Страница 1 из 1
zlac
недавно купил нетбук сначала работал нормально и в интернет выходил но там было время неправильно установлено 2010 год стоял и мигало сообщение "до конца активации осталось 11 дней". несколько дней прошло а так 11 дней до конца активации и было. но я сдуру поставил правильный год 2011 и время и сейчас при включении windows требует код активации. без этого не работает. там снизу приклеена бумажка с каким-то кодом но этот код не подходит. самый лучший вариант форматировать диск и установить новый windows ХР или 7. но в нетбуке нет DVD и CD дисковода и я не знаю как подключить установочный диск. пытался этот установочный диск скопировать на флешку но копировать не получается. а как ещё можно подключить установочный диск к нетбуку?
Rover_61reg
zlac писал(а):

а как ещё можно подключить установочный диск к нетбуку?


если решать вопрос в лоб - можно купить/взять на время внешний усб-двд, или сделать загрузочную флешку.
Если "не влоб" -позвонить в тех поддержку (по бесплатному телефону) и спросить почему собственно номер, указанный на стикере не проходит активацию.
Niksea
не проходит активацию по многим причинам - нет инета, установили левую систему(влом было вводить код с задницы ноута), скомпрометированный код (превышено кол-во активаций)...
Но мне больше подозревается троян-винлок... Венда седьмая всегда дает себя активировать, но вежливо предупреждает при загрузке что пора братан бы уже и меру знатьSmile
Полюбасу должна хотя бы по телефону предложить активироваться. Если нет - херня какая то а не венда. Сносить к чертям с внешнего ЮСБприводаДВД.
Rivet
Niksea писал(а):

не проходит активацию по многим причинам - нет инета, установили левую систему



Кто установил...? В Тайване иль Китае на конвеере на новый нбук?

На все случаи жизни - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:0:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=65179::::
Niksea
Rivet писал(а):

Niksea писал(а):

не проходит активацию по многим причинам - нет инета, установили левую систему



Кто установил...? В Тайване иль Китае на конвеере на новый нбук?

На все случаи жизни - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:0:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=65179::::


Может наши васи уже переделали в магазинах, хз. Это же Россия.
А насчет переходничка - хорошая штука!
Rivet
Niksea писал(а):

Может наши васи уже переделали в магазинах, хз. Это же Россия.



В нормальных магазинах клиенту выдают запечатанный заводским способом товар. А открытое васи пусть себе оставляют.
Ludvig
При обилии торрентов с ПО не может быть никаких проблем! Не нравится - снес нафиг, поставил другой. Сам не можешь, поймал во дворе пацана, он сделает как надо.
zlac
ноутбук я покупал Б/У на рынке он проработал 2 дня и стал глючить. загрузочную флешку не получилось сделать потому что загрузочный диск на флэшку не копируется. я взял у друга выносной ДVД и через него вставил загрузочный диск с Windows ХР и всё установил. сейчас всё нормально
Dron_spb
загрузочную флешку не получилось сделать потому что загрузочный диск на флэшку не копируется

Потому как ту флэху надо спецсофтом делать Smile
zlac
какой это спецсофт?
Dron_spb
поиск на тему winsetupfromUSB
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы