумно типа Росавы за 800р тоже не охота Sad

Кто как победил свою жабу-шиноненавистницу?
У меня товарисч на газели, у него та же история, ну душит его жаба на новые покрышки!

Откуда же такое отношение к колёсам пренебрежительное? Может мне тяжело выбросить денежки потому что я мало и не быстро езжу? Ну типа машина же едет, хоть и шумно, и тормозит нормально, и на уровне подсознания возникает блок, мол раз едет, тормозит, руля слушается, дак чего же менять резину... А вот если гена не будет давать напругу или стартер не будет крутить, то и не поедешь никуда, поэтому и отношение к другим узлам и агрегатам авто более серьёзное...



Я переворачивался из-за плохой резины. На ходу колесо лопнуло, и меня выкинуло с дороги
Рена
Серый110 писал(а):

Про Хакку Грин плохие отзывы.


Ссылку можно, я купил себе такие.

Серый110 писал(а):

Взял Bridgestone MY01.



После камы любая резина идеальной покажется Smile
Я после камы ездил на Bridgestone B700AQ, в дождь на них как влитая машина.
Suse
Жаба душит ???с наших лучше белорусская искать БИ 391 лето...именно БИ 391! не б или бел и не И!Камма отвартное кавно!
по цене...900 рублей 13-ое колесо ...покупай и катайсо.... gpn
Двемер
Помогите советом сечас стоит кама 217 вобщем тихий ужас хотя нет совсем не тихий. вобщем могу купить комплект шин но мысль такая скоро зима нужны зимние а денег как обычно. Так вот что лучше именно для середины июля доездить на каме и взять к зиме уже зимние или все таки не откладывая сейчас взять летние? кто как бы поступил?
afil
Двемер
ты собрался с середины июля на зимней кататься? wwow
прикинь, на какой срок у тебя эта машина - если надолго, то бери комплект летней, а к зиме - зимней резины.
Двемер
Дайте совет, стоят кама 217 старая 4 сезона, если поменять только передние пока 2 колеса на бриджи туранза ер300 будет приход или обязательно нужно 4 колеса? а то уж очень плохо едут кама217 на скорости от 90-100 уже пипец начинает елозить по дороге машина.
s010
У меня есть кредитная карта с 55 днями льготного бес% кредита (если брать 1 августа то возвращать надо 20 сентября: лучше чуть пораньше и никаких процентов)
Вот 2 августа я себе и прикупил с помощью карточки зимнюю резину. Так и борюсь с жабой.
komatoz
Двемер писал(а):

обязательно нужно 4 колеса?


обязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы