Страница 1 из 1
_-SEMEN-_
Сперва при прогреве (99 карбюраторная) начала глохнуть, завожу всё норм и тут спустя 5-10 секунд просто глохнет и всё. После чего может вообще не завестись помогало только одно расталкивали с толкача и заводили она глохла, но после норм заводилась прогревалась и небыло даже намека на то что может заглохнуть но вчера случилась ещё одна беда после обгона (обороты около 4к) начала тупить, жму газ а она замедляет ход, жму газ сильней её начинает дёргать после чего 2 варианта либо она глохнет либо просирается и едет норм но не долго 2-3км останавливаюсь открываю капот начинаю просматривать топливные шланги всё в норме, за все что можно подёргаю сажусь завожу и вуаля работает ХХ норм держит, но как только опять даешь ей нагрузку начинается всё по новой! Подскажите что может быть причиной такого поведения машины.
_-SEMEN-_
Просто даже не знаю на что и грешить ведь ездит то нормально но вот что-то случается и она начинает тупить.
_-SEMEN-_
Сегодня сел завел прогрел всё норм поехал и начала глохнуть. Встал опять завел и заметил что при нажатии на газ (т.е. педаль в одном положении например 2.5к оборотов и обороты резко подают потом вновь завожу нажимаю они гуляют сильней газу даю отпускаю и норм держит как надо ХХ потом опять 2.5-3к даю она просто плавно стрелку опускает и глохнет!
Niksea
с искрой что? проверял? проверь ВВ провода. Потом шланг после бензонасоса вынь, покачай в бутылку - бенз нормально туда шпарит? или слабенько?
Garik36
_-SEMEN-_
Карбюратор давно чистился? Уровень в поплавковой камере в норме? Игольчатый клапан проверял?
Когда заглохнет в очердной раз - располовинь карбюратор и проверь уровень топлива в поплавковой камере...
Niksea
если глохнет при нажатии на педаль газа, имхо тут дело в искре, ищи где пробивает ВВ провода - можешь выключить свет в гараже, или вечером на улице. Один в один такая же трабла была... Только вечером увидел где коротит (коротило на выходе из катушки на хомут термоса). На ХХ работало с небольшими перебоями, когда нажимаем газ то искры ессесно больше замыканий тоже))) вот и глохнет.
kazak1102
Niksea писал(а):

На ХХ работало с небольшими перебоями, когда нажимаем газ то искры ессесно больше замыканий тоже))) вот и глохнет.


Как вариант... А ещё вариант, это бензонасос доходит до ручки... Скоро дойдёт, и не заведёшь вообще...
Проверь по мурзилке...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-39.html
Это я ТС... Drinks or Beer
Сан-Саныч
У меня такая же фигня...Глохнет под нагрузкой Sad

В прошлый раз вылечилось заменой бензонасоса, что сейчас х.з....мне непонятно просто

Проверю для начала шток, может подызносился..если не это, х.з. че делать
kazak1102
Сан-Саныч
Я те отписал в твоей теме... У тебя другое, гадом буду... supercool
Niksea
kazak1102
а у меня БН вообще щелкает странно, как сверчок, но качает отлично. Это нормально? И кстати как работает система обратки с карбюратора? Сколько примерно % топлива уходит обратно в бак за еденицу времени?)))
kazak1102
Niksea писал(а):

Сколько примерно % топлива уходит обратно в бак за еденицу времени?)))


Как-то никогда даже и мысли не было это узнать... Но по-разному, это точно... От оборотов зависит... Чем больше расход, тем меньше в обратку.... Как то так...
Niksea писал(а):

как сверчок, но качает отлично.


А ты его сними, вскрой, вытащи мембрану, и будешь приятно удивлён, скоко там ржавой шняги... Прочисть, промой, промаж, и он успокоится...
Я был удивлён пару месяцев назад тем, шо было под мембраной... hehe
Niksea
kazak1102
а я был удивлен что БН стоит всего 202 рубля (Пекар что ли). Но снимать сыкотно, работает же... Хотя любопытство после твоего поста теперь точно победит)))) Ждите темы: "Снял БН по совету Казака и теперь не заводится" ROFL
kazak1102
Niksea писал(а):

Ждите темы: "Снял БН по совету Казака и теперь не заводится"


Не ссы... Нормально будет...
Niksea писал(а):

а я был удивлен что БН стоит всего 202 рубля


Я бы тоже удивился... supercool
Garik36
Niksea писал(а):

а я был удивлен что БН стоит всего 202 рубля (Пекар что ли).


Это не Пекар. Это Кетай facepalm
Пекар стоит не менее 600 рублей. Сам летом ходил, смотрел. Средняя цена - 650 руб Pardon
Niksea писал(а):

"Снял БН по совету Казака и теперь не заводится"


После советов Казака все заводится!
kazak1102
Garik36 писал(а):

После советов Казака все заводится!


У него и так всё заводится... Токо попискивает... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы